Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Thursday, October 19th, 2006

    Time Event
    12:09a
    Поддержу вопрос от [info]dm_krylov@lj:
    по поводу продажи прав AT

    У меня к г-ну Фицпатрику и компании Сикс Апарт есть серьезный вопрос:

    будут ли иметь юзера право выбора, к какой AT быть причисленными, новой под руководством г-на Носика или любой другой по выбору, и если нет, каким образом компания мотивирует своим клиентам отказ в таком выборе?



    I have a serious question for Mr. Fitzpatrick and the company Six Apart:

    will users have the right to choose their AT, meaning the newly formed one under Mr. Nosik's auspices or any other one of choice. If not, what is the foundation for denying this choice to its customers?



    Тем, кто хотел бы задать подобный вопрос, просьба отметиться здесь и передать дальше.
    12:12a
    Смотрю - растут в когда-то русскоязычном секторе ЖЖ ряды подданных Албании...)))

    Интересно, - во скока раз их присутствие увеличим?..)))
    12:32a
    Тихо шифером шурша...
    Дожились... Читаю заголовок:

    "Партия грузинской минеральной воды арестована в Москве"

    ...и долго думаю: што ж это за партия такая? Неужто тоже-грузины и такую уже спроворили?...

    Бля... Пора лечиться электричеством...
    12:44a
    Мимоходное...
    Все мобильники в семействе лучше покупать одной марки...

    Почему?

    Потому что зарядок - море. И все одинаковые...

    Удобно, слюшай...
    12:58a
    АвтоГенератор профессий

    А Вам, allan999, всю жизнь придется стремиться к профессии Комиссар аварийный . АвтоГенератор так решил из-за Вашего настроения.
    Не можете выбрать профессию? АвтоГенератор поможет!
    made by Imagedbog

    Ну в принципе да, где-то так...
    10:48a
    А "Полярная звезда" уже в десятке. Та же "Re:Акция", как выражаются сами её авторы, сосёт...
    10:51a
    Все - в Албанию... Хоть и временно...
    "...Российская компания Носика - (dolboeb.livejournal.com) и Мамута получит контроль над содержанием всех наших дневников, будет иметь доступ к подзамочным, личным записям. М.б, будет еще и подконтрольная им Abuse Team, которая получит право закрывать наши дневники. Предлагается выразить свое отношение к этим действием, устроив виртуальное "переселение" в другую страну, которая неподконтрольна компании "Суп".

    Другие возможные действия - смена часового пояса, города, и письмо на латинице.

    Upd1. http://community.livejournal.com/lj_biz/239637.html?thread=10010389#t10010389

    1. Прочитайте официальный комментарий. У Супа будет доступ к личной информации.

    2. Указание страны в профиле "Не из СССР" выводит из-под юрисдикции Супа. Они забеспокоились..."

    http://sartac.livejournal.com/99699.html
    11:07a
    Прекрасное...
    О "сынках"

    "...Если я говорю, что мне не нравятся "сынки", значит, мне не нравятся "сынки" как явление. А Егор Кончаловский в частности, как представитель этого явления.

    Если интересно – объясню свою позицию. Я понимаю, что детям знаменитостей приходится в жизни очень туго – на них с рождения висит проклятье несамостоятельности, вторичности, их всегда закрывает тень родителей. Но вот ведут они себя в это ситуации по-разному.

    Есть сыновья и дочери знаменитых людей, а есть «сынки». У меня никогда язык не повернется назвать так, к примеру, Константина Райкина, потому что я вижу, что он не тусуется на всяческих великосветских пати, не торчит в телевизоре безвылазно, а пашет в своем театре как проклятый. И он, по сути, сделал «Сатирикон» одним из лучших театров Москвы. Сам, с нуля. Но дело не только в работоспособности – он талантлив. Бесспорно, талантлив. Но этот талант, как я уже говорил, он приправляет адским трудом, поэтому для меня, например, уже давно вопрос – кто более велик, отец или сын. После «Ричарда Третьего», «Контрабаса» и тому подобных работ я лично считаю, что сын превзошел отца. По крайней мере, как бы я ни был занят, ни одного спектакля в «Сатириконе» я пока не пропустил.

    Но как раз таки именно от Райкина-младшего я слышал слова, которые ни разу не слышал от перечисленных тобой товарищей: «Я прекрасно понимаю, что от отца мне не уйти никогда. Мне будет 80 лет, я буду народным артистом, сделаю полсотни спектаклей, но на моих похоронах на вопрос «Что случилось?» люди будут отвечать «Сына Райкина хоронят». Поэтому все, что могу – это каждый день, каждую минуту доказывать, что я представляю ценность и сам по себе. Доказывать без малейшей надежды на успех, но если я прекращу это делать, я стану обычным «наследником», паразитирующим на отце»..."(дальше)
    11:09a
    Тестик на совпадение интересов...
    Под катом )
    11:14a
    Ксения Собчак сыграла в кино проститутку

    Светская тусовщица и телеведущая попробовала свои силы в кино, сообщает газета "Твой день". В новой молодежной комедии «Очень русское кино» Ксюша сыграла дорогую проститутку, которую пытается соблазнить участник «Комеди Клаб» Гарик Харламов.

    Собчак призналась, что вообще-то мечтает о роли Наташи Ростовой, но почему-то режиссеры видят в ней представительницу древнейшей профессии. Телеведущая с иронией рассказывает об участии в фильме. "Наконец-то народ увидит меня в том образе, в котором всегда хотел", – сказала Ксения газете.

    А какой же ещё???
    1:31p
    На «Русский марш» с Рогозиным пойдут 23 депутата

    Депутат Госдумы Дмитрий Рогозин (фракция "Родина") подтвердил, что он и еще 23 депутата входят в общественный совет по организации "Русского марша-2006", посвященного Дню национального единства. "4 ноября мы собираемся пройти маршем в Москве и считаем, что это должен быть праздник для всех патриотических сил", – заявил Рогозин.
    Он обратил внимание на то, что участники марша намерены выразить поддержку курсу президента в области борьбы с нелегальной миграцией и этнической преступностью. "Мы сделаем все возможное для того, чтобы не допустить провокаций, разного рода проявлений национализма; тем более пресечь использование какой-либо нацистской символики", – подчеркнул депутат. //Интерфакс
    1:36p
    [info]sholademi@lj сообщает:
    "...Через 40 минут уезжаю в Останкино на съемки соловьевской программы "К барьеру". Тема, скажем так, довольно неожиданная для формата такого политического шоу: "Про ЖЖ" .О продаже русского сегмента ЖЖ в руку предпринимателя Александра Мамуты, и возникшего вокруг этого скандала в интернете".

    В качестве дуэлянтов, участников дебатов, заявлены [info]dolboeb@lj и [info]mithgol@lj.

    Любопытно, как их "НТВ" смогло уговорить прийти на программу..."

    Если не стёб, то - категорически интересно. Самсон, а когда эфир? И - записал бы ты исходник, - штом потом посмотреть некастрированное...
    1:49p
    О пиве, газировке и целлюлите.
    Мне тут пару ссылок подкинули, - согласно которым питие газированной воды, пива и проч. стимулирует развитие целлюлита.

    Я, конечно, не спец, и по биологии в школе вроде всего лишь четверка была. Но объясните мне, - это што: пузырьки газа каким-то образом добираются аж до попы, а потом там нагло вылезают наружу? Или как?
    2:33p
    Квартиры в Москве
    Предостережение от моей френдессы.

    ЧИТАТЬ!
    3:13p
    Армянский летчик: до падения на борту А320 была перестрелка

    Бывший летчик авиакомпании «Армянские авиалинии» Владимир Погосян считает, что разбившийся в Сочи самолет А320 был взорван. По его словам, находящийся в исправности самолет мог стремительно упасть в море за пять секунд лишь при взрыве. Он обвинил в катастрофе руководство «Армавиа» и аэропорта Звартноц, которые разрешили вылет самолета в Сочи, в то время как до вылета в аэропорту произошла ссора между "двумя криминальныами кланами".

    «Я не понимаю, как службы безопасности авиакомпании и аэропорта могли разрешить этим людям сесть на борт самолета, зная, что они могут продолжить разборку и во время полета. Подобная халатность и привела к трагедии. Есть четыре родственника погибших во время крушения граждан России, которые утверждают, что их родные звонили за несколько минут до крушения и сообщили, что на борту самолета идет перестрелка. Кроме того, в воде были найдены простреленные вещи», – заявил он, задаваясь вопросом, почему столь опытные пилоты, какими являлись летчики упавшего А320, осознавая всю опасность посадки в неприспособленном для плохих погодных условий аэропорту Адлера, все же пошли посадку.

    «А все дело в том, что на борту оказались «очень важные персоны», которые и заставили экипаж осуществить посадку. Я могу ответить за свои слова. Более того, наши пилоты предложили парламенту создать с нашим участием временную комиссию по изучению причин катастрофы, и во время расследования мы доказали бы истинность наших слов», – заявил Погосян, добавив, что комиссия так и не была создана.

    Самолет А320 упал в Черное море ночью 3 мая. Погибли 118 человек. // «Газета.Ru» Ереван
    3:37p
    Запрещен один из маршей ДПНИ 4 ноября

    Префектура Центрального административного округа Москвы отказала "Движению против нелегальной иммиграции" (ДПНИ) в проведении культурно-массового мероприятия 4 ноября в День национального единства, сообщили в пресс-службе префектуры.

    В префектуре пояснили, что организаторы заявили маршрут следования от проспекта Сахарова через Мясницкую улицу до Лубянской площади, на которой планировалось проведение концерта. "В связи с проведением больших строительных работ на Мясницкой, прохождение там колонн людей невозможно", - сказал источник.

    Он отметил также высокую вероятность того, что заявленная максимальная численность участников акции в 1000-1200 человек могла быть превышена, что является нарушением.

    "В настоящее время рассматривается заявка ДПНИ на проведение общественно-политического мероприятия в Москве 4 ноября. Учитывая, что организаторы заявили на шествие 7 тыс. человек, решение о его проведении принимается не префектурой, а правительством города", - сообщили в пресс-службе. Источник в городской администрации на условиях анонимности высказал сомнение в том, что власти Москвы согласятся на проведение шествия ДПНИ. "Руководство города вряд ли допустит, чтобы в День народного единства 4 ноября по улицам столицы прошли националисты", - сказал источник.

    Ранее сообщалось, что депутат Госдумы Дмитрий Рогозин (фракция "Родина") подтвердил, что он и еще 23 депутата входят в общественный совет по организации "Русского марша-2006", посвященного Дню национального единства. // «Интерфакс»
    5:32p
    Да, кстати...
    На ЛЖР ник у меня такой же. Сейчас обустраиваю там запасную - временную - площадку, хотя (подчеркиваю!) пока отсюда сваливать не собираюсь. Так что - кто там есть из френдов и вообще из желающих - кидайте свои тамошние ники в каменты, или просто френдите на том ресурсе. Отвечу взаимностью.
    6:40p
    Цена растет.


    My blog is worth $75,648.36.
    How much is your blog worth?

    7:22p
    По просьбам трудящихся...
    ...объясню-таки свою позицию по поводу намечающейся передачи русскоязычного сектора ЖЖ СУПовому набору.

    Да, работа пиндосской АТ меня не всегда устраивала. В первую очередь - своей тупостью, объясняющейся, по-видимому, хреновым знанием русского языка и, тем паче, российских реалий. Потому пиндосская АТ в большинстве случаев была вынуждена в своих действиях опираться только и исключительно на сухие требования TOS.

    Это - плохо. Но это - и хорошо.

    Поскольку теперь, при ожидаемом формировании русскоязычной АТ на основе Долбоебнутой команды, стОит ожидать, ИМХО, как раз уклона от соблюдения "сухих требований TOS" в сторону неких подвидов политической цензуры, основанных именно на российских реалиях взаимоотношений - во всяком случае, имеющих место быть в интернете, и в ЖЖ в частности. А проще - виртуальной чистки политических противников, с притягиванием их за уши к якобы "нарушениям" того же TOS.

    Учитывая же, что технические ресурсы ЖЖ (пароли, подзамки и пр.) также могут оказаться доступными и вышеназванным личностям, и сотрудникам ЛыЖыПлюса, которых включили в СУПовой набор в качестве одного из ингредиентов, и в числе которых присутствуют столь "известные" определенными склонностями личности, как Тимофей фамилию_которого_нельзя_называть и Юлик которого_и_так_все_знают, то - картина складывается вполне определенной.

    Очень не люблю такие выражения, и, как знают мои френды, крайне редко их употребляю, но - можно констатировать, что русскоязычный сектор ЖЖ переходит из рук пиндосской АТ, заботившейся в первую очередь о формальном соблюдении TOS, в руки жидовско (не путать с евреями!) - либералистической группы, более озабоченной (как и все остальные жидовско-либералистические группы) не соблюдением каких-либо правил или законов, а - достижением собственных интересов. Внешнее декларирование некоторыми из ингредиентов их принадлежности к якобы "патриотам" - всего лишь жалкая обманка: их "патриотизм" - патриотизм всего лишь узкокорпоративный, - свойственный современным "эффективным менеджерам" и мнящим себя таковыми. Суть его - в том, чтобы защищать интересы своей "корпорации", своего клана, - лишь пока это выгодно, при этом - подыскивая иную "корпорацию", где выгода - ощутимее. А найдя её - защищать уже её интересы, возможно - всеми возможными способами опуская прежнее "место приписки". Не обманывайтесь, господа! Эти "патриоты" называются совершенно иным русским словом...

    Вопрос: что делать?

    Ответ: ничего. Во всяком случае - пока. Готовить запасные аэродромы (желательно - с возможностью экспорта журнала отсюда - туда, и трансляции оттуда - в ЖЖ) конечно - не только можно, но и нужно. Переходить - вряд ли. Можно попробовать "перепрописаться" в инфе, и можно и нужно задать г-ну Фицпатрику те вопросы, один из которых уже предложил задать Дмитрий Крылов. А именно:

    1. Где именно и в каком окошечке я должен кликнуть, чтобы отказаться от услуг Долбоебнутой команды, и сохранить свою приписку к прежней АТ?

    2. Где гарантия, что действия, обозначенные в п.1 к чему-то приведут? Где это записано в TOS, как можно проверить результат, статус?

    3. Хотелось бы в условиях демократии и свободы слова иметь перед глазами списки сотрудников АТ - хотя бы Долбоебнутой. Пусть без ФИО, но - с никами и электронными адресами. Желательно было бы также получить некоторую информацию о том, по каким критериям она была (или будет) сформирована.

    Хотелось бы знать, да...

    А пока... Продолжаем работать.

    Кросспост вопросов - категорически приветствуется.
    8:59p
    Фотоотчет о тусовке с Фицпатриком - тут (офигенный трафик!).

    Привлекли внимание три момента:

    1. Сам Фицпатрик (единственное приличное лицо).

    2. Махины сиськи (жена говорит - зачётные, я - компетентно подтверждаю).

    3. Некий субъект в красной бабушкиной коффте (там што - фейс-контроля не было?).

    А так - можно не смотреть.
    9:19p
    Мож пиздёж, а мож и нет, но... - тута.

    Я уже нихуя ничему не удивлюсь. Даже если Грабовой воскресит Чикатило, и того поставят министром внутренних дел...
    10:19p
    Перепостю от Шапокляк. Ибо правильно.
    Уважаемые френды!
    Предлагаю обратиться с петицией к Мише Тифарету
    с тем,чтобы цензор-любитель и гешефтер-Носоебик был выведен из списка попечителей данного журнала,
    как лицо отторгающее многих желающих перейти на данный ресурс.

    << Previous Day 2006/10/19
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org