alf's Friends
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Below are the most recent 25 friends' journal entries.
[ << Previous 25 ]
| Monday, June 8th, 2026 |
tiphareth
|
12:45p |
Mein Kampf meets The Protocols of the Elders of Zion Забавное обсуждение насчет того, что большинство зумеров - лютые антисемиты. https://www.reddit.com/r/Jewish/comments/1p5xyrz/is_anyone_else_shaken_by_how_openly_antisemitic/ -- Yeah I'm in Gen Z and it's the new norm. Not just online but in real life. I've gotten used to the fact that the majority of Gen Zers are just blatant Hamas supporters. Nothing surprises me anymore.
-- I'm a zoomer myself being 22 and at this point I assume every non Jew and even leftist Jews are either Groypers or Hamas supporters unless proven otherwise and even then I worry my apolitical friends have anti semitic views
-- Anytime I look at the comment section on a mainstream Instagram post featuring something Jewish, it is literally Mein Kampf meets The Protocols of the Elders of Zion. * * * Ну и до кучи In the new Harvard/Harris poll, 67% of respondents aged 18-24 agree that "Jews as a class are oppressors and should be treated as oppressors."
Американцы в целом считают, что это хуйня (73% против), то есть зумеры это исключение. Там же походу есть опрос https://harvardharrispoll.com/wp-content/uploads/2023/12/HHP_Dec23_KeyResults.pdf There is an ideology that white people are oppressors and nonwhite people and people of certain groups have been oppressed and as a result should be favored today at universities and for employment. Do you support or oppose this ideology?
с похожими ответами (американцы 18-24 лет 79% поддерживают, в целом 81% американцев несогласны). Обучение CRT (критической расистской теории) в школе и колледже сказывается, очевидно. Поколение, которое выросло на расистских идеях, борется с жидами, потому что антисемитизм это тоже расизм. Также сообщают, что 51% of the youngest registered voters, known collectively as the Zoomer generation, think that the long-term answer for the Israeli-Palestinian conflict is for "Israel to be ended and given to Hamas and the Palestinians".
Ну и еще ссылки, графики https://x.com/BenGoldsmith/status/1888333426996195764https://www.thejc.com/opinion/social-media-antisemitism-is-the-worst-ive-ever-seen-and-its-only-getting-worse-xtvq1m3thttps://www.newsweek.com/gen-z-infected-antisemitism-spreading-very-disease-its-committed-eradicatingracism-1888052https://theconversation.com/campuses-are-ground-zero-in-debates-about-antisemitism-but-thats-been-true-for-100-years-239557https://baltimorepostexaminer.com/why-is-anti-semitism-becoming-so-pervasive-among-young-americans/2025/10/31https://aish.com/a-generation-of-antisemites/Тут самое забавное, пожалуй, что одни и те же люди на протяжении одного и того же абзаца могут рассказывать, что ненависть к израильтянам это не антисемитизм, потому что многие левые евреи тоже ненавидят израильтян. И в следующей фразе - про Джеффри Эпштейна, который практикует свойственный евреям разврат и педофилию, и про то, что нация педофилов контролирует конгресс и правительство США, потому что евреи организуют педофильские оргии для правительства и конгресса. От педофилии граждане плавно переходят к торговле гойскими органами, а оттуда к обонятельному и осязательному отношению евреев к крови. Будучи вопрошены он антисемитизме подобных заключений, зумеры на полном серьезе отвечают, что не усматривают никакого антисемитизма, ибо все их обвинения относятся к сионистам, в том числе организация педофильских оргий и употребление христианской крови в мацу. Ну и вообще никакого холокоста не было, а настоящие нацисты это евреи сионисты, ибо они полны расизма и исламофобии и жестоко угнетают героических активистов за Палестину от реки и до моря. Смешно-то оно конечно смешно, но есть неплохая вероятность, что через 20 лет Израилю придется воевать не только с арабами, но и с американцами, потому что зумерский консенсус в отношении евреев уже сейчас жестче, чем у НСДАП. В 1930-х евреи неиллюзорно обсуждали, не надо ли взять Мадагаскар в качестве новой исторической родины еврейского народа.Сейчас, по-моему, даже ежику понятно, что надо было брать Магагаскар. Положим, американскую армию можно будет разъебать с легкостью по заветам Розова, дронами и биологическим оружием, но с ядеркой так не получится, потому что Израиль дико маленький. А вот на Мадагаскаре получилось бы без проблем, он большой и его целиком забомбить непросто. Привет Current Mood: sickCurrent Music: Jagath - RED TRIANGLE 2020 (RAKTA) |
| Sunday, June 7th, 2026 |
tiphareth
|
7:11a |
сионисты убили 20 миллионов христиан! Про английскую Партию Зеленых, которая перепрофилировала себя в партию борьбы с жидами, за счет этого утроилась в размере, и теперь на полном серьезе рассчитывает попасть вторым номером в парламент, сразу после Reform UK. https://www.spiked-online.com/2026/05/02/the-greens-the-new-nasty-party/Вот, например, кандидат зеленой партии из Борнемута, https://spectator.com/article/meet-the-green-candidate-who-thinks-zionists-killed-20-million-christians/Феда Шахин, которая (вместе с сотней человек актива Зеленых) круглосуточно пикетирует жилище местного члена парламента, скандируя "Tobias Ellwood, you can't hide, you signed up for genocide"; также зеленые преследуют Элвуда на улицах, с криками "военный преступник". Шахин считает, что остров Джеффри Эпштейна это тайная штаб-квартира сионистов, которые не только пьют кровь палестинских детей, но еще и рвутся к власти над миром. Также она уверена, что в СССР сионисты убили 20 миллионов христиан, а комитет, который принял это решение, состоял из 500 человек, 480 из которых были сионисты. Другой кандидат партии, Сайка Али, уверена, что взрыв башен-близнецов 9/11 это жиды, и британское правительство это тоже жиды, а особенно Кир Стармер. https://spectator.com/article/the-hateful-posts-of-yet-another-green-party-candidate/Что характерно, ее тоже выбрали,потому что в этом районе уже давно выбирают только зеленых. Там таких кандидатов неиллюзорно десятки, и десятки же, похоже, победили на локальных выборах. Походу, основной союзник "партии зеленых" называется Muslim Vote, https://en.wikipedia.org/wiki/The_Muslim_Voteэто группа, основанная в декабре 2023, для пропаганды величия палестинского народа, одержавшего великую победу в октябре 2023-го под мудрым руководством хамаса. В принципе, забавно, что партия, изначально созданная для деток из очень влиятельных семей, типа Греты Тунберг, плавно превращается в муслимскую партию для борьбы с жидом (и тут не без Греты Тунберг, что характерно). Привет Current Mood: sickCurrent Music: Alik Todolo - ORDRE |
| Friday, June 5th, 2026 |
elesin
|
11:25a |
Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!.. Ах, милый Александр Михалыч Гликберг!.. Любое чмо, что пишет в интернет Про котиков и сраные Карибы Считает, что оно уже поэт.
Считает, что оно давно писатель. И прет его талант из берегов. Какая там комиссия, Спасатель?.. Повсюду, боже, происки врагов.
Враги поют одни и те же песни, Завидуют миляге там и тут. Не замечают, подлые, хоть тресни, И премию все время не дают!
Неправильно, нечестно, ненормально! «Тусовочка»! Такой у них расклад: Они его не знают специально, Не знают – потому что не хотят
Делиться, гады, стойлом и корытом. Противно там, скажите, господа, В их маленьком мирке, таком закрытом!.. Но как же, сука, хочется туда. |
| Thursday, June 4th, 2026 |
elesin
|
10:24p |
«Каструлька» и ванная комната Моя мама старалась не мыть посуду на кухне. Мыла посуду в ванной комнате, в кромешной темноте. Я часто спрашивал ее, зачем и почему она так делает, но внятного ответа не получил. Теперь я сам мою посуду не на кухне, а в ванной комнате, и чаще всего – в кромешной темноте. Зачем? Почему?..
