Новая парадигма нового мировоззрения новог - Вы обычный нормальный человек? Дело плохо..

About Вы обычный нормальный человек? Дело плохо..

Previous Entry Вы обычный нормальный человек? Дело плохо..Oct. 17th, 2011 @ 09:43 pm Next Entry
Нормальный человек не способен правильно оценивать будущие выгоды в абсолютном выражении, на самом деле он оценивает их в сравнении с некоторым общепринятым стандартом, стремясь, прежде всего, избежать ухудшения своего положения. С помощью теории перспективы можно объяснить многие нерациональные поступки людей, не объяснимые с позиций «человека экономического».

По мнению Нобелевского комитета, продемонстрировав, насколько плохо люди умеют прогнозировать будущее, Дэниэл Канеман «с достаточным основанием поставил под вопрос практическую ценность фундаментальных постулатов экономической теории».

Ученые обнаружили интересную закономерность – даже студенты-математики, хорошо знающие теорию вероятности, в реальных жизненных ситуациях не используют свои знания, а исходят из сложившихся у них стереотипов, предрассудков и эмоций.

Люди готовы рисковать, чтобы избежать потерь, но не склонны к риску, чтобы получить выгоду.

Наша жизнь непонятна. Вопрос о смысле жизни во все времена будоражил каждого человека и так и повис в воздухе..

Феликс Кирсанов: Так, куда идет человечество? И есть ли у него разумная цель..

Ваш мозг все время ошибается — запомните это!

Но, на наше счастье, идет создание строго научной теории работы человеческого мозга!

Критерий истины стал крайне необходим для понимания сути текущего момента.

В частности, необходимо ознакомиться с основами Концептуальной власти.

Отрицательные эмоции заставляют человека рационально мыслить, а также делают его отношение к информации более внимательным, вдумчивым и взвешенным.

Человек вполне способен принимать оптимальные решения, но при этом должны выполняться несколько крайне важных условий, а именно – он должен получать всю необходимую информацию и должен быть способен беспристрастно ее анализировать.

Обобщая всю вышеуказанную информацию, мы приходим к идее создания новой парадигмы мировоззрения с критерием истины, свободной от лжи, манипуляций и всех религий.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org