Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, September 26th, 2007

    Time Event
    12:03a
    12:14a
    "...По Рен-ТВ показывают любопытнейший сюжет. В семи городках Германии вводится эксперимент под эгидой ЕС в духе концепции "Shared Space".

    Суть такова. В городках убираются все дорожные знаки и светофоры. Более того, убираются также все тротуары и велосипедные дорожки. Главный принцип: всеобщее равенство участников движения: машин, велосипедистов и пешеходов. "Правила правой руки" нет. "Главных" и "второстепенных" дорог нет. Приоритетов в движении нет. Каждый может идти/ездить как пожелает.

    Второй главный принцип: всеобщее уважение к чужим правам и особенностям. Чуть ли не единственный знак в городках представляет собой табличку с изображением машинки, велосипеда и пешехода, между которыми - влюбленные сердечки.

    Как объясняют авторы эксперимента, подобная обстановка повышает риск. Риск повышает ответственность. Следовательно, участники движения станут с большей внимательностью относиться друг к другу. Аварий не будет.

    Первые результаты - резкое снижение аварийности на когда-то опасных перекрестках..."

    http://tukmakov.livejournal.com/320403.html

    Ну, в городКах - оно может и прокатит. В деревнях - тем более. А - вот если б в Маськве такое, а?...)))

    Резюме: Великовозрастные высокопоставленные балбесы в бирюльки играют...
    12:23a
    12:38a
    Гнида...
    "...- А всю эту кашу заварил хитрый американский экономист Джеффри Сакс, который тогда склонял Россию к шоковой терапии?

    - Роль Джеффри Сакса в приватизации была близка к нулю. Уже в 1980-е годы мы создали в Санкт-Петербурге группу молодых ученых-экономистов. Мы изучали историю реформ, новую экономическую политику Ленина, реформы в Югославии, Польше и Венгрии. И мы читали произведения западных экономистов, которые тогда были запрещены. Если бы на наш след вышли органы государственной безопасности, нам за это пришлось бы дорого заплатить.

    - Кто входил в эту группу?

    - Алексей Кудрин, сегодня – министр финансов. Сергей Игнатьев, сегодня – глава Центрального банка, и либеральный экономист Виталий Найшуль. Ему как раз и принадлежала идея с приватизационными чеками....

    ...- :то есть вашим методом приватизации. Экономические реформы 1990-х годов сделали миллионы людей нищими. Реальные доходы упали вдвое. Вам – хотя бы иногда – спалось плохо?

    - Меня это так мучило! Однако история не терпит сослагательного наклонения. То, что мы сделали, явно не было оптимальным. Но, в любом случае, мы не допустили еще большей катастрофы. Не случилось гражданской войны. Иначе, как не раз бывало в российской истории, жизни лишились бы сотни тысяч. Именно это показывает, чего стоили наши реформы, а не то, что сегодня олигархи владеют миллиардами. Они меня не волнуют..."

    http://www.inopressa.ru/spiegel/2007/09/24/14:56:42/chubais
    9:52a
    Ну ЭТО - я не могу не перепостить...
    "...1. У людей, живущих в Мск, нет времени на жизнь, потому что всё, что не работа, это дорога на работу и обратно.
    2. Работа для жителей Мск - это и есть жизнь, потому что их организм физиологически зависим от процесса вырабатывания денег.
    3. Организм среднестатистического москвича вырабатывает деньги, в то время как организмы других людей вырабатывают что попало: пот, слёзы, смех, кал с мочёй, сперму, феромоны и яйцеклетки.
    4. Организмы москвичей тоже вырабатывают что попало (пот, слёзы, смех, кал с мочёй, сперму, феромоны и яйцеклетки), но за деньги. Бесплатно, то есть ценою в жизнь, организмы москвичей вырабатывают только деньги.
    5. Деньги москвичам нужны для того, чтобы поместить организм в более комфортные условия вырабатывания чего попало (пота, слёз, смеха, кала с мочёй, спермы, феромонов и яйцеклеток). Потому что чем более комфортными будут условия для вырабатывания организмом чего попало, тем больше в конце концов денег он выработает.
    6. Чем моложе москвич, тем больше он убежден в том, что "жизнь" и "карьера" - это синонимы.
    7. Москвич среднего возраста убеждён, что синонимы - это "деньги" и "здоровье организма".
    8. Москвич среднего возраста платит здоровьем организма за то, чтоб было больше денег, которые можно потратить на здоровье организма.
    9. Москвичи не умеют брать бесплатно то, что можно взять за деньги. Чем больше денег можно заплатить за что-нибудь бесплатное, тем привлекательнее оно делается в глазах москвича.
    10. Москвичам всех возрастов характерна повышенная гуманность и жалостливость к другим людям: добрым хорошим москвичам жалко других людей за то, что те не москвичи.
    11. Исключение из правил - злые, нехорошие москвичи. Они презирают других людей за то, что те - не москвичи.
    12. И что свойственно абсолютно всем москвичам - это, позвонив своим дальневосточным знакомым в 4 часа ночи, начать разговор с недоумённого: "ты что, спишь?!"

