Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, September 8th, 2005

    Time Event
    1:50a
    Вот - с чего так?
    С чего так бывает, что совершенно посторонние, незнакомые друг другу люди, могут оказаться обалденно похожими? Не будучи никакими ни родственниками, даже самыми дальними?

    Когда-то, полувшутку-полувсерьез говорил я своей дочке о том, что она жутко напоминает мне по повадкам одну мою одноклассницу, с которой мы 8 лет не только учились в одном классе, но и жили в одном подъезде. Напоминает, естественно, её - ту, школьных времен. Тем паче, что за все прошедшие после этого годы мы с ней виделись, и то мельком, всего лишь раза три.

    Сегодня пришлось пообщаться с этой своей одноклассницей по телефону. Даме уже 45, - какая там школьница? Нет - разговариваю, и полное ощущение, что говорю с Надькой: те же интонации, те же выражения, неотличимый голос...

    Ну, так ведь не бывает, а?
    10:47a
    Гурманам - на заметку...)))

    Ослы вместо тигров: осторожнее в китайских ресторанах!

    В одном из ресторанов на северо-востоке Китая, в провинции Хейлуцзян, под видом блюд из мяса сибирских тигров, которому китайцы приписывают свойства усиливать сексуальное влечение, подавалось мясо осла, политое тигриной мочой для придания специфического запаха. Стоили же блюда, приготовленные якобы из мяса тигра, в среднем по 800 юаней ($100).

    В этом признался сам владелец ресторана, в процессе полицейской проверки.
    11:07a
    Украина.
    Томенко подал в отставку. А вот - и Порошенко. Кто следующий?
    11:12a
    Вопрос для котоводов и котоведов.
    Жена просила запостить, пока я тут оккупирую интернет, и её, соответственно, не пускаю.

    Так вот. Её горячо любимый кот, по её же утверждению, третий день не жрёт-с... Даже свои любимые рыбные консервы, не говоря про всякие сосиски, колбасу и, тем более, ихний кошачий комбикорм. При всем при том выглядит довольно неплохо, хотя и пару раз за эти три дня блеванул.

    Вопрос: шо цэ такое? Вызывать ветеринара, или само пройдет, с учётом объема "соцнакоплений" на пару недель безбедной жизни?

    Какие будут соображения соображающей публики?
    12:19p
    Мда... Эволюция, блин...
    Премии "Книга года" в 13 номинациях вручены на Московской международной книжной выставке-ярмарке. Церемония прошла 7 сентября в ГКЦЗ "Россия", сообщает "Независимая газета".

    Прозаическими книгами года были названы два романа: "Вольтерьянцы и вольтерьянки" Василия Аксенова (М.: Изографус; Эксмо, 2005) и "Московские сказки" Александра Кабакова (М.: Вагриус, 2005). Лучшая поэтическая книга - "По закону - привет почтальону" Юнны Мориц (М.: Время, 2005).

    "Бестселлером года" стал роман Дэна Брауна "Код да Винчи" (М.: АСТ, 2005). Его конкурентами были "Шпионский роман" Бориса Акунина и "Casual" Оксаны Робски.

    Лучшей детской книгой жюри признало сборник стихов Андрея Усачева "333 кота" (с иллюстрациями Виктора Чижикова (М.: Эгмонт Россия Лтд., 2005). Знаменитые кошки Чижикова печатались на страницах журнала "Мурзилка" на рубеже 1980-90-х годов. Премию в номинации "Вместе с книгой мы растем" создателям "333 котов" вручил Олег Табаков.

    В гуманитарной (HUMANITAS) и научной ("Эврика") категориях премии получили "Коран Усмана" Е.А. Резвана (СПб.: Петербургское востоковедение, 2004) и "Мировая пилотируемая космонавтика. История. Техника. Люди" И.Б. Афанасьевой, Ю.М. Батурина, А.Г. Белозерского и др. (М.: РТСофт, 2005).

    Премии за искусство книгоиздания получили "Художники русской эмиграции" А.Толстого (номинация "Искусство книги"; М.: Искусство-ХХI век, 2005), фотоальбом "Образы старого Ростова" (номинация "Отпечатано в России"; Ростов-на-Дону: Омега Паблишер, 2004) и "Век русского книжного искусства" (номинация "Книга года"; М.: Вагриус, 2005). Таким образом, "Вагриус" стал единственным издательством, получившим в 2005 году две статуэтки "Идущего с книгой".

