Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alexakarpov ([info]alexakarpov)
@ 2016-01-08 17:15:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
эта картинка вдруг объяснила мне, почему вменяемые правые и либертарианские люди любят уважают Путина



Обама когда пару дней назад толкал речь про то, что надо разоружать народ ("контроль над оружием", это обычная у левых тема), потому что "тысячи людей гибнут", пустил слезу. Вот так реально, во время речи заплакал. И тут до меня дошло.

В Америке уже не первое десятилетие идет процесс феминизации политики; это тоже Демократы завели. У них все-таки одна из основных баз - голоса матерей-одиночек. То есть поставили именно на женский голос, помимо прочего классического левачества, от студентов до феминисток и вайт[к]найтов - замужние женщины с детьми за Демов голосуют резко меньше.
Всем остальным это уже опротивело, конечно - это "голосуй сердцем".
А у Путина, наоборот, демонстративно "мужская" риторика, образ, лексика, повадки. То, что "Путин - хуйло", американцы не знают; что нет, как в Америке, отдельно власти законодательной, отдельно исполнительной, отдельно судебной; "четвертую", медиа, и в США уже давно прибрали и поделили, но хоть интернет относительно свободный. Но ругать президента еще ругают, даже по телевизору.

Гебня, конечно, с пиаром угадала, этого не отнять.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]gudrun_fioshev
2016-01-09 03:52 (ссылка)
ну сейчас такие бабы что очень легко принять за мужика во многих случаях. Но путин наверно наименее мужик из всех правителей рашки, просто отчаянно как никто пытается производить впечатление мужика. Есть два простых критерия которые четко указывают на женский тип поведения: 1) слова все время устойчиво расходятся с делом. 2) истеричность и нетерпимость к любой критике или оппозиции. А с Обамой тут сложно сравнивать, потому что Обама вынужден (будучи демократическим президентом) говорить всегда обтекаемо и с поправкой на то, что он представляет партию и его слушают избиратели.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]alexakarpov
2016-01-09 05:15 (ссылка)
на фоне Обамы канает, че уж там

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]gudrun_fioshev
2016-01-09 05:40 (ссылка)
читал-смотрел несколько раз речи Клинтона, Гора, Буша и Обамы - разницы не вижу никакой. "Люди которые говорят много и не говорят ничего" все практически одинаковы - только из-за обтекаемости и политкорректности. У Буша явно выраженный артистический талант (причет такого классического театрального актера). Я понял так что это культура спича такая и ничего больше.
При этом сложно отрицать во всех перечисленных личностях мужское начало и мужской тип поведения.
У Путина чисто бабская упертость, откровенный пиздеж, вплоть до взаимоисклющих параграфов и полная нетерпимость к оппонентам. Все говно а он королева. Ну не знаю - может быть вы не видели таких баб, но видел-перевидел. И Владимир Владимирович типичная представительница.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -