alexander_r70 - Post a comment [entries|archive|friends|userinfo]
alexander_r70

[ userinfo | ljr userinfo ]
[ archive | journal archive ]

Я хочу, чтобы было как в День ВДВ каждый день (c) beansi Aug. 3rd, 2006|03:06 pm

alexander_r70

Вышла вчера на «родную» заплёванную и замусоренную помойку площадь Киевского вокзала и изумилась зело. Как-то про День ВДВ я с утра не вспомнила, а потому просто не поверила своим глазам. Прям как в сказку вдруг попала.

 

Тихо. Подозрительно тихо. Ах, вот оно что. Ни приставучих горластых аульных тёток с петрушкой и лимонами «три-на-дэсят», ни их аульных дружков с тухлой рыбой и вонючим сыром, ни-ко-го. Шавермой из кошатины-бомжатины возле метро не воняет – палатка закрыта.

Чисто. Подозрительно чисто. Нет мусорных гор от коробок, выбрасываемых торговцами прямо на проезжую часть, нет сваленных где попало охапок завявших цветов, гнилых фруктов и овощей...

Рынок закрыт. Никто не орёт в ухо: «За цвэтами? Идытэ к нам – у нас дэшевле!» Никто не тычет в лицо осетриной десятой свежести, и ебучей зеленью. Никто, наконец, не шатается безцельно на площади, мешая проходить людям и проезжать машинам.

Иду мимо цветочных ларьков, они тоже закрыты. Лепота. Нет свинарника, ежедневно устраиваемого возле них торговцами, которые поливают эти самые цветы из шланга, а потом вода течёт на тротуар, смешиваясь с листьями, черенками, обрывками лент, всякой прочей шнягой, отчего развозится невероятная грязища. Никто не выплёскивает из вёдер воду на проезжую часть. Троуар девственно чист и сух. По нему (о, радость, радость нечаянная!) можно идти в босоножках, а не в, блять, болотных сапогах! Вдоль тротуара не сидят на корточках дети гор, целый день ни черта не делая, а только глазея на проходящих девушек и обсуждая каждую. На Дорогомиловской не трутся подозрительные личности, якобы торгующие сигаретами (на самом деле, я думаю – они наркоту толкают под видом сигарет, уж очень подозрительно, кому нах нужны эти сигареты с рук? А тут подъезжают дорогие тачки, останавливаются буквально на секунду, к ним срывается кто-то из торговцев, происходит мгновенный обмен денег на сигаретную пачку, машина уезжает. Очень похоже, что там именно наркота).

 

Вечером иду обратно. Возле закрытого рынка – милицейский кордон, рыл пятьдесят, не меньше. С дубинками, вооружённые. А то как же, горцев и таджиков (которые живут на этом рынке в бараках нелегально, без всяких регистраций и разрешений) надо защищать же! Это ведь именно для этого у нас милиция существует. Не граждан защищать от криминальных элементов, а нелегалов от граждан, а то не ровен час обидят дорогих гостей. Неподалёку пара ВДВ-шников пытается что-то втирать менту. Подвыпившие, но не так чтоб очень сильно. Мент слушает их, тупо глядя в пространство, помахивая дубинкой. Следов мыслительной деятельности на его лице не просматривается. Его поставили защищать дорогих гостей, и он будет их защищать. От своих. Несколько цивильно одетых людей пытаются провоцировать ментов. Но в целом всё тихо и спокойно.

Я иду к метро, размышляя о том, что завтра однодневная сказка кончится. Завтра этот чистый, похожий на прежний город опять превратится в шумный зловонный аул. Уж очень разительный контраст.

 

Милый Дедушка, возьми их всех нах отсюда. Сделай так, чтобы День ВДВ был каждый день. Ну, или так – 364 дня в году – День ВДВ и 1 день – День Рождения Дедушки.

Тогда в этом городе снова можно будет жить нормально.

 

 

Молитва Дедушке

 

Милый Дедушка, Иже еси на небесех в Четвёртом Небесном Райхе!

Да святится имя Твое, 

да приидет Газенваген Твой,

да будет изгнана волей Твоей саранча иноземная из этого несчастного города.

Хлеб наш насущный даждь нам днесь и забери отсюда нахуй их с ихней шавермой и хычинами.

И остави нам проблемы наша, якоже и они пусть уберутся отсюда со своими.

И не введи нас во искушение, но избави нас от Шайтана и отродьев его.

Аминь.



Нагло стырено у Imagebeansi
Link Read Comments

Reply:
From:
( )Anonymous- this user has disabled anonymous posting.
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.