Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 20th, 2006

    Time Event
    9:42a
    11:34a
    Чё-то старенькое вспомнилось... Видимо актуально...
    Мысли у закрытой форточки...


    Вспомнил как-то, безуспешно пытаясь согреться в машине со включённой на полную катушку печкой: ещё лет десять назад кляли мы власть за то, что осенью, при первом наступлении холодов, год за годом наблюдалось одно и то же, - мороз ударил, а отопление ещё не дали. Продолжался такой переходный, от лета к зиме, период дней десять. Потом батареи, наконец, нагревались, и те, кто вовремя озаботился законопатить окна, временами вынуждены были даже открывать от невыносимой жары форточки, а то и балконные двери...
    11:56a
    11:58a
    Ага. Уже Лазар и до Лаврова добрался. Не много ли чести?
    Лавров призвал к международной борьбе с ксенофобией

    Глава МИД России Сергей Лавров призвал международное сообщество к сотрудничеству в борьбе с проявлениями ксенофобии и расизма.
    «Мы стремимся наладить диалог с разными странами в борьбе с ксенофобией и расизмом», – сказал он на встрече с главным раввином России Берлом Лазаром. //РИА «Новости»
    12:46p
    1:46p
    2:09p
    Кому надо - тот поймёт.
    Азербайджан почтил минутой молчания жертв расстрела в Баку

    Минутой молчания почтили в полдень (11.00 мск) в Азербайджане память жертв трагических событий 20 января 1990 года в Баку. На всех улицах на минуту замерло движение транспорта, а предприятия и суда отдали почести продолжительными гудками.
    Шестнадцать лет назад в азербайджанскую столицу без объявления чрезвычайного положения были введены военные подразделения бывшего СССР, как было объявлено руководством страны, якобы «для восстановления конституционного строя в Азербайджане».
    В результате акции погибли более 130 мирных горожан, свыше 700 получили ранения. С тех пор в Азербайджане 20 января отмечается как день национального траура. //ИТАР-ТАСС
    2:10p
    В Москве задержаны два активиста молодежного крыла "Родины"

    Два активиста Союза молодежи "За Родину" задержаны в Москве при проведении несанкционированного митинга перед зданием посольства Украины в России.
    Около 15 активистов молодежного крыла партии "Родина" несмотря на сильный мороз собрались в пятницу перед украинской дипломатической миссией, чтобы выступить в защиту маяков, используемых российским Черноморским флотом в Крыму.
    "Мы требуем, чтобы маяки, принадлежащие России, были возвращены Российской Федерации", - заявил лидер Союза молодежи "За Родину" Сергей Шаргунов.
    Акция продлилась не более 10-15 минут, и после задержания двух участников митинга остальные пикетчики свернули флаги и двинулись в сторону ближайшей станции метро. //РИА «Новости»
    2:11p
    В Костроме под лед провалился милицейский УАЗ, один человек погиб

    В Костроме с моста в Волгу в пятницу упал милицейский УАЗ, сообщили в пресс-службе УВД Костромской области.
    Инцидент произошел около 5.00, когда водитель УАЗа ехал в гараж после дежурства. Переезжая по единственному в городе мосту через реку, водитель не справился с управлением и машина, пробив ограждение, упала в воду, рассказали в пресс-службе.
    По словам источника, автомобиль пробил лед и затонул на глубине нескольких метров. Водитель выбраться из машины не успел.
    "Пока работы по подъему автомобиля откладываются из-за сильного мороза - в городе сейчас температура ниже 30 градусов", - добавил представитель пресс-службы. //РИА «Новости»
    2:47p
    "Запросить в налоговых органах (отследить по другим источникам информации) информацию о крупнейших доходах ста представителей исполнительной и представительной власти федерального уровня (министры и их заместители, депутаты Совета Федерации и Государственной Думы).

    Запросить информацию о крупнейших доходах ста представителей исполнительной и представительной ветвей власти субъектов федерации (главы администрации и их заместители, депутаты региональных парламентов).

    Запросить информацию о видах бизнеса, роду деятельности и других источниках доходов наиболее состоятельных представителей исполнительной и представительной ветвей власти."


