Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет alksnis ([info]alksnis)
@ 2007-11-17 21:33:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Отцы и дети
Моя дочь Ирина неожиданно оказалась на переднем крае предвыборной борьбы нынешней кампании. Она - профессиональный политолог, сейчас находится на заработках, сидит в Омске PR-менеджером (а попросту - мордоделом) избирательной кампании "Справедливой России" в этом регионе.

Потрясенный столь циничной работой моей дочери на "левую ногу власти", посыпаю свою седую голову пеплом и должен признать свою неудачу с ее воспитанием еще в 90-х, когда она несколько лет проработала в "Яблоке".

Ну ладно, хоть Россия справедливая, а не единая. Тем более что прессуют их как самую настоящую оппозиционную партию. Вчера на ровном месте тиражи изъяли, чудный случай, можно прочитать тут и тут...


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]alksnis@lj
2007-11-19 13:44 (ссылка)
Мой респект. :)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

Тут, ета...
[info]realurix@lj
2007-11-19 16:38 (ссылка)
У аблаката профессия такая. А ведь бывают еще и другие профессии. Наемные убийцы, например...

Тут важно со смехуёчками ту грань не переступить...

А в остальном - поваритесь в этой кухне, покопайтесь в этом всем. Бывает, в навозных кучах тоже находят жемчужные зерна. Почему бы и нет? Лишь бы не наступило к "этому" привыкание. Лишь бы "это" не стало Вашим вторым "Я". Профессионал должен уметь дистанцироваться от профессии, должен уметь взглянуть на происходящее со стороны. И он должен стремиться к конкретной цели. Иначе не быть ему чайкой по имени Джонатан Ливингстон.

(Ответить) (Уровень выше)


[info]777tony777@lj
2007-11-21 07:30 (ссылка)
Раз уж вы человек, близкий к СР-ам, разрешите выразить бурю негодования по поводу использования вашим центральным PR не очень красивых приемов. Смотрел я мирно телевизор (канал Россия), и тут началось: выборы 2007. Первый ролик был "Не врать и не бояться" г-на Жириновского - ну ладно, к этому человеку у меня уже давно имунитет. Но то что показали дальше...я был в шоке, хотелось выстрелить в телевизор. Ролик: В избе за столом с газетой сидит актер Золотухин и явно переигрывая изображает очень недалекого человека, читает лозунги из серии: "землю крестьянам", "налог на роскош", "раздать всем деньги", "раскулачить олегархов" итд. Оказалось что это реклама СР.
Теперь чисто мое ИМХО: зачем вы обращаетесь к самым низменным качествам человеческой души, пытаясь купить популизмом? Обрашаетесь к людям, которых по-хорошему надо лишать права голоса - они голосуют за "отнять и поделить" (Жириновский) уже почти 20 лет, покупаются за мешок крупы и до сих пор топчутся в ховне!

Пы.Сы.: может я конечно перегрелся=)

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]alksnis@lj
2007-11-22 03:23 (ссылка)
Мне кажется, что вы перемешиваете две проблемы.

Первая заключается в том, что население страны смотрит телепередачу "Пусть говорят", читает газету "Жизнь" и слушает Верку Сердючку. То есть явно и совершенно добровольно предпочитает продукты, которые как раз и обращаются к "самым низменным качествам человеческой души".

А вторая проблема состоит в том, что целью политических партий является завоевание максимально широкой популярности у этого населения. И все это сопровождается жесткой конкуренцией и проходит с весьма узких временных рамках. В этих условиях обращение к популистским приемам становится во многом вынужденной мерой, потому что их эффективность банально выше, более высоких и чистых приемов.

Политтехнологов можно - и вполне обоснованно - обвинить в использовании дешевых, популистских и грязных приемов. Беда в том, что именно эти приемы оказываются максимально эффективными в нашем обществе. А это уже претензия не к политехнологам - мы просто грязная пена в не сильно чистой воде.

Соответственно бессмысленно ругать политологов - нужно что-то делать с обществом. И я, кстати, являюсь сторонницей введения избирательного ценза (или даже цензов), поскольку в принципе не верю в равенство людей. Однако как политтехнолог я играю по существующим правилам и понимаю коллег, которые используют приемы, которые явно противоречат хорошему вкусу. Сама временами этим наверное грешу. Хотя и стараюсь держаться в рамках.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -