Новая парадигма нового мировоззрения новог - Человек не способен создать целостное мировоззрение

About Человек не способен создать целостное мировоззрение

Previous Entry Человек не способен создать целостное мировоззрениеOct. 24th, 2008 @ 10:22 pm Next Entry
"Человек не способен создать целостное мировоззрение, адекватное целостному Миру, поэтому он легко манипулируем"

Нестерова Марина В. Но Вы пытаетесь. Мне Ваша остроумная концепция нравится: всем сёстрам по серьгам.


Спасибо)) Так ведь так оно и есть на самом деле. Меня всегда удивлял факт, что самые разные люди в разных странах могут быть весьма эффективными и удачливыми в жизни, несмотря на самые фантастические свои заблуждения, если попросить их вслух изложить их взгляды. И наоборот. Человек может логично объяснять свою систему взглядов, для чего он еще пять лет потратил на учебу в университете на философском факультете, но он - полный неудачник и без поддержки со стороны - опускается все ниже и дальше.

Живая природа на земле достаточно разнообразна и существует много похожих видов или разных видов, которые взаимодействуют или используют сходные механизмы адаптации. И все хорошо)) Конечно, до поры до времени, пока какой-нибудь катаклизм не вызовет массовую гибель животного и растительного мира.

Какой смысл мусульман обращать в христиан, да еще надо подумать, в какое ответвление: католицизм, православие, протестантизм, или - какой смысл превращать христиан в мусульман, да еще надо подумать, в какое ответвление: суннизм, шиизм, хариджизм.

Когда изучишь хотя бы пару религий до состояния, когда начинаешь верить в ее систему доказательств, то ты начинаешь понимать, что реальный Бог не вмещается в прокрустово ложе догм той или иной конфессии. Через ЕДиный ИНтернет теперь доступно посмотреть взаимную критику последователей различных конфессий, которые, кажется, только на словах признают целостность единственного Мира единственного Осознающего Бога, все глубже замыкаясь в скорлупе догм своей конфессии.

Человек не способен создать целостное мировоззрение, адекватное пронизывающему его целостному Миру, поэтому он легко манипулируем.

Несмотря на то, что я изучил несколько систем мировоззрения и продолжаю их коллекционировать, несмотря на то, что у меня есть свое личное мировоззрение, которое я называю Древней Философией Вечных Цивилизаций - ДФ ВЦ, я понимаю всю свою ограниченность и ограниченность всех своих размышлений.

Единственный выход из этого тупика - создавать Математическую Метатеорию Мировоззрений - МММ. Но какую взять систему постулатов, как это и принято в математике? Понятно, что какая бы не была система постулатов, она не сможет удовлетворить бесчисленное разнообразие жизни в вечном и бесконечном Мире. Я уже незаметно постулировал бесконечность Мира, а его вечность уже можно вывести из его бесконечности. На каком основании я могу запретить Вам постулировать, что Мир - конечен?

Например, я постулирую принцип (объект в ОБЪЕКТЕ) - (о в О), который утверждает, что Мир состоит только из объектов, вложенных друг в друга, иначе вы должны доказать в каждом конкретном случае, что это не так. Вы не сможете доказать, что Мир исчерпывается одной только Видимой Вселенной. А выйдя за пределы своей Колыбели вы расширите свое представление о своем конечном Мире и снова перед вами встанет та же самая задача: "Конечен или бесконечен Мир"? Таким образом, принцип (о в О) - вполне рабочий инструмент, всего лишь))

Не возбраняется придумать любое другое мировоззрение на произвольной системе постулатов, ибо если вне МММ мы обнаружим некое мировоззрение, то мы его изучим, обобщим и включим в МММ)))

Важно видеть, что есть более сильные мировоззрения и есть более слабые в том смысле, что цивилизация со слабым мировоззрением может легко погибнуть, а с более сильным мировоззрением просуществовать еще немного. Причем из более сильного мировоззрения легко наделать множество более слабых. А вот из множества слабых мировоззрений (религий) придумать более сильное - не получится никак. Необходим качественный скачек, прозрение, новая парадигма мировоззрения, которая никак не следует из всего множества имеющихся слабых мировоззрений.

Я формулирую основные постулаты МММ так, чтобы ни в малой степени не ограничивать ваш творческий потенциал, но который, кажется, ограничен сверху Символом идеальной разумной сущности и задачей максимальной сложности - существовать и развиваться гармонично и вечно и достигнуть в пределе уровня развития Символа идеальной разумной сущности.

Так же очевидно, что люди могли бы быть более восприимчивы к целостному восприятию целостного мира Бога, если бы не их хаотичная система воспитания и практически полное отсутствие понимания, как развивается, как работает мозг и какие в нем накапливаются проблемы, которые встают непреодолимой стеной между уникальным духом и реальным совершенным Осознающим Богом.

Есть проблемы и в качестве ДНК, в результате чего мозг с трудом может долго работать на высоких частотах и не может задействовать все клетки мозга в обычном режиме работы.

Если Земная цивилизация не погибнет в середине 21 века, что весьма вероятно, то она еще проживет некоторое время до очередного системного кризиса.

Если земляне не осознают важность развития Математической Метатеории Мировоззрений или более совершенной Теории, то они не смогут подобраться к решению наиболее сложной задачи для разума и неизбежно все погибнут, рано или поздно. Ибо - не допустим спама дураков во вселенной)))

Я вижу, что у землян есть потенциал осознать свой исторический выбор и осознанно встать на Путь вечного и бесконечного развития.

В этом и будет заключаться суть Новой парадигмы мировоззрения.

Но, конечно, не на этом субстрате духа, на глючной прошивке ДНК, и не с этой архаичной системой воспитания и образования, которая штампует себе подобных, но никак не уникальных Осознающих Сущностей, способных легко родиться Свыше и стремится Вверх и Выше!
(Оставить комментарий)
Top of Page Powered by LJ.Rossia.org