alexbogd's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, February 20th, 2008

    Time Event
    8:54a
    как не надо делать пресс-конференции
    Дорогие ньюсмейкеры, хочу поделиться с вами опытом - как не надо организовывать пресс-конференции.
    Если вас в городе не знают, лучше устройте маленький фуршет. Деньги несущественные, особенно для коммерческих компаний, но можно будет в пять раз повысить явку журналистов - вместо двух придет десять.

    Пресс-конференцию не надо начинать со слов: "Сейчас я вам зачитаю наш пресс-релиз", и тем более "Заголовок нашего пресс-релиза такой..."
    Переводчик, который не может правильно перевести ни одной цифры, не умножив ее на порядок, для пресс-конференции не годится, даже в том случае, если все и так понимают оба языка.

    Если вы пригласили два ведущих агентства на свою пресс-конференцию в Афинах, то не следует давать ту же информацию конкурирующему агентству в Москве, в то время как ваша прессуха еще не закончилась. Здесь есть одна проблема: журналисты не любят чувствовать себя идиотами.

    Если же вам нет дела до того, кем любят чувствовать себя журналисты, то подумайте вот о чем. Конкретно вам подобное поведение грозит тем, что корреспонденты просто обидятся и в следующий раз не придут. Зачем им томиться два часа и записывать, когда конкуренты уже давно все выпустили, находясь за тысячи километров?

    Надеюсь, понятно объяснил.

    << Previous Day 2008/02/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org