Примечание. Анекдот про «каструльку» и обрезанные сосиски я знаю. Конец примечания. Примечание к примечанию. Я-то знаю анекдот про «каструльку», но вдруг вы не знаете. Итак. – Гульнара, любимая, а почему ты всегда перед тем, как варить сосиски, обрезаешь их у кончика? – Так всегда делала моя мама. Пойди и спроси у нее. – Уважаемая Россияда Патриотовна, зачем вы обрезаете сосиски? – Так меня учила моя мама. Позвони ей, и сам у нее спроси. – Многоуважаемая Ветла Окоемовна, вас Добрыня беспокоит. Да, муж вашей внучки, Гульнары Джохаровны. Скажите, зачем ваша дочь и внучка обрезают сосиски? – Ой вэй. Вы шо, до сих пор пользуетесь моей маленькой каструлечкой?! Конец примечания к примечанию. Примечание к примечанию к примечанию. Заметил, что Лиза, когда ее никто не видит, тоже не моет посуду на кухне, а идет в ванную комнату. И гасит свет. Страшно даже подумать, что она там делает. И еще более страшно представить, что у нас у всех, оказывается, одна маленькая каструлечка на всю страну (если не планету), все случаи жизни и все времена. Конец примечания к примечанию к примечанию. |
elesin
|
8:48a |
Нехорошо и даже неэтично Нехорошо и даже неэтично Других не замечать, ну как же так? Ты, главное, веди себя прилично, Все время поучает сволота.
Невежливо, пойми, несимпатично, Ну что ты расшалился. Помолчи. Веди себя, пожалуйста, прилично, Уныло убеждают палачи.
Бубнят козлы одну и ту же басню, Танцуя от руля и от печи. Веди себя прилично перед казнью, Настойчиво внушают палачи.
Все хорошо, нормально, как обычно, Так и должно быть, горе – не беда… Советуют вести себя прилично Лишь палачи. Другие – никогда. |
| Wednesday, June 3rd, 2026 |
elesin
|
12:56a |
Мертвым не больно Мертвым не больно Живым не стыдно Больных не жалко Маленькие скучны Старые надоели Умные негодяи Красивые суки
Глупые злые уроды Наш идеал Наш оплот Наша защита Другой не надо А то долго еще протянем
А надо бы поскорей Погаже и подороже Похуже Пожиже По роже
О боже Как хорошо |
| Tuesday, June 2nd, 2026 |
elesin
|
1:59p |
Граммар-няши Когда гештальды закрываюдт На них герольды мысли форм И телегоние так лают Фантамогоние при корм Кругом эгрегоры и грегор Вокруг виселых гильотен Твоя обвислая на щастье Дорогу сволочи кузьма! А нас по трое и по двойне Лови на призрака блесну Я остроумием сегодня Блесну туманы за весну Вотще не ропщет много смыслу Не рукотворная у тварь Золотогравия по руслу Аптека, чтоб ее, звонарь Под фонарем уже прокисли Ногинска Клина Одинцов Россия – родина России Москва – столица леденцов |
| Monday, June 1st, 2026 |
elesin
|
2:30p |
Только детские книги писать, только детские души калечить Шел по городу волшебник, Совершая чудеса. Потеряет кто учебник – Он найдет за полчаса.
Изобьют кого-то в школе. Он бандиту между дел Скажет вежливо: «Доколе?» И разбойник присмирел.
Едут в город электрички: У людей тяжелый труд. А за ним бегут косички, Солнца лучики бегут.
Он берет Луну руками, Убирает под кровать. Вынимает лунный камень И дает вам поиграть.
Совершают люди сделки. Ну а с ним в любом лесу Разговаривают белки И приносят колбасу.
У него в любом окошке Есть знакомые цветы. Кошки прыгают в ладошки, Улыбаются коты.
Но не верят люди в чудо, Люди, дети, очень злы. Вот приехали паскуды, На машине увезли.
На траве лежит учебник, Дети плачут, что есть сил. Потому что не волшебник, А маньяк и педофил.
Примечание. А вот вариант для сраного Вконтанте и блевотного Телеграма. Вместо последних двух строф – одна, но такая:
На траве лежит учебник, И Луна, и колбаса. Шел по городу волшебник, Совершая чудеса.
Все дело, дети, в последних строфах. Конец примечания. |
| Sunday, May 31st, 2026 |
tiphareth
|
7:00p |
Мнение обозревателя Юля помогла найти https://www.youtube.com/watch?v=JKA274gc5wMhttps://www.youtube.com/watch?v=DdVzerMCX2s&t=466s``Мнение обозревателя'' Это значится... Значит так... Это в газете в центральной печатали. Значит, у одной бабы дитё родилося. Ага. А как она... Посмотрели на её они... Голова, в общем, это, голова у новорожденного, у неё, значит, голова взрослого мужика: борода, всё, усы там, волоса. Вот. Ну, посмотрели, значит, на такие аномалии, ну и решили его... дело-то... оно... убрать его. Ну, значит, усыпить. Ага. А он говорит, значит... Заговорил. ``Не надо'', - говорит, - ``меня убивать''. ``Не надо'', - говорит, - ``меня убивать, я вам всё расскажу''. И, значит, рассказал, что вот в этом году, значит, зима была холодная, а, значит, лето значит, - дождливое, а весна будет с ветрами, засушливая, там. Рассказал, значится, и умер.
