Новая парадигма нового мировоззрения новог - Post a comment

About Post a comment
150 лет жизни каждому! Двести! Тысячу! Миллион!September 16th, 2012 - 06:50 pm


Митинг - еще один способ напомнить чиновникам, ученым и всем людям, что смерть - проблема номер один!
22 сентября в 15:00 в Москве на Площади Революции пройдет согласованный митинг на котором выступят люди, которые посвятили свою жизнь борьбе со смертью. Приходите и поддержите наш призыв, наш протест против бездействия властей!

Сказав А, надо сказать и Б.

Вы за то, чтобы Земная цивилизация существовала вечно?

А то погибнет цивилизация и будут одинокие редкие трансгуманисты медленно и скорбно бродить среди развалин.. Но долго.

Необходимо построить теорию, что это возможно и что в спектре всех возможных решений развития цивилизации это необходимо. Что не существует такой ветки развития, чтобы цивилизация развивалась, а сам субстрат духа никак не развивался.

Есть и такой вариант, когда субстрат духа будет состоять из одной сущности, как океан Солярис. Хотя я бы к нему добавил отдельных сущностей, что и происходило в одноименном фильме.

Мир существует вечно — разум всему может научиться у Мира.

Но для этого ему необходимо преодолеть когнитивный диссонанс, совершить сдвиг парадигм и создать Новую парадигму мировоззрения.


Мне не раз попадались те, кто считает, что «в Мире нет ничего вечного и сам он конечен и не вечен». Откуда только Мир взялся и как быть с законом сохранения энергии))

Математика есть наиболее точный, адекватный и непостижимо эффективный язык природы.

Какую сущность математики не возьми, она либо бесконечна, либо вполне может расшириться до бесконечности. Тот же ряд натуральных чисел, что изучают в первом классе. Любой алгоритм можно запустить бесконечное число раз. Любую структуру можно создать бесконечное число раз. Теоремы Гёделя о неполноте говорят о том, что здание математики едино и бесконечно. И нам надо переходить на следующий уровень понимания, чтобы обнаружить, куда ведут оборванные связи с предыдущего уровня. И этот процесс бесконечен.

Пытаясь понять, как устроена Видимая Вселенная, мы непрерывно расширяем область рассмотрения. Уже дошли до идеи мультиверса. А дальше — конца и края не видно.

Поэтому возникает необходимость тотально применять принцип (объект в ОБЪЕКТЕ) — о_О:

Мир состоит из объектов, каждый из которых полностью содержится в некотором объекте, который с ним не совпадает, за исключением конкретных случаев, когда прямо доказывается обратное, неизбежно ограничивая область определения для рассуждений.

Исходя из этого принципа, мы обязаны считать Мир бесконечным, пока не докажем обратное для конкретных случаев. Если Мир бесконечен, то он и вечен, в силу конечности скорости распространения любого сигнала и в силу устойчивости структур Мира.

Обратите внимание, я ни в одном месте не сбился до уровня лженауки.

В самый раз напомнить Вам научное определение символа Бога:

Бог есть предел развития всех живых цивилизаций - Идеальная Разумная Осознающая Сущность — Самая сложная структура бесконечного Мира.

Если бога нет, его необходимо Создать.

Для чего нам, ученым, символ Бога?

Нам необходимо определить вектор развития Земной цивилизации. Нам необходимо, чтобы Земная цивилизация существовала и развивалась гармонично и вечно. Нам необходимо построить такое мировоззрение, которое бы адекватно отражало структуру единственного реального вечного и бесконечного Мира. Мы хотим построить такое мировоззрение, которые бы последовательно развивалось в Математическую метатеорию мировоззрений — мировоззрение Идеальной разумной осознающей сущности.


Но трансгуманисты еще этого не понимают, комментарии мои стирают, а меня — банят.
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org