    ______________

    А вы говорите, в провинции интернета нет. У нас даже сотовые телефоны свободно продаются, не говоря уже о пепси-коле..."

    http://tosainu.livejournal.com/562024.html
    9:54a
    А Тифаретник, который ЛЖР, што, - наебнулси?
    10:15a
    Образцово-показательная, мля, беседа с Долбоносиком...
    [info]pe3yc@lj
    2007-09-25 10:27 pm (local) (ссылка) Отслеживать
    Да нам, юзерам, похуй, третья сторона или четвёртая. СУП тоже не первая сторона в этой истории, сам понимаешь.

    Просто пока что, по прошествии первого года суповарения, мы видим от СУПа только беспонтовый лайвджорнал.ру, тормозные скрипты, рекламу да ещё всяческие скандалы. А вот введение нормального бескомпромиссного бэкапа, который обессмыслит всё это мудацкое мушкетёрство, может наконец-то и в самом деле записать в актив СУПа нечто осязаемое, чего ему давно уже не хватает.

    Сам понимаешь, что уж я-то точно вам не враг, согласись, что в моих словах есть резон. СУПу не помешал бы хоть какой-нибудь позитив.

    Позитив для юзеров, а не для инвесторов, я имею в виду.


           
    [info]dolboeb@lj
    2007-09-26 12:00 am (local) (ссылка) Отслеживать
    введение нормального бескомпромиссного бэкапа, который обессмыслит всё это мудацкое мушкетёрство, может наконец-то и в самом деле записать в актив СУПа нечто осязаемое

    Ну да. Пять человек в приватной беседе скажут "спасибо".
    Но они его и так уже сказали.

    СУПу не помешал бы хоть какой-нибудь позитив

    Согласен. Позитив не помешал бы никому. Просто та тоталитарная секта, для которой ljsm не катит, но при этом бэкап для них главное в жизни, состоит человек из 5-10, и это такие экстраваганты, которые Суп не полюбят до тех пор, пока он им за это зарплату платить не начнёт. С точки зрения более широких пользовательских масс позитив выглядит иначе.

    Read more... )
    11:54a
    Два новых сообщества - уточнение
    Так получилось, что вчера в сети было открыто сразу два сообщества - [info]politgramota@lj и [info]afa_fa_talks@lj, - каждое из которых позиционировалось, как противовес [info]fa_afa_talk@lj, дискредитировавшему себя невменяемостью тамошних модераторов.

    По результатам обсуждения с основателем второго - [info]beekjuffer@lj - мы пришли к выводу, что обо вновь созданных сообщества имеют право на существование, но цели и задачи их стОит конкретизировать и "развести", дабы они не пересекались.

    Решено следующее:

    [info]afa_fa_talks@lj будет своего рода идеологическим зеркалом [info]fa_afa_talk@lj, посвещенным обсуждению тех же самых проблем, то есть противоречий между так называемыми "фа" и "антифа", но - в нормальной обстановке, без затыкания ртов по идеологическому принципу. То бишь - если есть, что сказать, то сказать сможет каждый. Но - если есть что сказать.

    [info]politgramota@lj будет предназначена для сбора в одном месте материалов, претендующих на стилистику "лекций" об азах политики. Это также необходимо, с учётом того, что огромное число молодёжи, даже относящее себя к тому или иному "движению" или течению, реально - мало что понимает в самых элементарных вещах и становится благодатным материалом для зомбирования.

    Френды приглашаются вступать, и - пиарить, где только возможно.
    12:13p
    Кому-то будет полезно
    Ещё кое-какие советы по защите ЖЖ от взлома. Типа простенько, но со вкусом.
    12:13p
    "...Юзер [info]bocharoff@lj сообщает:

          Старшему ребенку на контрольной работе по истории на бланках "ЕГЭ" выдали билеты со следующим вопросом:

          "Расположите в хронологическом порядке события:

          - Декларация о суверенитете России
          - Принятие Конституции РФ
          - Образование партии "Единая Россия"
          - Начало первого срока правления В.В.Путина"

          Это официальная школьная экзаменационная программа.