* * * в топ-10 трэков Гражданской Обороны однозначно Оно было на кассете, которая закономерно улетучилась со всеми прочими кассетами, и я его много лет не мог найти. Из альбома ``Psychedeliya today'', как теперь выясняется. Что забавно, альбом ``Психоделия tomorrow'', типа вторую часть этого, я издавал собственноручно на лейбле Ур-Реалист. Но он меня в процессе этого до того заебал, что я первую часть не догадался переслушать за 30 лет ни разу. Привет Current Mood: sickCurrent Music: Гражданская Оборона - Psychedelia Today |
| Monday, June 1st, 2026 |
elesin
|
12:43a |
Весь красный, чипсами кидается… Читаю в новостях: «Трехмерная революция: Китай грозит перевернуть рынок чипсов». О господи, думаю, целая революция, да еще и трехмерная. И все из-за каких-то чипсов. И, главное, «Китай грозит». Кому, спрашивается, он грозит перевернуть вышеупомянутый рынок чипсов? Картина рисуется ужасающая. Стоит Китай, весь красный, чипсами кидается, да еще и грозит кому-то. А потом вчитался, конечно. Оказывается, не рынок чипсов, а рынок чипов. Ну, чипы не жалко, пускай грозит. |
| Sunday, May 31st, 2026 |
elesin
|
3:16p |
Тут вам не Тютчев У меня растут года. Будет мне 17. Что же делать мне тогда? Чем заниматься?
Вон дед параличом разбит, Бывший врач-вредитель. А у меня – антисемит На антисемите.
Примечание. Что такое центон, римейк и пр. пояснять не буду, сами вы дураки. Но тому, кто узнает одного из двух тезок, и побежит с радостными комментариями, – сразу в морду, в рыло, по харе и по ебалу. Конец примечания.
Примечание к примечанию. Те, кто способен узнать сразу двух тезок, те обычно с комментариями не бегут. А сейчас задача и вовсе архисложная (о! третий их тезка!). Конец примечания к примечанию. |
| Saturday, May 30th, 2026 |
elesin
|
11:33p |
Но я напрягусь Авторы уточняют: «Ваше приложение теперь выходит не на восьми страницах, а на двух, я понял. Периодичность не изменилась, только сильно уменьшился объем. И тексты теперь надо вам присылать не такие, как раньше, а гораздо меньшего объема. А насколько меньшего? Намного больше или всего в два-три раза больше? У меня есть маленькая повесть, но, может, вам нужен только полноценный роман? Такой есть, но он не до конца написан. Давайте я вам буду его присылать – по мере написания – а вы станете печатать. Из номера в номер. Раньше-то вы выходили один раз в неделю, а теперь, раз периодичность не изменилась, наверное, два-три раза в день? Режим для меня немного напряженный, но я напрягусь». Господи мой боже, как же я люблю писателей, особенно пишущих. |
elesin
|
1:38p |
У медведя берлога У медведя берлога У поэта канава А у черта рога У шалавы малина У бродяги дорога У царя голова Без царя недотрога Непутева шалава Голова дорога Недопета былина Нету рая у бога И сгорела Москва |
| Friday, May 29th, 2026 |
tiphareth
|
7:21p |
Kelly Boesch Если кто не в курсе, Келли Беш абсолютно гениальная https://www.youtube.com/channel/UCfXg6PpmyP6c1h4vuerWUhwу ней в канале 600 сюрреальных видео, Дали-стайл, качества от ОК до лучше не делают (процент "лучше не делают" я не в силах точно оценить, ибо отсмотрел не больше ста, но процентов 10-20 точно). Еще ссылочки: https://www.provideocoalition.com/ai-tools-artist-spotlight-kelly-boesch/https://www.kellyboesch.com/https://x.com/kellyeldУ меня есть плейлист с редкостями и красотами сюрреальных AI-видео, https://www.youtube.com/watch?v=kGLo8tl5sxs&list=PLoOFPME68uqDvwbaqsJZ9g-BiBB48AWGAтам