    Жюри вручило также специальные дипломы. Ими отмечены учебное пособие "Старославянский язык" (М.: Академический проект, 2004) и Полное собрание сочинений Ф.И. Тютчева в 6 томах (М.: "Классика", 2002-2004).
    1:29p
    Оранжевая революция закончилась.
    Президент Украины Виктор Ющенко отправил в отставку правительство. Формировать новый кабинет министров поручено губернатору Днепропетровской области Юрию Еханурову, который пока и будет исполнять обязанности премьер-министра.

    Напомним, что данному решению предшествовал ряд отставок, в том числе - секретаря СНБО Петра Порошенко, лишенного к тому же и мандата депутата Верховной Рады.
    3:13p
    Занимательно...)))
    Белая горячка, она же delirium tremens (трясущееся помрачение буквально), она же алкогольный делирий. Вернее, синдром отмены алкоголя с делирием, если совсем правильно говорить. Можно просто белка. По обилию бытовых синонимов у этого достаточно специфического психотического расстройства уже можно судить о известности его в народе. Самый известный, самый популярный и самый частый из всех алкогольных психозов. Можно сказать, король (или королева?) алкогольных психозов. Хотя на самом деле, термин «алкогольный психоз» не совсем корректен, его используют в силу устоявшейся традиции. Правильнее говорить «металкогольный психоз» и скоро вы узнаете почему.
    Насчет алкогольного делирия существует масса заблуждений. По-моему, даже насчет шизофреников столько нет. Поэтому, если вы хотите пережить белую горячку, просто напиться не поможет. Сильно напиться тоже не поможет. Необходимо соблюсти для этого целый ряд формальностей.


    Полностью - ТУТ
    4:03p
    Это, простите, что? Повод? Бля...

    15:30


    Image

    В Москве совершено нападение на чеченскую певицу


    Image

    Image

    Image

    Нападение на чеченскую певицу Лизу Умарову
    совершено в Москве. Четверо преступников атаковали Умарову, избили
    14-летнего сына и оскорбили.
    Сама Умарова сказала «Эху Москвы», что несмотря на этот случай не намерена уезжать из Москвы и тем более из России.
     //«Эхо Москвы»
    4:43p
    А это не он там постарался, а?

    Немцов приветствует решение об отставке правительства Украины

    Советничек, мля... Надо посмотреть, - не наградят казачка ничем в ближайшее время?
    4:58p
    Хорошо подмечено!

    У женщин опроеделенная манера мышления и общения в частности. И нам
    нельзя на них обижаться. Они любят недоговаривать, и потом доебаться,
    почему мол мы их не поняли. Это как карта похода в магазин за джинсами.
    Мужская и женская. Мы как-то едем с Катькой в машине, и тут диалог:
    - О, смотри тут Макдональдс!
    - Да, круто. Он тут давно уже стоит.
    Прошло 5 минут.
    - Ты чего сидишь надутая?
    - Ты не остановился у Макдональдса, я рожок хотела.

    Вот, если б диалог был обратный, он звучал бы так:
    - Кать, остановись у макдональдса, я рожок хочу.
    - Ок.


    Женщин нельзя за это винить, они просто такие и ниибет.


    Спернуто ТУТ по наводке [info]_cordes_@lj.
    5:01p
    Гы...)))
    Отдохнувший в отпуске, посвежевший и загоревший Виктор Федорович Янукович неспешно прогуливался по Киеву, поедая мороженое "Каштан", когда навстречу ему попалась Юлия Владимировна. Она деловито тащила на плече связку разнообразных транспарантиков: "Банду Ющенко под суд!", "Долой оранжевую олигархию!" и прочих в том же духе.
    Виктор Федорович поперхнулся шоколадной глазурью:
    - Что за?.. Кто... Юлия Владимировна... Вы ли это? Но... Кто Вы?
    - Кто.. кто... - сварливо ответила Юлия Владимировна, - Шуфрич в пальто. Оппозиция я, не видишь что ли? А ты кто?
    - А я теперь уже и не знаю... - Виктор Федорович растерянно развел руками. Мороженое отвалилось от палочки и, чавкнув, упало на ботинок. Виктор Федорович долго еще стоял на улице, с разинутым ртом глядя вслед новой оппозиции.