    Почему ещё не включили вопросы про дни рождения лабрадора Кони и пони Вадика - остаётся не ясным. Однако градус гос.политического идиотизма в эРэФии с каждым днём усиливается..."

    http://new-ur-all.livejournal.com/272864.html
    12:25p
    xxx: Серьезной хостинговой компании требуется квалифицированная уборщица.
    xxx: требования: знание UNIX-систем, способность восстановить систему после своих действий.

    ...

    Minix: Наташь, собери девочек плиз, я сча вас сфоткаю
    ххх: Ух ты! Зачем?
    Minix: Должен же я как-то девушке доказать, что тут все страшные и изменять нескем =))
    2:29p
    3:04p
    Aramis: Сегодня в компьютерном магазине видел:
    Aramis: молодая семья с дитенком лет 3, папа выбирает клавиатуру
    Aramis: сын начинает бегать вокруг полок
    Aramis: папа ловит его со словами "Саша, не бегай тут, уронишь чегонить - папе платить придется"
    Aramis: (и грустно так в сторону) "Папа и так уже на работе циску уронил"

    ...

    KiKi: прикинь щас раздеваюсь и из меня перышко вылетело откуда то! я ангел!
    LeGaLiSe: нет
    LeGaLiSe: ты курица

    ...

    1: Привет, я теперь восстановлением данных занимаюсь, надо что-нибудь восстановить?
    2: надо, фотки с винта переносного (USB), можешь?
    1: могу
    1: форматировал?
    2: нет
    1: ронял
    2: нет
    1: а что с ним
    2: спиздили...

    ...

    WarGnoom: серьезно ты котенка будешь брать ?
    Master: Еще мне ссаных котов не хватало :-)
    WarGnoom: гм... детям надо привыкать к животным...
    Master: Да привыкли они ко мне ужо
    3:29p
    3:34p
    4:12p
    Читать!
    "...Хотелось бы напомнить Вам, что основной идеей Кадырова-старшего, с которой он перешел на сторону федералов была независимость Ичкерии. Но позже. Лет через 10-15. Рамзан Кадыров, выступая на предвыборных дебатах по грозненскому телевидению, очень подробно в свое время это объяснил.
    Основная идея: нищая Ичкерия никому не нужна. Поэтому за счет России восстанавливается экономика. инфраструктура городов, армия, правоохранительные органы. Модернизирутся Грознефть и энергосистема. В вузах Москвы и других крупных российских городов за счет федерального бюджета уже обучаются десятки тысяч будущих специалистов: инженеров, врачей, финансистов. дипломатов, офицеров и т.д. Активно используются и гуманитарные каналы для обучения в других странах. Формируется дееспособная вертикаль власти: парламент, правительство, местные органы власти, СМИ.

    После всего этого Ичкерия плавно повторяет судьбу Косово. Ориентировочно к 2015 году.

    А теперь, на закуску... Знаете ли Вы, что:

    1. Сейчас при потомственном герое Ичкерии и России в одном флаконе русских и так называемых русскоязычных значительно меньше, чем было при Дудаеве?
    2. Дань Росии Чечне превышает дотации из федерального бюджета ВСЕМУ Южному федеральному округу?
    3. Сейчас кадыровцы регулярно нападают на федеральные силы. Одно блокирование ФСБ с завариванием ворот чего стоит. А про потери парней из других регионов сейчас Вам все известно?
    4. Вооруженные кадыровцы уже давно летают на разборки, захваты заводов и ликвидации по всей России (Питер, Пятигорск, Москва и т.д.)?
    5. На территории Чечни активно разворовываются компенсации, пенсии и деньги на восстановление республики. Совсем недавно Счетная Палата нашла целый "бумажный" квартал, где якобы освоены деньги на строительство домов. Все украдено.
    6. Рамзан Кадыров потребовал от от автосалона в Москве продать СТО черных дандкрузеров. Но согласился взять часть другими джипами того же цвета.
    7. Третья чеченская не за горами. Если не грохнут Кадырова сами чехи за беспредел - значит воевать нам с ним, и его кадыровским спецназом. Обученным и оснащенным новейшей техникой и оружием за наш с Вами счет.

    Надо глядеть фактам в лицо, как бы это не было неприятно. Среди противников его политики - разумные люди в России. И он готов их вырезать, здесь я с Вами согласен. Сохраните, пожалуйста этот пост себе на память и перечитайте через несколько лет. Поверьте, не так долго осталось ждать..."

