Journal   Friends   Calendar   User Info   Memories
 

alexxxgor's Journal

6th September, 2010. 12:35 am. «Ракоход» : чем ход, простите?

Лучшую российскую короткометражку года выложили в сеть

В интернете появился лучший короткометражный фильм этого года по версии «Кинотавра» — фильм «Ракоход» режиссера Николая Соколова.

Подробнее




Ну что ж.. конечно, отрадно за то, что наше кино таки получает достойную молодую смену..
В целом работа неплохая, оператору зачёт (но с минусом за пересветы), режиссёру тоже зачёт (но с парочкой минусов за всякие мелочи). Однако.. Как часто в последнее время у меня, совсем не могу похвалить сценарий фильма. О чём картина-то? Да по сути, ни о чём. О ком – понятно, о чём – непонятно. Ладно, что короткий метр, тут уж как-то снисходительно к этому отнесусь.
И ведь вполне вероятно, что автор нашего фильма Коля Соколов смотрел такую известную вещь как "Клерки", аналогии с которой прямо у него напрашиваются. Но ровно такого же он в своей короткометражке сделать не сумел либо не захотел. А может, зря. Было б веселее, забавнее, не так скучно было бы. Хотя.. "Клерки" тоже поначалу кажется скучноватым, но постепенно втягиваешься, входишь во вкус ко второй половине хронометража картины. В коротком метре для такой раскачки просто нет времени, увы.

Make Notes

6th September, 2010. 9:33 pm. Г.Гудков в "Полицейском участке" 4 сентября

онлайн-трансляция эфира программы "Полицейский участок" от 04.09.10 на радио "Эхо Москвы" - moskva.fm

Алексей Венедиктов очень так хорошо, забористо побеседовал с Геннадием Гудковым, важным человеком из Госдумы, на темы наших правоохранительных органов, законов, юриспруденции, бюрократии, реформы МВД и т.п. 
Гудков мужик прикольный, забавно так рассказывает, по-простому, без обиняков, даже улыбнул в нескольких моментах. Кое-какие фразы прямо просятся в перлы ироничных диалогов за жизнь. А вообще разговор серьезный, да.

Make Notes

Back A Day - Forward A Day