alexbogd's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, May 31st, 2004

    Time Event
    2:14p
    В Греции тоже есть растение, похожее на крапиву. Только колется совсем чуть-чуть. И цветет желто-розовыми розетками. Красиво!

    На самом деле, оказываясь в чужой стране, понимаешь, что вся учебя твоя на многое непригодна. Не знаешь названий растений, птиц, архитектурных деталей, видов еды, не понимаешь многие разговорные выражения. Открыл тут молодежный журнальчик - не могу понять ни слова. Вот тебе и свободное владение греческим языком.
    Хотя на аккредитацию, вид на жительство и покупку мебели моего греческого все же хватило с лихвой.
    4:02p
    Великий-могучий греческий язык
    Два албанца-грузчика притащили русскому мебель. Считают коробки один по-албански, другой по-русски. Но между собой переговариваются по-гречески. Вот он. великий греческий язык, средство межнационального общения!
    4:17p
    THE DAY AFTER TOMORROW
    СПЕШИТЕ ВИДЕТЬ! Ужас, летящий на крыльях ночи! Америка гибнет от стихии! Американский президент перед лицом наступающих льдов героически последним покидает Белый дом - и гибнет в тайфуне! Папаша - климатолог на лыжах сквозь 20-этажные сугробы пробирается в океан спасает сына! Дети - герои жгут в библиотеке все книги к чертовой матери, включая Библию Гуттенберга, и спасаются от сбежавших из зверинца волков на русском танкере, застрявшем посреди затопленного Нью-Йорка!! Третий мир радушно принимает беженцев- американцев, горстку выживших героев спасают на вертолете!!! И сразу видно, кто умрет, а кто жить будет. Девочка будет жить, потому что секси, парень будет жить, потому что герой, а вот этого поглотит стихия, потому что девочек в нерабочее время водит на метеостанцию. Негр-бродяга выживет - у него красивая собачка. А негр-полицейский погибнет - потому что не говорит по-французски. Все справедливо.
    4:25p
    THE DAY AFTER TOMORROW-2
    На титре "МЕКСИКА. ЛАГЕРЬ БЕЖЕНЦЕВ ИЗ США" греческая аудитория разражается овацией и торжествующими воплями.

    << Previous Day 2004/05/31
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org