    Полностью - ЗДЕСЬ.
    4:13p
    Абдурахманов: Каспаров будет наказан по законам Кавказа

    Полный текст интервью спикера парламента Чечни Дукувахи Абдурахманова для новостей радиостанции "Эхо Москвы" 25 сентября 2007 года.

    ТУТ
    4:56p
    Можно сказать - на правах пеара...
    "Третий срок Путина"

    "Валуев разгадывает сканворд"

    Вообще ТАМ много чего есть. Подпишусь, пожалуй...
    5:41p
    Нетолерантные мигранты

    Исламские мигранты становятся одной из главных агрессивных социальных групп немецкого общества. Геям, евреям и слабонервным не рекомендуется заходить в районы компактного проживания выходцев из Турции и стран Ближнего Востока.

    Германия переживает период новой нетерпимости. Социологи фиксируют небывалый рост антисемитских и гомофобских настроений в немецком обществе. К ужасу левой общественности, в качестве главных немецких радикалов выступают те, кого борцы за права человека традиционно считали самой угнетенной группой: исламские мигранты.

    Read more... )
    5:47p
    Ну эт прально канешна...
    "...Николай Курьянович обратился на имя Министра культуры и массовых коммуникаций с требованием приостановки съемки фильма об однополой любви с рабочим названием «Кавказский пленник» и прекратить финансирование подобных проектов из российского бюджета.

    В запросе отмечается:

    «…из средств массовой информации мне стало известно о планируемых съемках фильма об однополой любви с рабочим названием «Кавказский пленник». В фильме планируется показать «безумную страсть» между русским солдатом и чеченским юношей, тем самым, культивируя однополую любовь в России, не смотря на все аморальность сценария и на многочисленны протесты. Свидетели съемочного процесса в Ялте рассказывают, что сценами с поцелуями фильм не ограничиться. Данная новость вызвала широкий общественный резонанс и недовольство населения, в частности, среди православной общественности. Снимать фильм про «любовь» представителей одного пола на деньги из бюджета России считаю не приемлемым. Мир на С. Кавказе был дан нашему государству с превеликим трудом: Россия заплатила свыше 200тыс. жизней русских солдат, более 10 лет напряженной политической обстановки в регионе и говорить о «безумной любви» солдата и чеченского юноши в разгар конфликта, просто кощунственно…»..."

    http://evgen-v.livejournal.com/188156.html
    6:21p
    "...При всем уважении к Пивоваровой как к певице, надо все-таки называть вещи своими именами. Она их не "прихватила". Она их убила. Потому что села за руль выпимши. Знаю это от друга матери, который сейчас отдыхает в Коктебеле и пил с ней в этот вечер в доме общих друзей. Я только сейчас связала что "Наташа" о которой он говорил, и Пивоварова - один и тот же человек...

    Черт, ну вот как же это все-таки... безглуздо, другого слова не подберу..."

    http://bogushevich.livejournal.com/98839.html?thread=4344343#t4344343
    6:28p
    UKRAINA: от мифа к катастрофе – 3


    "...Реально украинского государства не существует. Есть лишь его симулякр, фантом, имитация. И людям, которые этот симулякр олицетворяют, в действительности наплевать на «украинское государство». Дело в том, что если «Украина» вдруг исчезнет, а вместо неё появится нечто иное, те несколько сотен семейных кланов, которым принадлежит моя страна, потеряют не только власть, но и источники своих доходов..."

    (дальше)
    6:53p
    7:19p
    В одной из воинских частей проводят психологический тест. Психолог спрашивает у солдата:
    - Представьте себе такую ситуацию: перед вами сидят четыре человека:
    Гитлер, Сталин, Милошевич и Саддам Хусейн. Ваш прапорщик дает вам револьвер, заряженный тремя патронами, и приказывает кого-нибудь убить.
    Кого из них вы убьете?
    - А патрона всего три?
    - Да, только три.
    - Жаль. Хотя, я думаю, прапору и трех хватит.

    ТАМ ещё много...
    7:36p
    10:04p
    Заголовок
    Партия Батурина собирается участвовать в «Русском марше»

    Уже не только Сердюковых путают, но и Бабурина с Батуриным... Ну-ну...
    10:11p
    О "свободе" вероисповедания по-еврейски. Немного букф. Но - категорически рекомендуется к прочтению.

    << Previous Day 2007/09/26
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org