Слепой охотник стреляет наугад
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, June 16th, 2025

    Time Event
    12:09a
    критическая педагогика
    не помню _точно_ (практически уверен, что увидел это у Миши Вербицкого) где и когда я услышал историю о том, как Peter Boghossian и James Lindsay в 2017-2018 гг. выпустили несколько фейковых статей, мимикрируя под нео-марксисткие темы - и серьезные журналы это дело опубликовали на голубом глазу.

    Все знают, конечно, Grievance studies affair. после этого всего Джеймс бросил математику (PhD получил в 2010), занялся массажной терапией, но, конечно, его работа над New Discourse это главное.

    The Critical Turn in Education

    особенно про бразильского философа Пауло Фрейре и Henry Giroux, и про то, как вообще родился феномен woke, все эти "критические теории": расовая, педагогическая, сексуальная, все остальные - марксизм в СССР сдох и воняет, но в сев. Америке [культурный] марксизм победил.

    << Previous Day 2025/06/16
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org