Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, February 5th, 2007

    Time Event
    12:27a
    Очень правильный вопрос - хотелось бы действительно уточнить:
    шовинизм

    "...Скажите, а кто-нибудь знает про т.н. "материнский капитал". Из названия следует, что его выдают лишь матерям. Что, неужто так и есть?

    Есть ведь случаи, когда ребенка воспитывает по разным причинам отец (даже при живой и не лишенной родительских прав). Кто получит в этом случае "материнский капитал"?

    Вообще, это название мне кажется этакой разновидностью гендерного шовинизма. Или некоторой российской отцовской безответственности, когда главной обязанностью отца считается "кормить семью"..."

    http://ekoutiloff.livejournal.com/501270.html
    2:35p
    "...6. Жесткий прессинг лиц кавказской национальности:
    -- ни в коем случае не назначать их хлеборезами, кладовщиками, помощниками кого- и чего-либо, старшими команд, старшими на работы и просто старшими (начальником) любого помещения;
    -- в случае их противности (НУВ, формы одежды, пререкания, опоздания и т. д.) наказывать их в два раза сильнее, чем остальных;
    -- определить в полку их духовного лидера и его давить в три раза сильнее, чем остальных лиц кавказской национальности.
    7. Определить через психологов группировки отрицательной направленности и их лидеров. Лидеров "опускать" при любом удобном случае: на занятиях -- показывая их тупость, на занятиях по ФИЗО -- показывая их физическую слабость, на осмотрах внешнего вида -- показывая их никчемность. При наличии закрытой информации "подставлять" их, ставя дело таким образом, что своих друзей сдали именно они за какую-либо поблажку (например, отпустить в увольнение, сводить на переговоры с домом, свозить на рынок купить шмотки -- и обязательно это выполнить, чтобы было правдоподобно). В крайнем случае, если группировка имеет направленность на преступление и непредсказуема, имеет смысл перевод двух-трех человек в другие части...."

    http://www.kommersant.ru/k-vlast/get_page.asp?DocID=739803

    Эва как...)))
    2:40p
    Бесславная борьба «НАШИХ»

    "...Вчера подъезжаю вечером к магазину «Седьмой континент» на Большой Грузинской, со мной – жена и сын. Смотрю – около магазина ходит девушка с плакатом: «В этом магазине продают алкоголь и табак детям. Не покупайте здесь ничего!». Спрашиваю: «Девушка, вы откуда?» - «НАШИ!». Захожу в магазин – смотрю, у касс огромная очередь и куча молодых ребят лет 18 с символикой «НАШИХ» (в т.ч. «антифашистской») покупают шоколадки («Не покупайте здесь ничего!»), а за ними – огромная очередь. После того, как мы с женой уже сами выбрали все, что хотели купить (в основном, еду для ребенка), выяснилось, что в действительности стало причиной образования очередей: оказывается, «НАШИ», «чтобы остановить нелегальную торговлю», расплачиваются за свои шоколадки мелочью по 5 и 10 копеек, фактически блокируя таким образом работу всех касс.

    Я подошел к группе молодежи, спросил, кто из них главный: «У нас главных нет». Говорю: «Пропустите, пожалуйста, у меня маленький ребенок» - безрезультатно. Продолжаю: «Ребята, вы понимаете, что вас используют? Вы знаете, что «Седьмой континент» принадлежит миллиардеру, члену «Единой России» Владимиру Груздеву, и то, что вы считаете борьбой за права детей – скорее всего, лишь следствие конфликта между курирующим вас Сурковым и отдельными группировками внутри «Единой России»? Левая рука власти борется с правой рукой – не смешно ли?». - «Да, но в этом магазине продают алкоголь и табак детям!» - «Хотите помогать детям – съездите в детский дом», - сказал я первое, что пришло мне в голову. Ребята замолчали, но никаких действий, однако, не предприняли.

    Обстановка начала накаляться, вмешалась женщина преклонных лет: «Вы понимаете, что у тех простых посетителей, которых вы тут задерживаете, дома сидят дети, старики…» Ее поддержали еще несколько посетителей: «Идите отсюда!», «Страну они защищают, понимашь…»

    Внезапно рядом, между одним из «НАШИХ» и простым посетителем, завязалась потасовка. Я и еще пара человек быстро подбежали и разняли их. Помятый «НАШ» вышел на улицу, и в магазин вошел паренек лет 22, который скомандовал всем оставшимся у касс товарищам «Покупайте последнюю шоколадку, и уходим».

