Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2013-07-04 16:11:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Очень правильный пост ИМХО
Оригинал взят у [info]nuk18@lj в Про "пиздецому". Из серии: "нужны деньги на срочную операцию!"
Оригинал взят у [info]nuk18@lj в Про "пиздецому". Из серии: "нужны деньги на срочную операцию!"


Собственно, сабж для ознакомления с вопросом


Частный случай пиздецомы. Гепатит С.
В редакцию снова поступила просьба о помощи нашей давней знакомой Татьяны Кормич. Вот уже более 5 лет женщина борется за жизнь. Ранее мы размещали на сайте просьбы о помощи для нее (http://orthodoxy.org.ua/), и слава Богу, это дало свои результаты — позади два курса лечения. Мама рядом с сыном, она преодолевает боль, но не теряет надежды. Хотя ситуация сейчас критическая. В данный момент Татьяна лежит в стационарном отделении Института им. Громашевского, что на территории Киево-Печерской лавры, вдалеке от дома, от родных людей. Просим вашей поддержки, святых молитв и помощи!

«Обращается к вам Кормич Татьяна Николаевна, 1968 г. р., инвалид III группы, мать-одиночка. Воспитываю сына Игоря, 12 лет. Со мной случилась беда, и я прошу вашей помощи. Болею хроническим вирусным гепатитом С низкой активности. Разместите мою просьбу о помощи на страницах вашего сайта. Вы помогали мне раньше. Это мой шанс жить, последний и единственный. Есть ради кого. Ребенок тоже просит жить, найти лекарства и жить. Прошу понять мою боль, хоть на минуточку прочувствовать ее. Я прошла уже два курса лечения, но случился рецидив болезни, она прогрессирует.

Нужны лекарства:
Пегасис — 180 мл — 72 укола — стоимость одного укола 2848 грн., а весь курс — 205 тыс. 56 грн.

К этим уколам будут даны таблетки копегус — по 200 мг — в сутки надо пить 800 мг, но таблетки оплачивать не нужно, они предоставляются бесплатно, если брать 4 укола. Может, найдутся люди, которые смогут сделать перечисление на оплату по счету-фактуре, а я заберу лекарства.
Ну и т.д.


--------------------------

Общая инфа из открытых источников.

Гепатит С-вирусная хворь, способы заражения-почти во всех случаях исключительно через кровь. (Половой и бытовой способ передачи минимален.) Переливания, хирургические манипуляции, использование общих шприцев у нарков и.т.п.

Гепатит С может приводить к развитию хронического гепатита, завершающегося циррозом печени. Он может развиваться бессимптомно на протяжении 10-40 лет.

А вот это важно. "Может" - еще не значит. А то, что совершенно бессимптомно десятилетиями вирус циркулирует - чистая правда. Короче: что есть он ,что нету. Обнаруживается обычно совершенно случайно. При сдаче крови на станции переливания, к примеру. А дальше самое интересное, и тут выходит на сцену Mr. $.

Лечение: данная болезнь не излечивается.

НЕ ИЗЛЕЧИВАЕТСЯ. Это вполне официально заявлено. Короче, кому интересно-сам найдет подробности. В двух словах происходит следующее: перепуганного человека нагружают страшилками по-полной и присаживают на крайне дорогое лечение, причем на текущий момент сие считается неизлечимым в принципе, поэтому зачастую называют этот гепатит Цэ "вторым Спидом", о как..

Лечение" тоже крайне любопытное и интересное: про "вылечить", как вы уже поняли, и не обсуждается, разговор лишь ведется о неких мероприятиях по поддерживанию  "чего-то там" на "каком-то там" уровне.... Цены тоже впечатляют -2800 гр за ОДИН укол. см. сабж)

Это что же за такое лекарство, когда ПОЛ_КУБИКА стоит 2800 гр ($350) ???

Золото, платина, палладий, иридий отдыхают!  Это бред, и чтобы это понять, не надо иметь узкоспециальных фармацевтических знаний, просто голова должна быть. Это разводняк. Глобальный разводняк фармацевтической мафии. Причем в лучшем случае просто разводняк, а если допустить (а это именно так и есть), что это "лечение" наоборот простимулирует прогрессирование по большому счету некритичного и не летального и вялотекущего процесса? А? Кстати, тоже самое относится и к, якобы "лечению" СПИДа антиретровирусным препаратом AZT - от него народ и мрет.

Цитата:
Считается, что около 10 % зараженных вирусом гепатита С излечиваются самостоятельно, при помощи собственной иммунной системы. У остальных больных заболевание приобретает хронический характер. Порядка 25 % хронических больных рискуют прийти к циррозу или раку печени.

А вот это ну, совсем прикольно. Т.е по-простому, все это туфта и страшилка, для окучивания перепуганных пациентов. Из 100 вирусоносителей только у 25 через 10-40(!!!) лет бессимптомного течения, болезнь МОЖЕТ БЫТЬ перейдет в цирроз и рак. Может быть, а может и нет.   А может и вообще совсем пройдет !

Социальный опрос на улицах Москвы. Спрашивают у мужика:
- Какова вероятность того, что вы встретите на улице динозавра?
- 1 к 10000000.
Спрашивают блондинку:
- Какова веороятность того, что вы встретите на улице динозавра?
Она отвечает:
- 50 на 50.
- Это как?
- Либо встречу, либо нет.
.


Т.е к чему я это всё? Если у кого-то из вас вдруг данную заразу обнаружат - не паникуйте и не спешите куда-то там ложиться, выкидывать десятки тысяц у.ё. В НИКУДА и всё такое... Конечно, это звучит ненормально, но это ненормальная ситуация не у меня в голове сложилась, а в бизнес-проекте по имени "Современная Медицина".

Так, что

Цитата:
Вот уже более 5 лет женщина борется за жизнь.

Это, или журналисткий глум, или тупое наебалово, ибо "хронический гепатит Цэ  низкой активности" (ее слова) протекает бессимптомно Это не рак в последней стадии.. А уж говорить про "урозу жизни".... Ну, вы меня поняли.... Тут без мата никак.

Здоровья ВСЕМ и Не Болеть !!!
--------------------------------

Еще  Ему всего пять. Выживет ли Сережа — зависит от вас

В двух словах:
DS:  врожденный ДЦП, некие повторяющиеся  "судорожные припадки", эпилепсия, то бишь, но "почему-то" это прямо не говорится. Почему - поймете.

Цитата:
Судорожные припадки продолжались почти сутки.

Т.е это уже не просто ЭПИсиндром, а ЭПИстатус. Но, собственно, и что с того для обывателя (нас с вами)? Далее самое интересное.

Цитата:
Весь трагизм ситуации в том, что мальчик может еще стать здоровым, но для этого требуется лечение не в Украине, а за рубежом, в частности в Израиле. Они списались и получили необходимую информацию из израильской клиники. Но, как известно, в этой стране медицина — одна из самых дорогих в мире. Лечение обойдется приблизительно в 50 000 у. е.

Вон оно, что, Михалыч !

И на кого это рассчитано, что эпилептик - ДЦПшник  "...может стать здоровым" ? Для лохов, которые считают: "... ну там же в Израиле  чудо-врачи, хай-тек технологии и всё такое, ну еще и конечно "чудо-операция", как без нее, плюс живительный воздух Мертвого моря. Ага, щас !!! Сие (ДЦП) не лечится, эпилепсия тоже - это всё, а если говорить русским языком - бесперспективная генетическая выбраковка.

Цитата:
Упаковка лекарства тапомакс, которое выписали маленькому пациенту и которое хоть немножко, но облегчает боль ребенку, стоит 640 гривен.

Посмотрел, таки действительно столько стоит, но ! Полно противосудорожных препаратов из антиконвульсантов, показанных при данной клинике, копеечной стоимости, ссылы лень искать, кому интересно-сам убедится. Классический фенобарбитал, используемый при эпилепсии,  к примеру. Случай этот самый рядовой, каких масса, но он типичный, вот я за него и взялся, чтобы на его примере определенную систему показать, которой нам выносят мозг ежедневно.

1) С родителей вытягивают приличную сумму по сути в никуда. Зачем?
2) Разводят в текущий момент на применение препарата, с ценой, ну явно несоразмерной с реальностью. Зачем?
3) Кто-то кого-то дурит. И нас в том числе
4) Сколько в стране детей ДЦП-шников и эпилептиков? МОРЕ. А сколько детей, которые действительно нуждаются в дорогостоящем лечении/операции/, которая реально может излечить (в отличие от этого случая) Но почему-то именно про этого заговорила не просто газета "Путь колхоза им. Ильича", а крупнейший еженедельник вся Украины. Зачем ?
5) И что самое забавное: вопрос о жизни и смерти ВООБЩЕ не стоит по клиническим показаниям, ан нет;  статья названа именно, как-будто все наоборот.
-------------------------------

Так вот, в сабже по самой первой ссылке была высказана следующая мысль по вопросу в целом:

Ребёнок болен так, что даже если выживет, не сможет рожать детей, служить в армии и платить налоги на содержание остальных таких же несчастных, то есть останется тем же овощем, что и был до прохождения дорогостоящего курса лечения, разве что ему облегчат симптомы течения заболевания или упростят жизнь в бытовом плане.

Что, не так ? Я все это к тому, что, если испытывайте потребность и возможность помогать людям и творить добро - делайте это обдуманно (в том смысле, чтобы ваши деньги действительно кому-то реально помогли), а не "на отъебись", когда люди занимаются благотворишкой (а иначе нельзя назвать), когда "для себя". Что я имею в виду ? А это хорошо проявляется на "синдроме подающих бомжам и всяким убогим"
--------------------------



Ни о чем: я вообще-то полагаю, что раз присутствуют в обществе устоявшиеся шаблоны про некую "бесценность" человеческой жизни, то есть резон разобрать, что понимать под "бесценностью" и почему убивать, якобы никого нельзя ?

Ах, жизнь Человека, ну  настолько бесценна, что она не измеряется ничем материальным и осязаемым. Ага-ага... Значит бесконечность ? (если с математических позиций рассматривать) Но, тогда эта бесконечность - фикция, абстракция. Значит вся  эта ваша "бесценность" - НОЛЬ. Можете считать меня мерзкой и циничной сволочью (коей я и являюсь), но, уж, если жизнь взрослых состоявшихся особей подвида Сапиенс,  ничего не стоит, то, тогда какова цена жизни детей, уже родившихся дефективными на генетическом уровне ?   Подумайте над этим.



(Добавить комментарий)


[info]aggle@lj
2013-07-04 09:55 (ссылка)
Тащемто да. И это всё плюс стандартные разводки на "помогите смертельно больному ребёнку" при том, что есть реально больные дети, которым реально нужно (и можно) помогать.
А насчёт "бесценности человеческой жизни" - вопрос мало того, что субъективный, так ещё и вполне себе цинично решаемый в денежном эквиваленте. Смотрим на медицинские страховые компании и организацию медицины во многих странах (лечение по протоколам).

(Ответить)


[info]murzatyi@lj
2013-07-04 10:19 (ссылка)
Жизнь человека бесценна?
ну-ну...
А по мне так она стоит всего 12-30 рублей, цена одного патрона.

(Ответить)