еще много. Изначально оно делалось под решение конкретной задачи "во что втыкать, если сильно упороться грибами", но потом я увлекся AI-артом неиллюзорно. Келли Беш по изначальной профессии - модный дизайнер, и это сказывается, у ней в творчестве два полюса, это Дали и журнал Вог, получается что-то модного журнала для персонажей картин Дали. Вот особенно прекрасное: https://www.youtube.com/watch?v=9677AxsqL5Ahttps://www.youtube.com/watch?v=jhB9xgXixFIhttps://www.youtube.com/watch?v=8HAon7L4_tYhttps://www.youtube.com/watch?v=YnmDdv5fszQhttps://www.youtube.com/watch?v=4Mv3X49myjMhttps://www.youtube.com/watch?v=UkpVoYYfX8Qhttps://www.youtube.com/watch?v=tkYzhHbgdOkhttps://www.youtube.com/watch?v=ACNj3L2bzV8https://www.youtube.com/watch?v=ZZRB8Jp6oGohttps://www.youtube.com/watch?v=arG8VEYLLIQhttps://www.youtube.com/watch?v=gNyG_Sp4lHEhttps://www.youtube.com/watch?v=Ab5Xqk2hyYwПривет Current Mood: sickCurrent Music: Kelly Boesch - Future AI Scenes in 4K |
elesin
|
6:12p |
С каждым годом все благолепнее С каждым годом все благолепнее, И никаких отклонений. Тут московское долголетие, Там центр принятия решений.
Тут залезай на тумбочку, Там журчи, как фонтанчик. И везде наливают рюмочку Или даже стаканчик.
И лягушки на сердце квакают, И не страшен нестрашный суд. Обоссался? Тебя обкакают. Обделался? Обоссут.
Интернеты гремят френдлентами, Цены на гаджеты не кусаются. А засранцы с иноагентами Друг на дружку бросаются:
Матерные междометия И ковчег обвинений. А у меня московское долголетие И центр принятия решений. |
| Thursday, May 28th, 2026 |
elesin
|
8:57a |
Кофе без тарелок Захожу в очередной привокзальный торгово-развлекательный комплекс Говнищи-плаза. А там кофейня Кофемания. Но не просто, а Кофемания без тарелок. Я не очень большой специалист, но никогда не думал, что кофе пьют из тарелок. Если так рассуждать, то можно завлекать посетителей и подобным, к примеру, образом: «Ресторан Суп, борщ и прочие первые блюда. Только у нас! Впервые! Каждому гостю борщ наливается в отдельную тарелку. И – главное! – не надо приносить с собой ложку. Ложки (бонусом! бесплатно!) выдают каждому (!!!) гостю. Спешите. Только у нас...» Ну, и чуть более мелким шрифтом: «За утерю тарелки или ложки штраф 100 миллионов миллиардов плюс расстрел на месте прямо в кастрюле». Кофе у них, видите ли, без тарелок. Совсем уже все хорошо, куда ж лучше-то, граждане? |
| Wednesday, May 27th, 2026 |
elesin
|
6:01p |
Пропагандист и агитатор Пропагандист и агитатор, Давид и сраная праща. Набрось дерьма на вентилятор, Не забывай и не прощай.
Арбат, Остоженка, Петровка, Горлан, а вовсе не главарь. Бесплатный сыр и мышеловка, Аптека, улица, фонарь. |
elesin
|
9:20a |
«Кошерно и вкусно» Мирно иду по Дубининской улице. Читаю вывеску: «Кошерно и вкусно». Радостно предвкушая выпивку, подхожу. Оказывается, не «Кошерно и вкусно», а какая-то «Камера обскура», и вообще кофейня, а не рюмочная. К тому же и закрыто. Расстроился и пошел куда попало. Последствий и подробностей не помню, конечно. |
| Tuesday, May 26th, 2026 |
elesin
|
6:27p |
Революции неуловимы Революции неуловимы И немы. Революции нужны мимы И мемы.
Революции нужны мифы, Нагайки. Революции нужны милфы И зайки.
Революции нужны лики, Идейки. Революции нужны фрики И фейки.
Революции нужны шифры И шефы. Революции нужны фифы И ЛЕФы.
Революции нужны ломы И руки. Революции нужны гномы И суки.
Революции нужны тонны И ТАССы. Революции нужны стоны И массы.
Революции нужны груди И спины. Революции нужны люди Из глины. |
tiphareth
|
12:10a |
беспощадный зловещий полигон Посадили Андрея Дымова https://t.me/t_invariant/2830за донаты ФБК. Математик из матфака Вышки и из Стекловки, вроде бы весьма хороший (я уже свалил, когда его приняли, и не помню, встречался ли, но коллеги его дико хвалили, особенно хвалил Саша Б.) https://www.hse.ru/org/persons/158485745/https://www.mathnet.ru/person32257https://new.ras.ru/press-center/slozhnye-matematicheskie-zadachi-mozhno-reshat-krasivo/https://math.hse.ru/news/714252276.htmlhttps://scholar.google.com/citations?user=jCw6mZoAAAAJСтудент Куксина, медалист РАН с премией для молодых ученых. Премия РАН премией РАН, но Дымову-то свалить было довольно просто. Это, конечно, лотерея, посадят не посадят, и шансы пострадать тут сравнимые с подохнуть в аварии. Но на матфаке Вышки это уже вторая посадка за полгода (в октябре пострадал магистрант Леонид Кац, которому теперь лепят измену родине, типа 25 лет). 3,5 года математику за донат ФБК. Сегодня Зюзинский районный суд вынес приговор доценту факультета математики НИУ ВШЭ Андрею Дымову.
Карточка судебного дела есть на сайте Мосгорсуда. "Забирали его месяц назад показательно. Люди в масках выломали дверь в его квартиру. Потом отпустили на какое-то время и вот сегодня приговор, пока подробностей очень мало", - рассказал T-invariant человек, знакомый с обстоятельствами преследования Дымова. Приговор вынесен по статье Ст. 282.3, Ч. 1 (финансирование экстремистской деятельности). Дымова арестовали в зале суда.
Судя по странице математика на сайте НИУ ВШЭ, он работал в вузе с 2015 года и у него были все необходимые для успешной карьеры ученого заслуги в Высшей школе экономики. С 2018 года он ежегодно получал "надбавки за публикацию в международном рецензируемом научном издании", "надбавки за публикации в журнале из Списка А" и входил в число лучших преподавателей вуза. Также Андрей Дымов - старший научный сотрудник Математического института им. В.А. Стеклова РАН. В своем профайле на сайте Mathnet он указал в качестве своих своих основных научных тем - "неравновесную статистическую механику и теорию динамических систем". Незадолго до задержания Дымов выступал на научных конференциях, в том числе в Сибири.
* * * Конечно, свалить это значит пострадать по деньгам (мне платят вдвое меньше тут, чем в сраной платили, а я далеко не в топе РФ по грантам и зарплатам для математиков) и по карьере (никаких больше премий РАН). Но я очень советую таки валить, потом поздно будет. Пока я еще жил в сраной, я постоянно приглашал моего коллегу в Вышку, а он всегда рассказывал анекдот: едет иностранец по улице в СССР, и внезапно въебашивает колесом в открытый канализационный люк. Пока машину реанимируют, он спрашивает коллегу из СССР, а почему вокруг канализационного люка не поставили красные флажки, как у них всегда делают. Тот отвечает, а ты в аэропорту был? Был. Красные флаги видел? Видел. Ну вот. Летов про это говно исчерпывающе высказался. У нас еще году в 86-ом была отличная песня про это - "Волна Патриотизма". Чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что в нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится. Сколько себя помню, всегда существовали массовые так называемые "патриотические" движения, объединяющие отборную воинствующую сволочь. Раньше это были комсомольцы, любера, затем различные народно-патриотические движения типа общества "Память". Сейчас это скинхеды, всяческие "Идущие вместе"... Для всех же остальных в нашей стране единственно возможное состояние - это чемоданное. Здесь нельзя жить. Здесь можно только воевать, болеть, выживать, куда-то пробиваться с боями и потерями. Здесь нет завтрашнего дня. В любой момент тебя могут избить, ограбить, выкинуть в окно электрички инструменты... Издать какой-нибудь новый закон - и лишить тебя всего. В любой момент могут посадить, да и вообще убить без суда и следствия. Отсюда в умах постоянно рождаются всевозможные замыслы глобального переустройства вселенной, диковинные сектантства, апологии самоубийства и тому подобное. Все мысли направлены не на то, чтобы спокойно, жить и что-то планомерно делать, а чтобы как-нибудь лихо отсюда сдристнуть, либо за рубеж, либо в тайгу или какой-нибудь скит, или на тот свет, или вообще в другое измерение. Наша страна - это беспощадный зловещий полигон. Раз уж здесь очутился, изволь принимать правила игры... Если не сломаешься - ты герой на все времена, а если не вышло - то тебя и нет и не было никогда...
