alexbogd's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, December 21st, 2006

    Time Event
    8:59a
    советологическое
    Все мировые агентства дали как срочную информацию о том, что председателем комиссии по похоронам Туркменбаши назначен вице-премьер Туркмении Гурбангулы Бердымухаммедов. С одной стороны, это понятно в силу того, что из Туркмении вообще новостей особо не вытянешь. Но, я думаю, дело тут все же в том, что многие редакторы помнят: председатель комиссии по похоронам в СССР неизменно становился следующим генсеком.
    11:08p
    5,4
    Сидим сегодня вечером за столом втроем со страховым агентом. Я смотрю на Танюшку недоуменно - это ты стол качаешь? Потом мы оба смотрим на агента, тот говорит, что это не он. Землетрясение, решили мы. Ну, дело обычное, мы продолжили разговор.

    Потом оказалось, что было 5,4 балла по Рихтеру - это уже близко к опасному уровню - но довольно далеко, на Северных Спорадах, да и довольно глубоко. Я в Афинах заставал максимальные 5,8 (если не ошибаюсь) в 1999 году, за месяц до крупного землетрясения 6,4 , в котором погибло 200 человек.

    Агент к слову рассказал, что бывает такая специальная страховка - от огня + землетрясения + другие "божьи кары" (θεομηνίες, стихийные бедствия) + анархисты-поджигатели. Причем тем, кто живет рядом с университетами, такая страховка не светит. "Страховщик имеет дело с вероятностью наступления страхового случая, а здесь есть практически стопроцентная уверенность", - так популярно мне объяснил страховой агент.

    << Previous Day 2006/12/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org