Новая парадигма нового мировоззрения новог - Post a comment

About Post a comment
Атеисты в окопе под огнемJuly 13th, 2012 - 11:54 pm
ru_antireligion: История, рассказанная пожилой женщиной.

Семья - муж, жена, две дочки-дошкольницы, мать жены. Она ее и рассказала. И еще мать этой женщины, старуха, прабабушка для девчонок. Вкратце.

Забрались на чердак. Света нет, полный мрак, мобильной связи нет, откуда ждать помощи - непонятно. По улице проносятся бревна, автомобили, вода прибывает, в каждом соседнем дворе - крики и стоны. Дом шатает. На крыше сидеть - не вариант, она - не пологая. Мужик, отец семейства зачем-то подпирает руками крышу (боится, что она рухнет). Так до утра и простоял.

И эти малявки - к прабабушке. Мол - молись! Молись за то, чтобы нас твой Боженька спас! (расчеты того, что могло быть гораздо хуже)

Женщина говорит - они ведь маленькие совсем девочки, откуда они про Бога-то знают? Мы их в религии не воспитывали. А прабабка, пребывавшая до этого в состоянии ступора, стала истово молиться.

От молитвы или нет, но Боженька спас. Даже та самая прабабка выжила.

Эта женщина рассказывала историю не мне, а билетному кассиру на станции, ей надо было срочно куда-то ехать.

Кассирша, которая не спала двое суток, делала вид, что слушает. У кассирши никто не пострадал, она ездит в Крымск на работу из соседнего городка. Но затопило дома других кассирш, которые в этот день разгребали завалы и на работу не вышли. Она за них и отрабатывала.


Человек бежал по полю, и за ним гнался тигр. Вдруг поле закончилось обрывом. Осторожно держась за кочки и кустики, человек стал спускаться по обрыву. Тигр сверху недовольно фыркал. Глянув вниз, человек увидел, что другой тигр уже поджидает его внизу. Человек замер, вися на гибкой лозе. В этот момент из маленькой норки выскочила мышка и стала подгрызать лозу. Человек огляделся и увидел, что прямо возле него на обрыве растут кустики спелой земляники. Держась одной рукой за лозу, второй рукой он начал срывать и есть землянику. Какая же она была сладкая!..

Что наша жизнь? Игра!


luntikkk
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org