    Через две минуты в магазине вновь воцарил порядок.

    p.s. Полностью поддерживаю борьбу с подростковым курением и употреблением алкоголя. Но имитация борьбы зачастую даже хуже, чем ее полное отсутствие..."

    http://community.livejournal.com/ru_politics/5247572.html

    Хосспидя, ну какие кретины! - На лесоповал, только на лесоповал! Трудотерапия лошадиными дозами!
    3:02p
    "...Салон машины огласила гробовая тишина, водила остановился на светофоре, а я вышел... И еще полчаса стоял на перекрестке смотря куда-то вдаль, ощущая натурально звенящую пустоту внутри. Пустоту от осознания того, что Россия-то может и для русских... Только вот таким русским она НЕ НУЖНА..."

    http://kindwisher.livejournal.com/79990.html

    Кстати - да. Это и есть последствия вбивания в мозгов пропагандистских штампов. В тырнете-то не все сидят. Что происходит - не все понимают...
    3:20p
    1 Microsoft Way, Redmond, WA, 98052-6399, USA

    Председателю корпорации "Майкрософт"
    Г-ну Биллу Гейтсу


    Уважаемый господин Гейтс!

    Вы, вероятно, знаете о громком уголовном процессе в России, в котором в качестве потерпевшей стороны выступает Ваша компания. Суть дела заключается в том, что российская прокуратура преследует учителя провинциальной средней школы Александра Поносова, который якобы умышленно использовал в компьютерном классе нелицензионное программное обеспечение фирмы «Майкрософт». Учителю, посвятившему свою жизнь воспитанию детей и получающему за свою работу весьма скромное вознаграждение, несопоставимое с доходами даже рядовых сотрудников Вашей компании, грозит тюремное заключение в сибирских лагерях.

    При этом вина учителя представляется очень сомнительной — он купил для школьного класса компьютеры с уже установленным программным обеспечением, которое, как впоследствии выяснилось, было нелицензионным. Однако российский Уголовный кодекс позволяет карать даже тех, кто использует пиратскую продукцию по неведению, не подозревая о ее нелегальном происхождении. Обращает внимание, что те, кто продал Александру Поносову компьютеры с ворованным ПО, оказались вне поля зрения правоохранительных органов. Поэтому многие в России считают этот скандальный процесс заказным и показательным, затеянным по инициативе корпорации «Майкрософт».

    Уважаемый г-н Гейтс! Мы с большим уважением относимся к труду программистов "Майкрософт", вкладывающих свой талант в интеллектуальные продукты компании, и ни в коей мере не подвергаем сомнению сам принцип ответственности за нарушение авторских прав. Однако в сложившейся ситуации мы обращаемся к Вам с просьбой проявить снисхождение и отозвать претензии к Александру Поносову. Этот благородный шаг был бы с воодушевлением воспринят всеми, кто пользуется продукцией корпорации «Майкрософт» в России.

    С уважением,

    Президент Международного фонда социально-экономических и политических исследований
    Михаил ГОРБАЧЕВ

    Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации
    Александр ЛЕБЕДЕВ

    http://alex-lebedev.livejournal.com/33364.html?mode=reply

    Гы...))) А ишшо г-н Лебедев обратился в ФСБ с целью проверки компьютерного парка правительства... Может случиться веселуха...
    3:24p
    Не могу не перепостить:
    Неполиткорректное

    "...ВВЕДЕНИЕ: в Германии огромное количество турков - несколько миллионов чтобы легче было представить ситуацию вот два факта - (1) Берлин является вторым (после Стамбула) городом Земли по количеству лиц турецкой национальности; (2) в большинстве городов Германии на каждый МакДональдс приходится 3-5 турецких закусочных.. турки встречаются среди разных слоев населения, но так уж получилось, что классический образ молодого турка в Германии это развязный, нахальный субъект, для которого попытка прыгнуть с высоты своего эго на высоту своего IQ, скорее всего закончилась бы тяжелыми увечьями - очень уж далеко лететь пришлось бы…

    ИСТОРИЯ: Франкфурт на Майне, городской автобус… сидит компания из 5-6 таких вот молодых турков и довольно громко обсуждают демографическую ситуацию в Германии… мол “а в таком-то городе наших уже столько-то сотен тысяч, а в таком-то столько-то”, “да нас тут уже несколько миллионов! во как мы классно заселяем эту Германию! да мы скоро всех немцев отсюда выживем!”, и т.п….автобус приближается к остановке, с места встает бабушка… типичная такая немецкая бабушка - тросточка в руках, аккуратная одежда, седые волосы, уложеные в прическу, строгие черты лица, голубые глаза… бабушка движется к выходу, по пути останавливается около компании турков и спокойно так говорит:
    “А когда-то в Германии было 6 миллионов евреев…”.
    Автобус останавливается, бабушка выходит…"

    http://po6om.livejournal.com/285984.html#cutid1

    Шедеврально...
    3:32p
    В Беларуси выпущена опытная партия биодизельного топлива

    5 февраля, Минск /Лилия Крапивина - БЕЛТА/. В Беларуси в 2006 году выпущена опытная партия биодизельного топлива объемом 705 т, сообщили БЕЛТА в Министерстве экономики.

