Новая парадигма нового мировоззрения новог - Примерный план своего личного развития

About Примерный план своего личного развития

Previous Entry Примерный план своего личного развитияNov. 15th, 2009 @ 02:16 pm Next Entry
У меня ощущение, что я много времени потратила впустую. Могли бы Вы набросать план "планомерного развития" и список книг.

Отличное задание - о котором мне так же стоило подумать в свое время! Пожалуй, не называя, естественно, никаких координат, я сделаю пост, может еще кто задумывался о том, как строить свою жизнь. Надо использовать силу интернета, как самый простой и доступный ресурс.
Например, если просто с ходу прогуглить первые пришедшие на память слова, например - План развития личности, то попадутся следующие ссылки:
Авторская программа "Развитие творческой личности в классном коллективе"
Развитие личности в ранней юности
Некоторые проблемы развития личности и творческого мышления в классах с углубленным изучением физики и математики
Развитие личности по теории Э. Эриксона и по модели А
Реферат: Психологическое развитие личности
Развитие самосознания личности в процессе психодрамы
и так далее...

Я о Тебе ничего не знаю. Люди - все разные.
Сначала надо самой себе, можно в дневнике, подзамочной записью, рассказать историю своей жизни. Полное осознание всех ключевых событий на стреле времени от зиготы то настоящего дня переведет твой мозг в новое состояние, свободное от неосознанных искажений. Но это невозможно ни для кого, хотя я и добился этого для четырех клиентов, все они оказались женщинами, мужчины были глухо запечатаны и не понимали даже, кажется, смысла работы. Тем не менее, просмотреть свою жизнь стоит, и несмотря на то, что все события, например, до трех лет будут для тебя скрыты, попытка увидеть свою жизнь в целом даст тебе понимание, что на тебя оказывало влияние, почему ты именно такая.

Пройти хороший тест Твоих способностей.
Например, тест Сонди, Ваш соционический тип. Тест В. Гуленко, Опросник Кеттела - вот и пример результатов теста. В школе сейчас должны быть психологи и тестировать они так же должны. Можно и нужно побеседовать с психологом на эту тему, а то они поди все формально делают, для галочки.

Что необходимо для достижения любой значимой цели?
Необходимо иметь физическое тело, которое должно быть здорово, иметь полноценное питание, иметь нагрузку - спорт. Известен феномен, что спортсмены, которые учились в школе кое-как, в жизни добиваются гораздо большего, потому что для этого у них есть здоровье, они меньше устают, они привыкли преодолевать себя и обстоятельства, мозг их развит, ибо в игровых видах спорта надо соображать мгновенно, умеют работать в команде, обладают позитивным взглядом на жизнь.

Необходимо иметь вычислительное устройство, мозг. Параметры: развивать память, пройти курс быстрого чтения. Все делается через алгоритмы поведения, которые хранятся так же в памяти мозга.
Есть эффективные алгоритмы поведения и неэффективные. Если уже решила, кем будешь работать, в какой области, то не стоит терять время и начинать уже развиваться в известном направлении.
Лично я так никуда и не развился за всю свою жизнь. Оказалось, что я развивался по взаимоисключающим направлениям. Добавляя одних качеств (поэт), я обнаруживал, что у меня пропадали способности к другому (программирование). И наоборот. Зато я создал Новую парадигму мировоззрения - НПМ и продолжаю ее совершенствовать. Аналогов пока нет, разве что Концепция общественной безопасности - КОБ (dotu.ru, «Полный курс лекций КОБ» ), которую надо очистить от искажений, манипуляций и передергиваний. Других результатов в жизни нет, так, все по мелочи, а то и просто - временное и пустое, суета сует.

Необходимо научиться обнаруживать манипуляции, иметь научный критерий истины:
Критерий Истины: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Необходимо иметь феномен сознания, иначе все бессмысленно. Развивать интуицию. Есть методики. Только надо избежать недобросовестных учителей, задача которых лишь достигнуть собственных корыстных целей. Яркий пример манипуляторов - саентологи. Дианетика в объеме книги от 1950г. работает, а потом знания были скрыты путем специально внедренного искажения и знания скрыты уже 60 лет от человечества. То же самое проделывается с КОБ. (Поэтому то я и работаю над НПМ)
У Норбекова неплохое есть упрощение цигун - гимнастика на позвоночник. Это для тела, хотя любое упражнение надо строить так, чтобы развивать какое-нибудь свое личное качество. Есть у него и упражнения на развитие интуиции, хотя механические тренажеры - фикция, обман на мой взгляд. Интуицию надо тренировать с живыми людьми. Самое простое - в какой руке спрятана монетка?

Интуиция всегда работает, у мозга сто миллиардов клеток, что-нибудь они да считают. Другое дело, что надо услышать, ибо сигнал - слабый. Интуицию можно и нужно развивать. Это может спасти тебе жизнь, избежать тяжелых ошибок, достигнуть быстро результата там, где казалось бы, надо пахать и пахать.

Полезно ознакомиться с работами
Анатолий Тихомиров «Несокрушимая сила»
И.Н. Калинаускас: Преображение. Мистериально-игровая традиция.
Олег Крышталь, академик НАНУ «Сознание и нейронаука»
Согьял Ринпоче «Книга жизни и практики умирания»
Гагин Т. В., Уколов С. С. «Новый код НЛП, или Великий канцлер желает познакомиться!»
Духовная реальность (2008) Медитация. Видео (для сохранения видео)

Впрочем, все эти ссылки есть у меня же списком - в конце текста)))

Надо научиться самой принимать решения и нести за них ответственность перед собой.
Мы живем во время Ускорения исторического времени, которое приближает нас к Точке технологической сингулярности.

Если взять настольные игры, то я бы рекомендовал игру, которой три тысячи лет и в которую играли императоры и полководцы. Это игра Го.

Очень важно быть открытым миру и уметь легко завязывать новые контакты и глубоко разбираться в людях.

Много всего написал... Может ничего этого и не надо, если Ты уже знаешь, что ты будешь делать в своей единственной жизни.

Любые вопросы, замечания и пожелания - приветствуются))
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org