Новая парадигма нового мировоззрения новог - Критика КОБ в 4 экономическом приоритете

About Критика КОБ в 4 экономическом приоритете

Previous Entry Критика КОБ в 4 экономическом приоритетеAug. 10th, 2009 @ 10:25 pm Next Entry
Деньги как труд человека
Что такое нулевой процент по кредиту
Японский нулевой процент
Отрицательный ссудный процент

Практика кредитования по законам шариата
Теория экономической целесообразности в экономике умеренной (до 2-3%) инфляции
Потребительские кредиты и проценты

Проценты в товаре
Эти ростовщические банки

«Экономическая азбука» Ефимова В.А.

Знаменитые цитаты.

Распространенные заблуждения сторонников КОБ
Банковские мультипликаторы
Процентных денег не существует
Создание банками денег
Ссудный процент как причина инфляции

Доллары - зеленые фантики, долларовая макулатура
Фильмы «Бесценный доллар», «Деньги - пирамида долгов».

ВЫВОДЫ:
Приходится констатировать, что для партии КПЕ, теоретической платформой, которой является Концепция общественной безопасности, идея зануления ссудного процента является всего лишь красивым партийным ЛОЗУНГОМ, не более. И, прежде всего для публики, которая мало разбирается в финансовых, экономических вопросах. Для впечатлительных лиц (чтобы не звучало сухо и прибавить в процент негативного) введена обманная приставка «ростовщический» для более эмоциональной окраски. То есть любая величина процента 3% или 15% признается КОБ и господином Ефимов как однозначно негативное явление для экономики. Это неверно. Ссудный процент это, прежде всего объективная экономическая категория так или иначе связанная со свободным капиталом который имеет свою цену в рыночных отношениях как и любой другой товар. Запрет на получение процентного дохода с капитала означает прекращение хождения его в экономике как такового. Понимая это обстоятельство, ни одна европейская страна не доходит до маразма запретить ссудный процент, но создает такие условия в экономике при которых ставка процента остается на доступном уровне для абсолютного большинства компаний. Сторонники КОБ почему-то внимания на такие факты не обращают. Оно и понятно почему, штамп вбитый в голову «ссудный процент плох при любой величине» отбивает всякое желание думать системно и объективно.

Концепция общественной безопасности в своем четвертом приоритете подсовывает своим сторонникам ложных и абстрактных врагов: «ростовщический» ссудный процент, инфляцию, «банков-ростовщиков», центральный банк, мировую мафию, глобального предиктора. Реально, субъекта противника нет, война с лопатами.
(Оставить комментарий)
From:(Anonymous)
Date: August 23rd, 2009 - 09:08 am
(Link)
автор статьи видимо сам не понимает, что такое деньги если представляет их как результат труда (деньги это всего лишь средства обмена одного товара или услуги на другой товар или услугу и не надо их хранить не в каких банках, бочках и кубышках).
From:[info]look22.livejournal.com
Date: September 7th, 2009 - 07:22 pm
(Link)
Цитата: "Ссудный процент это, прежде всего объективная экономическая категория так или иначе связанная со свободным капиталом который имеет свою цену в рыночных отношениях как и любой другой товар." Автор также не понимает, что деньги не могут быть товаром в нравственном обществе. Продажа денег в том числе спекуляция деньгами с целью получения прибыли аморальна. Если ростовщичеством занимаются на государственном уровне, то это приводит к переводу платежеспособности из производственной сферы в карманы ростовщиков, и в перспективе к разорению производства. Именно это показывается и доказывается в Концепции Общественной Безопасности. Кстати и в православии озвучен один из смертных грехов ЛИХОИМСТВО, это слово происходит от ЛИХВА, что означает РОСТОВЩИЧЕСКИЙ доход.
[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: September 8th, 2009 - 02:12 pm

деньги не могут быть товаром в нравственном обществе

(Link)
Ну тогда вместо обычных денег надо вводить электронные средства платежа.
From:(Anonymous)
Date: September 20th, 2009 - 09:34 pm

Re: деньги не могут быть товаром в нравственном обществ

(Link)
Скоро будут, главное введем их мы для себя по нашей концепции или нам воткнут чип западные реформаторы.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org