    Взято ТУТ по наводке [info]none_smilodon@lj
    5:20p
    Не могу не перепостить...
    http://www.livejournal.com/users/podrjadchik/236253.html?mode=reply
    6:14p
    7:40p
    Ну вот, поддался на провокацию [info]aschab@lj...(((
    Вот тута )
    8:03p
    Вот и меня [info]lapa_tigra@lj сосчитал...
    Оглянитесь по сторонам, выберите пять предметов, которые вас окружают
    (желательно ещё и названия для них вспомнить общепринятые %) ), перечислите их и
    тут же прокомментируйте: что это за предметы, как они рядом с вами оказались, и
    зачем вам там нужны.
    Выберите пять человек, которые должны повторить ваш
    подвиг в своих журналах, и напишите их внизу.

    1. Комп с прибамбасами - ну, это неинтересно.
    2. Какая-то хрень с какой-то спиралью из какой-то хрени для травли комаров. Чтобы травила - не замечал.
    3. Тетрадка, как в институте - одна для всех дел сразу, от IP до каких-то подсчетов.
    4. Недогрызенный пакет сушек. Это семечки у мя такие.
    5. Курительный комплект: пачка, зажигалка и пепельница, набитая ошпырками. Тоже неинтересно...


    А у вас ([info]ryzhevataja@lj, [info]nestor_asa@lj, [info]homola@lj, [info]tanya_produser@lj, [info]szhapokljak2@lj) что?
    Впрочем, если кто-то хочет поделиться пятью вещами, что его характеризую, то пожалуйста сюда в комменты или к себе в журнал.
    8:42p
    Хроника дня от Клерка

    Прибалтике и Польше не нравится идея подводного газопровода -
    - Еще бы! такую кормушку мимо носа...
    Кинотеатр "Октябрь" начал новую жизнь -
    - Радует...
    Завтра Юлия Тимошенко расскажет всю правду -
    - Ну и что она может сказать?...
    Украина осталась без правительства -
    - Доигрались...
    "Стрелочниками" назначили ухтинских пожарных -
    - Как положено.
    Борис Акунин и Оксана Робски не дотянули до Дэна Брауна -
    - Блин, куда мы катимся?
    Министерство обороны обнародовало долгожданный список "военизированных" ВУЗов -
    - В принципе - умно. Посмотрим на реализацию.
    Ослы вместо тигров: осторожнее в китайских ресторанах! -
    - Гы...))) Промолчу...
    Шарапова и Дементьева могут встретиться в финале US Open -
    - Ну, это вряд ли. Но всё равно приятно.

    Как видим, новостей сегодня мало, - всё забито Украиной, - кто что сказал, кто куда поехал, и кого откуда выгнали. Но это всё - возня. Чего-то определенного раньше выходных всё равно не решится, - они там, судя по всему, пока то ли в ступоре, то ли в оргазме, - так что и говорить об этом преждевременно.

    Героем дня сегодня называть просто некого. Ну не называть же Дэна Брауна за то, что обогнал двух недоумков? Или - Путина, за то, что аккуратно разложил очередную залупу на воротник Польше и Прибалтике? А уж этих цитрусовых - и точно не за что: что хотели, то и получили. (Уточняю для особо въедливых: "хотели" - не когда Майдан делали, а когда "работать" начали специфическим образом.) Так что сегодня - без героя...


    Остальное - в трансляции на [info]klerk_rss@lj
    8:45p
    А вот теперь [info]enot_terrorist@lj меня соблазнил...
    Тута. )
    9:05p
    Ну вот, блин...
    Ситуация разрешилась сама собой: эта мохнатая обжиревшая сарделька, урча и хрюкая, сожрала двойную порцию и потребовала ишшо. Аппетит нагулял, панимаш, обормот...
    10:11p
    Ну и вот до кучи - соблазненный [info]inginger@lj
    Тута. )
    10:15p
    Ну и вот - политиццкое, от [info]golishev@lj
    Тока больно не бейте, а? )
    10:22p

    << Previous Day 2005/09/08
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org