Новая парадигма нового мировоззрения новог - Философия превратилась в манипуляцию для гоев, придуманную хитроумными евреями

About Философия превратилась в манипуляцию для гоев, придуманную хитроумными евреями

Previous Entry Философия превратилась в манипуляцию для гоев, придуманную хитроумными евреямиDec. 2nd, 2012 @ 12:38 pm Next Entry
(Оставить комментарий)
[User Picture Icon]
From:[info]gregory_777
Date: December 2nd, 2012 - 09:49 am
(Link)
Кстати. Вспомнил, что давно хотел сказать.

"Критерий истины" противоречит теореме о неполноте Гёделя. То есть какой бы мощности не была система, в которой действует Предиктор, она всё равно будет противоречива и не полна.

В отличие от "критерия истины" теорема Гёделя строго доказуема.
[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: December 2nd, 2012 - 10:00 am
(Link)
Критерий истины работает и другого у вас не будет никогда. Я его использую всегда.

В Мире нет абсолютно никаких противоречий. Все ваши противоречия это иллюзии вашего слабого мозга. Который является неотъемлемой частью Мира.

Сильная теорема Гёделя о неполноте гласит: «Логическая полнота любой системы аксиом не может быть доказана в рамках этой системы. Для ее доказательства или опровержения требуются дополнительные аксиомы (усиление системы)».

Строение здания математики целостно и непротиворечиво. Самое сложное построение объекта или логического вывода всегда состоит из самого простого - из простых конструкций. Принцип (о_О) органически присущ математике.

Принцип (Объект в ОБЪЕКТЕ) (о_О):
Мир состоит из объектов, каждый из которых полностью содержится в некотором объекте, который с ним не совпадает, за исключением конкретных случаев, когда прямо доказывается обратное, неизбежно ограничивая область определения для рассуждений.

С точки зрения принципа (о_О) сильная теорема Геделя говорит о том, что здание математики целостно и связно. Но чтобы увидеть эту связь, необходимо видеть одновременно два связанных объекта. Когда мы второго объекта не видим - (о ), то Мы не видим и связи - ( _ ). Но неизбежно должна быть и связь и объект - (о_О) . Если второго объекта нет - ( О), то нам ничего не остается, как воспользоваться сильной теоремой Гёделя и поискать наш объект - ( О), чтобы обнаружить целостность и связность - (о_О). И так - до бесконечности. И что же в пределе? Множества всех множеств не существует, иначе бы оно содержало само себя в качестве собственного элемента. Получается, что Математика больше нашего Мира - (м_М), в том смысле, что потенциально содержит больше конструкций, чем реальный единственный Мир. Но, с другой стороны, нет ничего, что было бы вне Мира))
[User Picture Icon]
From:[info]gregory_777
Date: December 2nd, 2012 - 02:04 pm
(Link)
Дискуссионно.

Сильная теорема Гёделя относится к доказательству неполноты, а не к самой неполноте. То есть она утверждает, что даже доказать неполноту системы, опираясь на её аксиоматику, невозможно. То есть мало того, что система является неполной и противоречивой, так ещё и узнать об этом нет никакой возможности, не выходя за её рамки.

Поэтому Вторая теорема Гёделя называется "Сильной", и она ни в коей степени не противоречит первой, а просто дополняет и усиливает её.
[User Picture Icon]
From:[info]alexlotov2
Date: December 2nd, 2012 - 02:45 pm
(Link)
Какую математическую систему не возьми, если она построена в рамках современной математики, то в ней нет никаких противоречий. Другое дело, что не все в рамках ее можно доказать.

Возьмем реальный Мир. Здесь все точно так же. Хотя кое-что покажется вам странным и не все вы сможете предсказать, но и здесь абсолютно нет никаких противоречий. Другое дело, что при попытке доказать сущность явления, надо идти будет глубже и дальше.

То есть, по критерию истины все факты складываются в целостную картину. Но чтобы доказать, что так оно и будет всегда, надо выходить, часто, за пределы уже познанного.

Теоремы Гёделя говорят о том, что Мир бесконечен, сложен и взаимосвязан.

Очерти любой круг. Попадутся закономерности, доказательство которых выйдет за этот круг.

Ничего удивительного — такова структура Мира.
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org