alexbogd's Journal
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, June 2nd, 2009

    Time Event
    7:17a
    CNN продолжает доставлять
    У CNN есть только одна штука круче, чем идея черпать новости из блогов, которая процветает на канале уже не первый год.
    Это "BackStory" - получасовые повествования о героизме тележурналистов CNN и о том, в каких тяжких условиях им приходится работать. С лейкой и блокнотом, а то и с пулеметом. Секреты мастерства.
    Нет, я еще понимаю, если там бессмертные истории вроде "наш вертолет чуть не навернулся в горах Пакистана" или "мы ушли из-под носа у талибов, чтобы передать леденец маленькой афганской девочке". Но бывает и похуже. Вот включил на днях - и началось:

    - А вот так мы звоним нигерийским боевикам, чтобы узнать у них насчет их противоправных действий. Слава Богу, есть гугль, и "повстанцы" в интернете тоже есть! Теперь мы связываемся с ними по Gmail (интерфейс с морскими камушками) и звоним по мобиле (на заднем плане что-то неразборчиво рычит представитель боевиков). Видите, как просто!

    - А у нас в Иране отключили Facebook! Мы решили сами в этом убедиться. Вот смотрите, обновляем страницу в Internet Explorer - и ничего не происходит!

    - А я такая крутая женщина, что, пока летаю над Греко-Бактрией на военном вертолете, смело заполняю свой личный блог на сайте CNN при помощи девайса Blackberry! Можете сами почитать и убедиться!

    Совсем с ума посходили. Если раньше на CNN можно было видеть новости, то сейчас это коктейль из похвальбы ведущих (вроде Квеста) и каких-то экологически загруженных недоновостей плюс бесконечный блогогенератор. Плюс методичное и технологичное разрушение собственной профессии.

    << Previous Day 2009/06/02
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org