alexbogd's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, April 13th, 2009

    Time Event
    2:14p
    Медвежата

    Коль скоро на "Анестиса Бубделофа" я решил не обижаться, то опубликую две фотографии из пресс-релиза.

    Мамаша этих двух симпатичных ребят забралась пару дней назад в хлев неподалеку от Птолемаиды. Через ограду медведице было перескочить несложно, поскольку она была невысокой, и вместо четырех рядов проволоки под слабым током наличествовал только один. Детей медведица оставила ждать снаружи.
    Местный фермер оказался человеком сознательным и проинформировал сельхозполицию и экологов. Медвежат, правда, он захватил в плен.

    Прибывшие на место экологи разогнали зевак, посадили медвежат в деревянный ящик рядом с выходом из питомника, сами спрятались в засаде и стали ждать сумерек. С наступлением темноты медведица вылезла из хлева, забрала медвежат и вернулась в лес.

    В Греции очень мало медведей, так что их всех знают чуть ли не по именам. Этих двух медвежат зовут Лазарос и Вайос.
    +1 )
    7:03p
    Непробиваемые
    Что произошло бы в России, если бы Сталин и его партия никогда не пришли к власти, а, напротив, проиграли гражданскую войну, были гонимы, с огромным трудом сумели легализоваться и теперь стали парламентской партией?
    Наверное, они были бы такими, как сейчас Коммунистическая партия Греции (ККЕ). Вождистской изоляционистской партией идеалистов, совершенно непробиваемой ни с каких позиций. Греческие коммунисты не видят и не хотят видеть окружающих реалий. С их точки зрения, членство в НАТО и ЕС обратимо, а капитализм - преодолимое социальное заболевание. По большинству вопросов коммунистам есть, что сказать, и есть, о чем дискутировать. Но вот в некоторых случаях им сказать нечего, а они все равно говорят - по инерции.

    Возьмем нынешнее заявление Каппа-Каппа-Эпсилон, в просторечии Ку-Ку-Э, по поводу… антипиратской миссии ЕС у берегов Сомали и грозных заявлений премьер-министра Караманлиса, который расписал главенствующую роль Греции в борьбе с пиратами.

    "Эти "миссии", которые крайне дорого стоят греческому народу, не способствуют миру и сотрудничеству народов, как утверждает премьер-министр. Это агрессивные действия, направленные против мира и народов, и предпринимаются они потому, что того требуют интересы греческой плутократии", - говорится в заявлении Ку-Ку-Э.

    То есть, с точки зрения ККЕ, миссия "Аталанта" проводится в интересах греческих судовладельцев, чтобы их буржуйские танкеры не захватывали. Это, мягко говоря, полуправда. Не говоря уж о том, что мировая торговля выгодна не только судовладельцам, главная цель "Аталанты" - сопровождать конвои Всемирной продовольственной программы ООН по Аденскому заливу. Это позволит доставлять ежегодно 130 тысяч тонн продовольствия голодающим сомалийцам. Дружить с народом Сомали можно тогда, когда он не подыхает с голода. Коммунистам это невдомек.

    Жаль, что этот пресс-релиз еще не перевели на http://ru.kke.gr. Я думаю, вышло бы блестяще, в стиле последних заголовков: "Укрепление КПГ – преграда голому антикоммунизму".

    << Previous Day 2009/04/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org