* * * Только сейчас "патриотические движения" это не скинхеды, а ФСБ и прочие siloviki, и у них вся власть пиздить, грабить и убивать людишек невозбранно, никакой управы на них нет и не будет. Привет Current Mood: sickCurrent Music: АДАПТАЦИЯ - "За измену Родине", Москва, клуб "Демократия", 26.03.2011 |
| Monday, May 25th, 2026 |
elesin
|
11:53a |
Конвойные охрипли Конвойные охрипли: Иуда, ты талант. Почти, как мистер Рипли, «Милиции сержант».
Иуда жаждал чуда, И потому скучал. Талантливый Иуда Талантливо стучал.
Притоптывал ногою, Помахивал рукой. За девушкой нагою Подглядывал весной.
Ему хотелось блуда, А не бесед с котом. Раскаялся Иуда. Талантливо притом.
Разбор души с душою Оставил на потом. И книгу взял с собою, «Любимую притом».
Талантливый Иуда Талантлив был во всем Раскаялся, зануда, Так искренне притом,
«Так искренно, так нежно», Что где-то за углом Повесился, конечно, Талантливо притом. |
| Saturday, May 23rd, 2026 |
elesin
|
9:45a |
А в соседнем доме пересуды А в соседнем доме пересуды, Потому что окна пожелтели. Лучше уж от водки и простуды, Чем от грязной пули на дуэли.
За козла ответили бараны, Мона Лиза, ты – почти Джоконда. Лучше уж канавы да шалманы, Чем элита сраного бомонда. |
| Friday, May 22nd, 2026 |
elesin
|
2:50p |
Опять удалось развеяться В начале все ужасно и в конце Не лучше. Ни прогресса, ни регресса. Проснулся поутру, а на лице Следы литературного процесса.
И, кстати, откровенно говоря, Активного процесса: очень больно. Кто бил меня? Как звали упыря, Посмевшего, спрошу я вас невольно.
Неведомо, уютный палимпсест Сокрыл воспоминания. И стресса Не будет. О, неведомый подъезд!.. И муть литературного процесса. |
| Thursday, May 21st, 2026 |
tiphareth
|
4:45p |
Идея "коллективной ответственности" Идея "коллективной ответственности" это какой-то дремучий теологический идиотизм, по типу идеи "первородного греха". Вообще про "ответственность" надо говорить не теологически, а практически. То есть надо пиздить преступников не для "воздаяния", а для того, чтобы преступлений было меньше. Если вы накажете всех рыжих за преступления какого-то рыжего, преступлений, скорее всего, будет больше. Поэтому "коллективная ответственность" это идея феерически гнилая и тухлая. Преступником является не "русские" (среди которых есть инвалиды, дети, дауны и куча антивоенных активистов), а русская государственность, централизованная и исторически нацеленная на экспансию, геноцид русских и гиперэкстрактивную экономику. Фактически Россия это Освенцим, гигантская машина для геноцида, предназначенная для того, чтобы запытать и замучить как можно больше людей. Проблема в том, что "русскую государственность" прекратить невозможно, как ни хочется, ибо она неизбежно вытекает из культурных норм, которые в немалой степени определяются языком. Вместо "коллективной ответственности" надо мочить русскую культуру и русский язык. И не потому, что Достоевский или Пушкин в чем-то виноваты, а потому, что без уничтожения русской культуры и языка не удастся уничтожить русское государство, оно переформатирует и воссоздаст себя на том же месте и в том же виде. Люди же не виноваты, надо относиться к русской культуре как к заразе, по возможности помогать жертвам и лечить их гнусную болезнь, сколько получится. Привет Current Mood: sickCurrent Music: Enslaved - HEIMDAL |
elesin
|
3:16p |
Их брали ночью с Малой Бронной
Их брали ночью с Моховой.
Простой советский заключенный
Канал построил. Кто живой?
Ни инженера, ни солдата,
Ни зека нет уже…. Канал
Они построили когда-то
И Химкинский речной вокзал.
Уже не знает местный житель -
Костей тут больше, чем травы.
Повсюду здесь лежит Строитель
Канала имени Москвы.
Береза кудри наклоняет
Над теми, кто лежит во рву.
И Волга глупая впадает –
По Сходне – в старую Москву.
Музыка и исполнение – ИИ |
[ << Previous 25 ]
|