Новая парадигма нового мировоззрения новог - Андерс Брейвик — закономерное порождение химеры мультикульти (multi-culti)

About Андерс Брейвик — закономерное порождение химеры мультикульти (multi-culti)

Previous Entry Андерс Брейвик — закономерное порождение химеры мультикульти (multi-culti)Jul. 25th, 2011 @ 08:29 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: July 31st, 2011 - 10:45 am

«Мультикультурализм — это тупиковая стратегия»

(Link)
Мультикультурализм — это тупиковая стратегия. Беда в том, что те замены, которые ему предлагаются, не обязательно будут намного лучше. Проблема в том, что в обществе нужна не только культурная интеграция — либо через сохранения национальных особенностей, либо через ассимиляцию — а в том, чтобы включить людей на достойные места в социуме, и обеспечить обществу дальнейшее развитие.

Нельзя сказать, что в СССР был полный межнациональный мир — но была реально работавшая модель интеграции, которая устраивала большую часть населения, и позволяла проблемам либо не обостряться, либо постепенно сходить на нет.

Интеграция лучше, чем мультикультурализм, потому что она связана с модернизацией, с развитием общества. И это двустороннее движение. Мультикультурализм не только обособляет нацменьшинства, он обособляет и большинство, препятствует восприятию нацменьшинств.

Мультикультурализм — это такой культурный апартеид, где все должны сохранять свои особенности, следить, чтобы их никто не обидел, результат мы видим — рано или поздно это перестаёт работать. Это был такой леволиберальный ответ распаду социального государства, с помощью которого пытались сделать вроде бы то же самое, но как-нибудь подешевле.
[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: July 31st, 2011 - 02:20 pm

Опасность ислама для западной цивилизации

(Link)
Опрос 32 000 британских избирателей показал, что 44 процента были согласны с тезисом об опасности ислама и его носителей для западной цивилизации.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org