    Голосовали.
    68 - "за", я в том числе.
    267 - "против"

    http://roizman.livejournal.com/39392.html
    2:50p
    2:56p
    Думская комиссия по этике рассмотрит высказывания Дмитрия Рогозина

    20-01-2006 14:50 Выступая на пленарном заседании, Мединский сообщил, что в одном из столичных изданий была опубликована статья лидера партии "Родина" депутата Госдумы Дмитрия Рогозина, которая содержит неэтичные высказывания в адрес ряда депутатов, переходящих в прямые оскорбления, в частности, в адрес депутата Воронина и депутата Исаева.
    5:07p
    Это они круто...
    17.02 Из-под Брянска пропали четыре "Руслана"


    В ходе ревизии хозяйственной деятельности одной из авиационных частей, дислоцированной на военном аэродроме Сеща в Брянской области, обнаружена пропажа четырех транспортных самолетов Ан-124 "Руслан"

    5:37p
    В тему - от Димы Вернера, естественно...
    4 декабря 2002

    Есть в гинекологии такой метод: бимануальное исследование. Два пальца правой руки вводятся во влагалище, левая рука на животе.
    Определяют таким способом состояние придатков, матки и все такое...

    Урок гинекологии у студентов мединститута. Зима, в больнице прохладно. Одного парня попросили провести это исследование. Вот он руки сделал как надо, встал и стоит. Долго стоит. С умным видом. Группа ждет. Все думают: "щас он нам все выдаст - состояние, размеры и все-все".

    Профессор его торопит:
    - Ну, что там?

    Парень вздохнул, и "выдал":
    - Тепло там...

    Прислал(а) vnaum (vnaum@inbox.ru)
    6:12p
    Уперто... у многих...
    КЛАССНАЯ ОПЕЧАТКА
    6:53p
    18.50 В Гусь-Хрустальном произошел взрыв в жилом доме


    В городе Гусь-Хрустальный Владимирской области при взрыве в жилом доме два человека погибли и 15 получили ранения.

    8:20p
    8:27p
    По наводке [info]e_cat@lj
    …у нас что — своих евреев нет?

    Можно посочувствовать невинным жертвам поножовщины в столичной синагоге. Выходка антисемита-одиночки, безусловно, возмутительна. Но надо ли раздувать из этой истории вселенский скандал? С экранов буквально не сходит главный раввин России Берл Лазар… Кстати, может, кто-нибудь объяснит, почему этот человек — гражданин не только России, но также США и Израиля, с трудом говорящий по-русски — занимает такую высокую должность, является членом Общественной палаты РФ?
    М. С и д о р о в, Рязань


    ОТВЕЧАЕТ писатель Александр ПРОХАНОВ:

    — НИ ОДИН закон не запрещает гражданину другой страны стать главным евреем России и на этом основании войти в Общественную палату. Это может кого-то удивлять, возмущать, но не более того. Вообще в современной России возможно всё. Её называют страной назревающей «коричневой чумы», но именно здесь множество крупных банков, предприятий находится в руках евреев. Приступ безумия одного человека, напавшего на синагогу, многократно перевешивается комфортом евреев, которые у нас находятся во главе политики, культуры, СМИ. Фрадков не жалуется на рост антисемитизма, Авен и Фридман не кричат, что «проклятый русский фашизм» мешает им заниматься бизнесом. Истерию создает лишь небольшая группа лиц, финансируемая из-за рубежа.

    Не беда, что господин Лазар не выговаривает слово «СССР». И бог бы с ним, если бы он просто мотался в своей чёрной шляпе в США, Израиль и обратно. Но зачем же кричать о несуществующей «коричневой угрозе», провоцируя настоящую вспышку антисемитизма?

    ОТСЮДА
    8:44p
    Большие проблемы маленьких дневников.

    "Честно говоря, я сам думаю, что мы слишком долго закрывали глаза на антисемитские дневники и высказывания, потому задолжали ни в чем не повинным людям, терпящим на одном с ними сайте открытую ненависть к себе. Пора навести порядок." Нос - один из администраторов
    www.diary.ru Это он о закрытой записи у Обера, читать которую не мог никто кроме нескольких френдов и админов сайта. Сегодня за анти.* закрыли еще нескольких. В моей френдленте появляются дыры. Интерсных и адекватных людей в рунете много, но на дневниках совершенно иная культура общения. Может быть это вызвано отсутствием "коментатороф"..Во всяком случае с эрзац НС, потреотизмом и онтесеметизмом никто ни к кому насильно не лезет.

    Чистка продолжается..
    10:57p
    [info]fomenko@lj ЖЖот:


    Зачем вам Амстердам, приезжайте в Ростов :)

    На сайте суши-бара "Самурай" (ул. Береговая, 23А) зазывают:

    Ну
    а какой же стол без кальяна? К Вам обязательно подойдут и предложат
    изысканные ароматы Востока. Ну а чем Вы их дополните — решать Вам:
    жгучий абсент, жесткий канабис, ароматные коньяки и все, все, все, что Вы пожелаете.
    11:02p
    11:19p
    11:41p
    Афоризм на Афоризме упёр.
    Есть люди в которых живет Бог.

    Есть люди в которых живет Дьявол.

    А есть люди в которых живут только глисты.

    << Previous Day 2006/01/20
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org