Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alexandre75 ([info]alexandre75)
@ 2007-06-03 11:18:00

Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
JOHN F. NASH Jr /princeton.nj.us/
один из не многих уникальных случаев счастливого выхода из безумия шизофрении.

Джон Наш /Нэш/ родился в Блюфильде /bluefield, usa/ 13 июня 1928г , в семье интеллигентов /сестра Марта родилась в 1930г/
учился в школе, закончил Принстон, особенно не выделялся, если не считать гомосексуальные наклонности /арест в 1954г в публичной бане за секс.связь с мужчиной/, но в целом считавшийся примерным гражданином США, женился и имел детей, уже заканчивая Университет был привлечён к анализу геополитики СССР и расшифровке писем совет. шпионской сети в США, обычно принято считать, что в этот период начались симптомы шизофрении с галлюцинациями, агрессивного характера / например: требование убить жену для спасения Родины и Демократ.мира/.
несколько раз проходил период лечения в псих.больнице с инсулиновым или электро.шоком , это не дало результатов, ибо галлюцинации в образе погибшего друга, патрона в ЦРУ и племянницы появлялись вновь с требованием патриотического жеста для спасении Родины от ком.угрозы/ но пришло время для behaviour therapy, family therapy, new-therapy, anti-psichiatry которые отказавшись от карательной медицины /провозгласив, что нормальных нет/ способствовали приобретению уверенности псих.больным в поиске выхода из агрессивного и анти - социального поведения, участвуя совместно с доктором, многие псих.больные нашли собственное место в обществе.
после психоанализа Джон Наш смог определить где фантомы галлюцинации, где нет / фантомы-образы не старятся/ и при помощи семьи и доктора смог найти способ "не слушать голоса", которые через несколько лет замолчали, но визуально образы остались, которые только укоряли Джон Наша за его не патриотическое действие..
Джон Наш приступил к преподаванию математики в Принстоне,став работать над незаконченной теорией Берхарда Римана /1859г/ "теория распределения простых чисел", но окончил с собственной теорией "экспериментального анализа экономики с интеграцией психологического иследования" , наиболее известная теорема о макрокооперативных играх, наш эквалибриум.
/noncooperative game, nash eguilibrium/

за которую получил Нобелевскую премию в 1994г в области экономики, это впервые, когда математик получает за экономику Нобель приз.
хотя скандал не заставил себя ждать, который как снежный ком приобрёл явные размеры невозможного умолчания.
выходит фильм "a beautiful Mind" /Игры Разума/, выходит автобиография Джона Наша,письма-ответы интервью Джона Наша в Нью Йорк пост, где он везде повторяет, что евреи сделали всё, чтобы его открытия появились как можно позже, что евреи это корень зла, что теория интеграции псих.развития в международной экономике будет волнообразно сталкиватся с преградой интересов государства Израиль и поэтому будет постоянный коллапс, что евреи это зло.
фильм "Игры разума" получил четыре Оскара, при договорённости, что никто не будет говорить о гомосексуальности и антисемитизме нобелевского лауреата, списав всё на шизофрению.
что удивительно это сработало, во всех опубликованных интервью после с Джон Нашем никогда не упоминалось о его склонности к однополовой любви и рассовым теориям Дж.Форда.
http://www.gametheory.net

но сам по себе случай при шизофрении /около 40 лет болезни/, когда человек мог силой воли самосознания изменить /не вылечить/ направление своей псих.болезни для продолжения социального взаимопонимания в обществе довольно редок и уникален, особенно если учитывать критику традиц.психиатрии, где больным не позволяется делать усилия к самостоятельности.
http://www.math.princeton.edu


(Читать комментарии)

Добавить комментарий:

Как:
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Имя пользователя:
Пароль:
Тема:
HTML нельзя использовать в теме сообщения
Сообщение: