Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2006-07-14 21:57:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Перепостю без купюр...
КАММУНИЗЬМ-СССР - ЗА И ПРОТИВ

ПРОТИВ - Коммунисты убивали людей за то, что те рассказывали анекдоты, за то, что раздражали соседей, за то, что сомневались в правильности коммунистической политики, и даже за то, что те говорили, что, может быть, коммунизм — все-таки не самая правильная вещь для России. Убивали любого, кто не соглашался с совершенством коммунистического режима и управлявших им людей и показывал это в какой бы то ни было форме. Итак, кто же остался? Информаторы, полиция, тайная полиция, бюрократы, работники транспорта, мелкие государственные клерки, поставщики воды и пищи и те, кто сам сидел тише воды и ниже травы и учил своих детей быть тише воды и ниже травы и никогда никому не задавать вопросов. Именно эти люди убили миллионы человек, которые считаются жертвами коммунизма. Убийц вознаграждали за эту работу. Они и их дети получали вещи и дома, остававшиеся от убитых, они получали доступ в университеты, они получали хорошо оплачиваемые и спокойные бюрократические должности, они получали посты в Коммунистической партии — принимая все это как награду за содеянное. Эти люди или дети этих людей живы и сегодня; именно они правят сегодня Россией. Они хотят вернуть те блага, что давало им положение во главе тоталитарного режима. И они лишь аплодируют, когда Путин и его кремлевские дружки забирают у народа политические свободы, когда он поддерживает диктаторов и автократов в бывших российских колониях. http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2006/07/13/45869.shtml


ЗА - Страной правило быдло и хамло! - кричит идиот. Идиоту невдомёк, что это быдло и хамьё - его дедушки и бабушки, папы и мамы. Это его родственников вынули из жопы и дали образование. Это его быдловатые предки построили институты, заводы и фабрики, в которых он, потомственное быдло, бесплатно учился.

Много лет наблюдаю идиотов. У нас это нетрудно, идиоты повсюду. Особенно интересно наблюдать за ними при вдумчивом изучении истории через телевизор.

В исторический науке, как положено, наблюдается серьёзный прогресс. Изыскиваются новые способы и средства, разрабатываются и применяются свежие методики, ведутся архивные изыскания и раскопки. Кропотливо трудятся сотни тысяч специалистов, выдвигают гипотезы, ожесточённо дискутируют и спорят, пытаясь докопаться до истины.

А параллельно трудятся совсем другие специалисты "от истории", которых никакая истина не интересует в принципе. Они работают в другой области – в области оболванивания. Оболванивание – важнейший аспект современности. Средства, выделяемые на оболванивание, превосходят затраты на науку вообще, не только на историю.

Как оболванивают не сильно умных сограждан? Просто и без затей. Берётся некая историческая эпоха, например – советская. Далее из богатейшего множества событий сугубо тенденциозно отбираются события определённого толка. Например, про жуткие репрессии. Готовится подборка фактов, а следом - верная трактовка этих самых фактов. Без трактовки оглашать факты смысла нет. А уж как оттрактовать - дело привычное. Мастера данного жанра широко известны: Солженицын, Познер, Сванидзе, Резун и прочие. Далее из подборки стряпается книжонка или телепередача, о которых сообщается, что вот это и есть образ той самой эпохи.

Тут ведь что интересно? Количество событий того времени – безбрежный океан. Социальные преобразования носили планетарный характер. Горячо любимые репрессии составляют в этих процессах ничтожный процент. Но под умелым руководством специально обученных граждан формируется общественное мнение: эпоха была преступной! И далее будем мусолить годами и десятилетиями, чисто большевики со сказками о проклятом царизме. То есть каждый факт - он факт. А всё вместе - ложь.



Сколько угодно можно приводить в пример другие эпохи и другие страны, количество злодейств в которых было значительно выше. Нет, это не про то, эти эпохи преступными не были. А про некоторые другие страны мы даже и говорить не будем. Наш метод – напрочь замалчивать одно и яростно выпячивать другое.

Берём, к примеру, Великую Отечественную войну. Задаём идиоту вопрос: кто победил в войне? Идиот без промедления ответит: народ! Так ему рассказал Сванидзе в псевдоисторической передаче – с фотками Гитлера и цитатами из книг Радзинского. Идиоту невдомёк, что победило в той войне советское государство, устроенное определённым образом, коммунистическое руководство страны и лично Сталин – под руководством которого отважно сражался советский народ. Идиоту очевидно, что всё было наоборот: Сталин только вредил и мешал, а победили строго вопреки ему. Зачем идиоту факты? Идиоту факты ни к чему, идиоту эмоций погуще надо.

Подготовился ли Сталин к войне? Конечно, нет! - радостно кричит идиот. Индустриализация проводилась не для того, чтобы обороняться от рехнувшейся на фашизме и национализме Европы. Индустриализация была нужна для того, чтобы провести репрессии и уничтожить интеллигенцию! Да и вообще Сталин к войне не только не подготовился, он ещё и всех военных расстрелял! Плюс ему разведчик Рихард Зорге, работавший на СССР и Германию одновременно, про войну заранее рассказал! Я читал у Радзинского! Вопрос закрыт.

Предатель Резун услужливо сообщает идиоту несколько другие факты: Сталин не просто подготовился к войне, он подготовился отлично. Конечно! - радостно кричит идиот. Мы так и знали! Именно поэтому сраная совковая армия бежала до Москвы! Что вы, говорит, Резун, Сталин хотел напасть на Европу. Точно! - кричит идиот. Мы так и знали! Неудивительно, что бежали до Москвы!

Страной правило быдло и хамло! - кричит идиот. Идиоту невдомёк, что это быдло и хамьё - его дедушки и бабушки, папы и мамы. Это его родственников вынули из жопы и дали образование. Это его быдловатые предки построили институты, заводы и фабрики, в которых он, потомственное быдло, бесплатно учился.

Невдомёк идиоту, почему первую мировую войну динамично развивавшаяся Россия под руководством царя-батюшки просрала. Точно так же идиоту невдомёк, почему вторую мировую войну под руководством Сталина - выиграла. В голову насрано так богато, что объяснять смысла нет.

Какое идиоту дело до того, что идёт широкомасштабная фальсификация истории? Никакого дела нет. А государство – что? А ничего. Всё нормально, всё идёт по плану. Что идиоты, что государство начинают переживать только тогда, когда на Украине или в Прибалтике вдруг "выясняется", что русские свиньи испокон веков только гадили и ломали. Как же так?! - начинает визжать идиот. Да ведь это мы победили Германию! Это мы вас освободили от нацизма! Это не вы, идиоты. Это СССР. СССР, известно под чьим руководством.

Идиоты страшно переживают, когда в бывших республиках СССР "говорят неправду о России". Тут сразу надо поднять вой, особенно - на телевидении. А когда по тем же самым телеканалам срут сами себе на голову - всё нормально. Так и надо. Идиотам не нужна реальная история, в которой граждане СССР построили сверхдержаву и победили в самой страшной войне человечества. Идиотам нужен комплекс вины перед всеми на свете. Так идиотами проще управлять.

Когда-то давно определил для себя, что наступление демократии можно начать отсчитывать с момента появления карикатур на товарища Ленина. Карикатуры на Ленина появились, и демократия, соответственно, наступила. Немного на неё поглядев, определил для себя, что отрезвление и вразумление наступит тогда, когда поставят памятник товарищу Сталину.

Замечу, что ни горячим поклонником эпохи сталинизма, ни горячим поклонником личности Сталина не являюсь. Однако происходящее вокруг не перестаёт удивлять.

http://www.oper.ru/

http://otrizala.livejournal.com/57333.html#cutid1



(Добавить комментарий)


[info]_meskalito_@lj
2006-07-14 15:24 (ссылка)
Вот меня лично интересует такой вопрос - сколько будут стоит девки при коммунизме. Если дешево то я ЗА, если дорого то я Супротив!

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]piligrim@lj
2006-07-14 15:52 (ссылка)
А что, без денег - никак?

(Ответить) (Уровень выше)


[info]stefashka@lj
2006-07-14 16:37 (ссылка)
При коммунизме денег не будет. Так что вопрос дорого/дешёво стоять не может. Насколько я понимаю, тут более уместно правило "Каждому - по потребностям, от каждого - по способностям".

(Ответить) (Уровень выше)


[info]lublub_@lj
2006-07-15 02:41 (ссылка)
Ох...ну вы правы. При Сталине жизненный уровень повышался...Т.е. есть и пить становилось все больше и больше. И еще...деньги на науку не жалели. Надо же было перепрыгнуть капитализм. Вот и атомную бомбу первыми...и в космос подготовка усиленная шла...
Особенно нравится что Королева в тюрьме держали.

Народ пытались накормить что бы не пикал. Хороша была жизнь.

Блин...живут же такие еще...

(Ответить)

Гм.
[info]huefisher@lj
2006-07-15 12:12 (ссылка)
А вы оригинал, батенька.
Но со многим согласен.

(Ответить) (Ветвь дискуссии)

Re: Гм.
[info]ex_allan999@lj
2006-07-15 12:16 (ссылка)
А шо? Хде? В чём это я оригинал?...)))

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(посмеиваясь)
[info]huefisher@lj
2006-07-16 01:48 (ссылка)
В трезвости, батенька, трезвости.
Добавил в друзья. Вас и nokkа

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)

(сконфуженно)
[info]huefisher@lj
2006-07-16 03:23 (ссылка)
Гыг. Пардон.
По запарке принял за Ваш пост.

(Ответить) (Уровень выше)

Re: (посмеиваясь)
[info]ex_allan999@lj
2006-07-16 06:44 (ссылка)
)))

(Ответить) (Уровень выше)


[info]trobar@lj
2006-07-16 10:25 (ссылка)
очень странная постановка вопроса - "за" или "против"? Была эпоха, были свершения, были преступления, все как всегда, "это жизнь". Говорить, что ее не было или что она была целиком дурная и ее надо вычеркнуть и забыть - глупо. Это наша жизнь, наш Сталин, наша война и наши репрессии. Объявлять ее пиком человеческой истории, тем, на что нужно равнятся, к чему нужно стремиться - тоже глупо: самим своим завершением она показала свою итоговую нежизнеспособность.

(Ответить)