    Этот продукт представляет собой смесевое топливо, имеющее в основе дизельное топливо с добавлением рапсового масла специальной очистки и коагулятора-разбавителя. В республике первая технология производства биодизельного топлива поэтапно начала использоваться с 2001 года в ОАО "Новоельнянский межрайагроснаб". Там приобретено и установлено технологическое оборудование для получения рапсового масла и смесевого биодизельного топлива. На этом топливе производятся эксплуатационные испытания дизельных двигателей мобильной техники.

    Анализ результатов работы тракторов, автомобилей, уборочных машин показывает, что отрицательных воздействий на показатели работы двигателей биодизельное топливо с содержанием в нем до 10% масла рапсового и 5% коагулятора-разбавителя не оказывает. При большем содержании масла рапсового требуется изменение конструкции как двигателя, так и топливной аппаратуры.
    Read more... )

    Вот и белоппам применение найдётся. Полезное для народного хозяйства...
    3:36p
    3:42p
    "...Прошу командировать меня в Нижегородскую область, Пильненский район, деревня Соколиха. После публикации о программе ФМС по переселению соотечественников, я принял около 20 звонков от беженцев из бывших республик СССР. Эти люди, как правило переселились в Россию еще в в середине или начале 90-х годов, успели два раза сменить российские паспорта. Но в последние месяцы, пытаясь обменять паспорта из-за утери или кражи, прирегистрации брака или места проживания, выяснилось, что гражданами России они почему-то не являются. Причина – обычная законодательная ошибка, противоречие в статье 13 “Закона о гражданстве РФ”. Таких бедолаг в России очень много. В Пильненском районе – около 300 человек. Буквально вчера, появился еще один. Демобилизовавшийся сержант-контрактник приехавший в РФ еще в 1993 году, поехал получать российский паспорт вместо военного билета.

    Обращения в органы ФМС ни к чему не приводят. Миграционные службы отправляют людей в азиатские республики, за подтверждением, что чужого гражданства они не имеют. Вот только архивы в этих республиках были уничтожены пять лет назад, при истечении 10 летнего срока хранения. Тупик. Совершенно резонно, читатели “Комсомолки” спрашивают: зачем запускать программу переселения, если над соотечественниками давным-давно приехавшими, еще продолжают издеваться на Родине?.."

    http://krig42.livejournal.com/10683.html
    3:58p
    Украинские школьники будут учиться стоя

    В скором времени дети в украинских школах будут обучаться, не сидя за партами, а стоя. Нововведение в порядке эксперимента в ближайшее время начнет действовать в двух областях страны. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр образования и науки Украины Станислав Николаенко.

    По его словам, под эксперимент попали школы в Хмельницкой и Кировоградской областях. В этих регионах лесные хозяйства уже приступили к производству стоячих парт.

    Николаенко объяснил, что в одном классе установят по две-три парты. Дети будут заниматься за ними по очереди.

    Кроме того, становясь за парту, дети должны будут разуваться.

    «Массаж стоп», – пояснил министр, передает «Новый Регион».

    Николаенко считает, что стоячие занятия положительно скажутся на состоянии здоровья детей. У школьников улучшиться кровообращение, они меньше будут страдать сколиозом.

    http://for-ua.com/ukraine/2007/02/05/132230.html

    ИМХО лёжа - ещё лучше...
    11:21p
    "Русский проект" пидороссов.
    Гы... Спрашивают меня - что я о нём думаю. Типо - не забудут ли завтра, не обосрут ли, или ещё чего.

    Отвечаю.

    1. Не забудут. На их обгаженном и облеванном им же безрыбье это - рыба не только исключительно жирная, но, пожалуй что и единственная. Есть правда ещё одна - и пожирнее - под названием "социальное неравенство", но её они благоразумно (для себя самих) стараются не замечать.

    2. Обосрут. Как обсерали и всё остальное. Ибо эта публика, от Сурковых-Дудаевых до Уебней Пиздоголовых и Беременных Тараканов, не умеет (во всяком случае в этой сфере) ничего, кроме как топырить пальцы, важно надувать щёки, "осваивать" бюджеты, и пИздить, где что плохо лежит. Потому доблестно просрут и это.

    Хорошо это или плохо - думайте сами. Как по мне - так никак. Параллельно. Плюс на минус, минус на плюс.

    << Previous Day 2007/02/05
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org