Heretic and proud of it - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Русская Фабула ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Алина Витухновская: БОД против пенсии Jun. 18th, 2018|01:31 pm

alex_moma
На фоне затратного олимпийского мракобесия и сверхразорительного милитаризма, под бравурные марши и пьяное веселье происходит настоящий геноцид населения России. Основной проблемой всех социальных выплат является то, что безотносительно их размера и регулярности, они преподносятся как некая вынужденная подачка, средство поддержания всевозможных иждивенцев как своеобразного балласта. В то время как сам смысл существования государства и состоит в создании безопасной, благоприятной и процветающей среды, в которой люди могут осуществлять свои мечты. К сожалению, пока это не относится к нынешнему государству российскому.

Во время своей президентской кампании я предлагала идею БОД как основу реального гражданского общества, утверждающего право на начальное финансирование всех без исключения, в качестве единого и универсального средства социальной защиты, направленного на глобальную перспективу и отвечающего вызовам актуальной современности.

Концепция БОД (Безусловного Основного Дохода) подразумевает не просто финансирование каждого гражданина по факту его рождения в стране, а выплату ему дивидендов от деятельности всего государства в целом, направленной на постоянное повышение качества его жизни.

Вообще, сам по себе половозрастной подход в вопросах социальной защиты является не только морально устаревшим, но и откровенно дискриминационным, сексистским и попросту унизительным. Введение БОД — есть не только реальная финансовая, но и действенная моральная, и эстетическая альтернатива существующей системе государственных гарантий.

https://libertower.livejournal.com/1878800.html
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.