Новая парадигма нового мировоззрения новог - Post a comment

About Post a comment
Критика «Проекта декларации российских гуманистов»November 27th, 2014 - 11:57 pm
Не смотря на то, что «РГО вне политики», в «Проекте декларации» сделаны заявления, которые не могут быть вне политики:

1. «Вызовы, которые Россия встречает сегодня, связаны с кризисным положением во всех областях жизни страны: экономической, социальной, культурной. Их преодоление возможно только на путях демократии, либерализации экономических отношений».
Как внешнеполитическое течение либерализм есть идеология для жертв империализма.
Пресловутая и концептуально примитивная идеология "вашингтонского консенсуса" своей главной задачей имеет сокрытие реальной исторической многовариантности капитализма и навязывание миру совершенно определённой его модели.

Сторонники коллективизма не абсолютизируют значение свободы личности или права на частную собственность, вместо этого делая упор на коллективе или обществе. Государство при этом иногда рассматривается как высшая форма коллектива и выразитель его воли. Сторонники теории элит подчёркивают тот факт, что даже в так называемом демократическом обществе реально правит небольшая группа людей.

2. «Мы – сторонники свободы слова. Мы против ограничения свободы слова со стороны государства ссылками на чувства верующих, на экстремизм, на разжигание национальной, религиозной, социальной и т.д. розни. Мы за отмену 282 ст. УК РФ».
Это ОПЕЧАТКА или ни в какие ворота не лезет. Похоже на попытку создать Окно Овертона для попыток мировой финансовой мафии (МфМ) дестабилизировать Россию по примеру Сербии, Ирака, Афганистана, Египта, Ливии, Сирии, Украины.

3. «Мы отвергаем идеи избранничества и мессианизма, особого пути какого-либо народа, в том числе идею «особого русского пути»».
Однако Библейский проект подходит к своему логическому концу, процесс глобализации фактически завершен, капитализм, а вместе с ним и вся цивилизация, оказалась в системном кризисе, кривая роста населения Земли перегибается, Технологическая сингулярность приближается, возможно в варианте, близком к проекту 2045.ru.

Поэтому, нам, как воздух, нужна Новая парадигма мировоззрения с Критерием истины, свободная от лжи, манипуляций и всех религий, чтобы противостоять мировой финансовой мафии (МфМ), все еще действующей по лекалам Второзакония и Чисел.

4. «Мы за объединение всех народов и государств в единую общечеловеческую семью, за усиление роли международных организаций, за ослабление, и, в конечном счёте, уничтожение всяких границ между государствами и народами».
А вот что на заданную тему пишет профессор Гавриил Попов, президент Международного союза экономистов в развитие Концепции «золотого миллиарда»: «Должны быть установлены жесткие предельные нормативы рождаемости с учетом уровня производительности и размеров накопленного каждой страной богатства. Пора выйти из тупика, на который указывал еще Мальтус: нельзя, чтобы быстрее всех плодились нищие. Необходимо изъять из национальной компетенции и передать под международный контроль ядерное оружие, ядерную энергетику и всю ракетно-космическую технику».

Пока существует мировая финансовая мафия (МфМ) Россия может избежать участи Сербии, Ирака, Афганистана, Египта, Ливии, Сирии, Украины только проводя независимую политику и укрепляя свои вооруженные силы, экономику и дух, пусть даже религиозный, пока не проросли еще идеи Новой парадигмы мировоззрения.

5. «Мы против дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества».
Проталкивание повсюду мировой финансовой мафией (МфМ) гомосексуализма есть сведение психики человека на уровень ниже животного, потому что стадом, как толпой, управлять и манипулировать намного легче.

6. «Мы за право на эвтаназию при достаточной научной информированности человека о состоянии его здоровья и вероятности выздоровления».
К сожалению, такие идеи в странах с развивающейся демократией могут вылиться в совсем уж нехорошее, близкое к нацизму: «Министр здравоохранения Литвы Риманте Шалашявячюте заявила, что эвтаназия может стать "хорошим выходом" для необеспеченных больных, которые не в состоянии оплатить услуги паллиативной медицины».

Возвращаясь к началу Декларации:

7. «90-е годы были временем бурных, во многом спонтанных и стихийных преобразований.. Негативные качества номенклатурной «пены» выразились в грабительской приватизации, в обезземеливании крестьянства, в образовании клики сверхбогатых собственников, олигархов, которые довольно быстро заключили союз с властью и чиновничеством. Худшие черты советской действительности: бюрократизм, антидемократизм, игнорирование реальных потребностей народа в материальном благополучии и свободной жизни, – соединились с худшими чертами нарождающегося капитализма: алчностью, коррупцией, эгоизмом и безнравственностью. В результате Россия оказалась во власти олигархических и авторитарно-бюрократических элит. Она стала страной, глубоко пораженной пороками коррупции, беззакония, тотальной лжи, лицемерия и цинизма».
«Клика сверхбогатых собственников», говорите? А вот эти кто такие:


Мировой экономикой управляет одна "суперкорпорация", что доказывает и Теория элит, История развития капитализма и книга Андрея Фурсова «De Conspiratione: Капитализм как Заговор». Или, например, книга Наоми Кляйн «Доктрина шока. Расцвет капитализма катастроф».
Reply to this:(Read Comments)
From:
(will be screened)
Identity URL: 
имя пользователя:    
Вы должны предварительно войти в LiveJournal.com
 
E-mail для ответов: 
Вы сможете оставлять комментарии, даже если не введете e-mail.
Но вы не сможете получать уведомления об ответах на ваши комментарии!
Внимание: на указанный адрес будет выслано подтверждение.
Username:
Password:
Subject:
No HTML allowed in subject
Message:



Notice! This user has turned on the option that logs your IP address when posting.
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org