alexbogd's Journal
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Sunday, July 1st, 2007
Time |
Event |
2:54p |
о пользе пиратства В Греции видеопиратство есть, конечно, но оно не существует как индустрия. То есть загнано в африканскую общину Афин, представители которой торгуют "тряпичными" копиями чудовищного качества. О сколько-нибудь нормальном качестве пиратского диска и думать не приходится.
В сочетании с маленькими размерами страны и желанием крупных киносетей выжать как можно прибыли из прокатываемых фильмов это приводит к следующему результату: фильмы выходят не тогда, когда выходят, а тогда, когда их удобно поставить в расписание крупным игрокам - Village и Odeon.
"Пираты Карибского моря - 3" вышли в прокат с полуторамесячным опозданием, как и вторая часть. "Шрек-3", который в Москве уже, кажется, сошел с экранов, будет в Греции только 17 сентября!! И мультик про крысу Рататуя, который в Москве уже идет вовсю, окажется здесь лишь к октябрю.
Если бы в этой стране была хоть сколько-нибудь развитая индустрия видеопиратства, подобной наглости со стороны кинотеатров не было бы. | 8:16p |
церковная жизнь в Германии Коллега sumlenny@lj сообщает из Германии захватывающие подробности о местной православной жизни: случайно нашел сегодня греческую православную церковь, был принят за грека (sic!) и чуть не побит (потому что, как выяснилось позже, был принят за грека из конкурирующей общины, а я был с фотоаппаратом, что расценилось как особая наглость).
зато когда после короткой перепалки выяснилось, что я из России, передо мной долго извинялись и устроили мини-экскурсию по церкви :)Вспомнилось в связи с этим: – А, вот это кто?! – дружелюбно закричал Остап. – Конкурирующая организация!.. – Бейте его, товарищ Бендер, – кричал с земли отдышавшийся Ипполит Матвеевич. – Лови его! Держи!Интересно, куда Сергей попал? Видно, к истинно-православным. У неистинных православных обычно ревности о вере поменьше. UPD. Оказалось, Константинопольский патриархат. Видимо, они, как и я, ошибочно заподозрили истинных :) | 10:40p |
подражание Латыниной К сожалению, у нас товарищ, который занимается информатикой и математикой, не знает, как доказывается теорема Ферма. первоисточник |
|