Heretic and proud of it - Предъява. Что означают санкции? (Александр Морозов) [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Русская Фабула ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Предъява. Что означают санкции? (Александр Морозов) [Mar. 22nd, 2014|06:24 pm]
Previous Entry Add to Memories Tell A Friend Next Entry
...Обратите внимание: под санкции попал весь "кооператив Озеро" кроме самого Путина. Сейчас все эти "миноритарии бензоколонки" делают патетические заявления о верности и всячески изображают радость от "включения в список" - от Якунина до Суркова.

Путина в списке нет. Это означает, что крысе оставлен коридор для выхода ("Не надо загонять крысу в угол", - В.В.Путин). Ситуация предоставляет Путину невиданные возможности. Если он своими руками перебьет акционеров бензоколонки, то, конечно, для него персонально сохраняется вход обратно - в круг лидеров глобального мира.

Но он этого не сделает. Его жизненный горизонт, вероятно, исчерпан.

Он получил "предъяву", как говорят в русском криминальном мире...

http://www.russ.ru/Mirovaya-povestka/Pred-yava.-CHto-oznachayut-sankcii?
LinkLeave a comment

Comments:
From:[info]bogomilos.livejournal.com
Date:March 22nd, 2014 - 09:44 pm
(Link)
Глупости это всё. Бунт сявок, как говорят в русском криминальном мире )

Можно было бы сказать, что Пахан держит их всех за яйца - если б у них в натуре, как говорят в русском криминальном мире, БЫЛИ яйца.

Они сами себе сочинили все эти байки про кооператив "Озеро", сами поверили и были настолько убедительны, что мы им тоже все поверили. Даже я - ну, они были ОЧЕНЬ убедительны.

ИТОГ? Сявки вежливо, но убедительно перемещаются под шконку, как говорят в русском криминальном мире, а особо назойливые, Обама, например, - в район параши.

Нет, Сталин, как бы к нему ни относиться, тоже был гением. Но он был человеком, сформированным грубым бандитизмом начала 20-го века, с жёсткой фиксацией на разбой, т.е. НАСИЛИЕ. А Путин - человек 21-го века, вовсе не "лихих девяностых" (тогдашние коллеги Сталина упокоились под плитами с надписью "спи спокойно, братан"), шахматист, "фишер" (с) Гладилин (если до сих пор не знаком с СУПЕРАКТУАЛЬНЫМ текстом, погугли "французская сср скачать"). И у него все ходы записаны. Вперёд на 20 ходов. Нынешней спецоперации г-на Путина можно присвоить кодовое наименование "избиение младенцев". И ведь никакого НАСИЛИЯ - недаром он что то там говорил за Махатму Ганди! - сявки САМИ лезут под шконку, петушок Обама САМ ложится у параши, всё добровольно, как говорят в русском криминальном мире, "он сначала сам съел наши нестиранные носки, потом сам захотел много-много однополой любви, а потом сам повесился" )

Да, ты, скорее всего, не в курсе, но как так получилось, что я, призвавшись в армию в 1985-м, домой из Сибири вернулся только в 1989-м? Это если говорить о русском криминальном мире ^_^
[User Picture]
From:[info]alex_moma
Date:March 23rd, 2014 - 06:53 am
(Link)
Да, ты, скорее всего, не в курсе, но как так получилось, что я, призвавшись в армию в 1985-м, домой из Сибири вернулся только в 1989-м? Это если говорить о русском криминальном мире ^_^

А почему мне это вообще должно быть интересно? Меня абсолютно не интересуют ни твое прошлое, ни твое настоящее, ни твои политические взгляды. Я читаю только и исключительно то, что ты пишешь в ру_гностик, ибо глубоко уважаю тебя как исследователя темы и переводчика. Исключительно.