alexbogd's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, March 14th, 2006
Time |
Event |
3:22p |
В Gmail, как выяснилось, реализована проверка орфографии не только для английского и русского, но и для таких редких языков, как греческий. Необычайно похвальное и удобное начинание. При условии стабильной работы Gmail (которой пока, увы, не наблюдается) встроенный спеллчекер может сделать ненужными для многих пользователей такие программы, как Word. Кстати, греческий спеллчекер для Word еще фиг достанешь, и устанавливать надо как-то по хитрому. А тут он есть в бесплатном и удобном виде.
P.S. Лично мне в Gmail не хватает древнегреческого интерфейса (было бы прикольно), древнегреческой виртуальной клавиатуры и древнегреческого спеллчекера (было бы полезно). Ну и уж при возможностях Google могли бы уже выложить в открытый доступ Thesaurus Lingue Graecae! (давайте соберем миллион подписей в поддержку этого?) | 8:05p |
собака Впервые эта собака появилась у нас в Халандри с месяц назад. Когда-то это была гордая колли, красивая и сильная. Сейчас на нее было невозможно смотреть. Ее задние лапы были переломлены в запястье и безжизненно висели. Пытаясь опереться на согнутые кончики лап, собака испытывала ужасную боль. Из ее пасти вырывалось хриплое дыхание и стон.
Мы пытались кормить ее, но она не ела. Мы не могли ухаживать за ней и, судя по ее состоянию, думали, что долго она не протянет. Собака была, к тому же, очевидно бездомная. В первый раз мы побежали к ближайшему ветеринару – просить усыпить собаку. Мы его не застали. Когда мы вернулись, собаки на прежнем месте не было.
Я еще несколько раз видел ее вдали от дома. Сегодня вечером увидел у самого ее подъезда. Собака ковыляла медленно-медленно, выкидывая в сторону искалеченные задние лапы. Я боялся на нее взглянуть и прикидывал в уме, что у нас дома найдется съестного для собаки. Какой-то нескладный человек средних лет, шедший по тротуару, остановился и стал на глазеть на собаку. Через несколько секунд стало ясно, что он ее ждал.
- Ташка, Ташка! – позвал человек. – Пошли!
Уж и не помню, когда я так радовался. |
|