| Цирк на Киевском вокзале |
Feb. 11th, 2011|12:00 am |
Медведев устроил "неожиданную" проверку и обнаружил на Киевском вокзале одного мента. Якобы их там не было… Это просто смешно. Регулярно бываю на Киевском вокзале, всегда милиционеры кишели там. На площади, в здании самого вокзала, в сквере на Площади Европы. Летом постоянно ходил ОМОН с собакой. После событий на Манежной площади, ОМОН на Киевском вокзале дежурит каждый день в разном количестве. ДПС также всегда присутствует там.
Куда они все делись? Не знаю. Для Медведева опять устроили постановку.
И, на мой взгляд, опасность на Киевском вокзале не в отсутствии рамок (милиционеры все ходят с металлодетекторами), а в хаосе, который там творится, его Медведев, конечно, не увидел, так как все были предупреждены о его визите.
Остатки площади Киевского вокзала превращены в рынок и, даже после закрытия цветочного ряда – «Тюльпан» ситуация не улучшилась. Торгуют тряпками прямо на выходе из метро и на входе в вокзал. Милиция получает за то, что не замечет этого мелкие взятки.
На платной парковке около вокзала, вот уже который год, стадо цыган обворовывает лопухов, и милиция их не трогает.
В грязном вестибюле входа в метро на станцию Киевская-кольцевая со стороны пригородных поездов в антисанитарных условиях торгуют едой, открыто интернет-кафе, а на самом деле казино «Зебра», которое охраняется милицией.
Металлодетекторы надо ставить на вход в ТЦ «Европейский», который стал излюбленным местом проведения досуга у гостей с Кавказа. Многие из которых ходят по ТЦ с огнестрельным и травматическим оружием.
Да и неплохо было бы проверить само здание ТЦ «Европейский», ходят слухи, что не все там, в порядке было, когда его строили, и до сих пор существует опасность обрушения потолка станции Киевская-Филёвской линии. |
|