Heretic and proud of it - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
alex_moma

[ website | Русская Фабула ]
[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

И, кстати, о детях, о которых что-то вдруг в Сраной кинулись "заботиться": Oct. 20th, 2019|06:47 am

alex_moma
ни капли не удивлен вот этой саратовской идее о том, что они должны по утвержденному маршруту ходить в школу. Просто взрослые цывилы-ослоёбы видят в них кальку с себя, и часто совершенно правильно видят - смена им растет такая же нудная, тупая и раболепная, как и они сами. Ведь, собственно, как себя эти самые взрослые ведут? Они ровно по одной дороге всю жизнь на свою РАБоту ходят или ездят одним и тем же маршрутом автобуса. И не просто входят на свое предприятие через одну проходную, создавая в ней затор к 8 утра, но, когда им скажешь, что есть же другая, рядом, выходящая на безлюдный проезд, просто не поверят и скажут "Не пизди!" (это реальные случаи из моей рабочей практики 1987 года еще).

Это в Маськво всё наоборот - там РАБоту меняют раз в год, просто там всегда была мода на личные бури в стакане и смену одного карьерного гавна на другое ровно такое же, а так вообще это же просто беда. Люди от рождения до пенсии предпочитают всё одинаковое, как солдатскую форму.

Вот если я хочу гарантированно встретить человека, контакт которого затерялся в моем говносмартфоне, что я должен сделать? Я должен встать ровно в 17:35 на одном тротуаре и знаю, что непременно его там встречу, ели он не на больничном, то есть вероятность 99%. И с другом человеком также, и с третьим, и с десятым. И вот, наблюдая за этими их бытовыми и карьерными привычками, совершенно не удивляешься ни их "политическим взглядам" ("Если не Путин [не Навальный] [не Явлинский], то кто? И вообще хватит революций"), ни тому, что их так легко бывает выследить любому злоумышленнику, с кем они что-то не поделили, вплоть до собственного потенциального киллера, который минута в минуту знает, когда и где появится его жертва (потому и самих жертв так много - меня вот выследить практически невозможно, даже когда я РАБотаю).

А что дети? Они пока другие, но это вопрос времени. Они станут такими же. А потом их дети. Это Сансара, дружок. Она гавно.

UPD У меня в Питере была история. Когда я учился в аспирантуре СПбГУ году в 2002-м, мне одногруппник предложил трудоустройство. А я помню, что в его конторе работала секретаршей одна ТП, которая меня жутко раздражала (по личным причинам). Но то было в 93 или в 94 году, и я был уверен, что уж сейчас-то она в другом месте секретарствует или выросла по службе через постель, как тогда было почти повсеместно принято. Захватил диплом, трудовую книжку и прогулялся туда. Ага, щас. Сидит как вкопанная. И до пенсии просидит, даже не сомневайтесь. В итоге я отвалил...
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
(will be screened)
Identity URL: 
(will be screened)
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
(will be screened if not a friend)
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.