Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Wednesday, February 13th, 2008

    Time Event
    12:22a
    "...СССР. 1979 год. Культур-мультур.

    На "Рутении" была опубликована хроника культурной жизни СССР в 70-е годы.
    Я ее давно стянул к себе, а тут руки дошли - порядок наводил в архивах. Посмотрел - и конкретно ахнул, особенно когда посмотрел в раздел кино: в один год столько всего, что до сих пор смотрят, слушают, любят.

    Составители хроники были, естественно, либералы и антисоветчики, но я человек принципиальный и честный, помещу всю хронику за 1979 год , без сокращений, то есть когда обыск у какого-то мелкого и давно забытого диссидентика приравнивается в выходу "Место встречи изменить нельзя". И еще - принципиально не выбрасываю Тамиздат - потому что он был все равно связан с СССР - пусть и на противопоставлении.

    Ну и сразу вопрос - новая, "демократическая" РФ может похватстаться таким разнообразием того, что сейчас называется на рыночном слэнге культурным продуктом? Вот что вышло в 2007 году, что останется в памяти? "Кривое зеркало"? "Камеди клаб"? Очередной шедевр Робски-или-как-там ее?
    А это - только один год: (список)
    12:38a
    По наводке [info]iguanodonna@lj:
    "...Оптимальный вариант - просто побродить по городу, украшенному миллионами тюльпанов (вы когда-нибудь видели аллею синих тюльпанов?!) и каналами. Идя по набережным каналов, дойдите и до дома Анны Франк, которая в войну писала дневник (не путать с ленинградским, который советские антисемиты сделали в противовес, дескать, не только евреи погибали. Но Таня Савичева, в основном, занималась арифметикой – 'сегодня умер дядя Вася', 'вчера умер дядя Коля', - а Анна Франк вела настоящую хронику времён Холокоста с 42 по 44-й год, пока её семью не нашли и не вывезли в концлагерь). Вообще, евреев в Голландии было очень много, - ведь они тут накапливались с самого выдворения из Испании в 1492 г., основывая банки и алмазные фабрики, - и почти все они погибли в последнюю войну..."

    http://emigration.russie.ru/news/9/7318_1.html

    Current Mood: я хуею...
    12:42a
    Пиздец...
    "...- Вопрос к френдам, имеющим детей школьного возраста - блокаду Ленинграда из современных школьных учебников еще не выкинули? Дабы не отвлекала от изучения истории евреев России?

    - Пока изучаем историю шестого класса.Да ВОв не дошли ещё. НО! В пятом классе изучали историю разных народов мира (Египет, Римская империя, галлы и всё такое...Евреям были уделены несколько параграфов!.."

    http://iguanodonna.livejournal.com/122828.html?thread=3305164#t3305164
    9:51a
    Заголовок-то какой! ЖЖот, блин...
    Немцы и сегодня, 75 лет спустя, стремятся узнать горькую правду

    ...В последние годы в Германии возводятся все новые памятники жертвам Холокоста. На прошлой неделе представители Министерства культуры объявили, что возле центрального монумента погибшим евреям в Берлине скоро появятся еще два - один увековечит память убитых нацистами цыган, а другой - тысяч уничтоженных геев и лесбиянок. В других городах на тротуарах устанавливаются бронзовые таблички, напоминающие о том, что в этом месте когда-то работал еврей-ювелир или портной. Некоторые критикуют эту кампанию - ведь получается, что прохожие будто попирают их память ногами. Но другие утверждают: если хотя бы один из 50 проходящих мимо людей посмотрит под ноги, шок от увиденного он уже не забудет...

    http://inosmi.ru/translation/239458.html
    10:21a
    Полоний? А ислам принять он успел?
    В Лондоне умер Бадри Патаркацишвили
    10:28a
    Чубайс разоткровенничался...
    "... - Вы сказали, что Медведев лучший из тех, кого мог выдвинуть Кремль. Вас не смущает, что до выборов еще несколько недель, а имя нового президента уже известно?
    - Я отвечу на этот вопрос, но прежде ответьте на мой вопрос. Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам — Касьянов, Явлинский, Немцов, Рогозин, Жириновский, Медведев... Кто победит?
    - Некорректный вопрос…
    - Все с деньгами, каждому дали сто миллионов долларов, вперед! Рогозин, Жириновский, Явлинский, вперед в телевизор, ребята, вперед по России, вперед в регионы, вперед, выступайте, выбирайте! Кто победит?
    - Демократия — это процесс.
    - Какой процесс? Мы в реальной стране живем. И ответ ясен, абсолютно ясен. Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны..."

    http://www.scilla.ru/news.php?ChapterID=10&NewsID=2905

    Как же эти бляди любят ассоциировать себя со "всей страной"...
    10:38a
    10:41a
    Ну а это - ёптваюмать три раза...
    Эксперты обвинили авторов учебников по истории России в антисемитизме и замалчивании Холокоста

    Бля, - это история России - а не Израиля и не евреев!
    10:57a
    Два поста рядом во фленте, - на одну и ту же практически тему, хоть и из разных городов:
    "...Вот такая вот хрень, а точнее Русско-Американский Христианский институт строится у меня в районе (рядом с м.Бабушкинская) вопреки всем протестам народа, не без помощи конечно же Лужкова и Райбер (префект СВАО). Странно кстати, что устраивали раньше пикеты (не помню сколько точно, но на двух из них я был лично), уже почти добились запрета на стройку, а потом вдруг протесты прекратились. Подозрительно как-то, надо бы узнать вообще почему. Очень уж не хочется чтобы в моем районе появились всякие еретики и уроды..."

    и

    "...Помните такой чудесный скверик на пересечении Театральной и Гвардейского, у "Калининградгазавтоматики", земляки?
    Забудьте. Нет больше такого скверика. Сегодня утром работяги уже начали огораживать территорию под стройку очередного офисно-торгового, блять, центра.
    Любители гламура, посетители "Фест-кафе"!
    У вас пока еще есть уникальный шанс попить жутко дорогого кофе, любуясь из окна кафешки на скверик напротив - на пересечении Гостиной и Мира. Вскоре его постигнет судьба вышеописанного места на Театральной, и вы будете наслаждаться роскошными телами азиатов-гастарбайтеров и видами пафосного силикатного кирпича..."
    12:30p
    2:57p
    Новгородское дело
    Потырил у Паркера (хотя какая-то от него польза) сканы докладных Колодкина (под катом):

    Read more... )

    Ну и что тут не соотвествует истине, интересно мне? Во всяком случае - в плане давления на следствие и прочего? Тут ещё даже не упомянуты рекомендации, данные в блоге, "сделать это дело политическим"...

    Тьху...
    3:02p
    Дело о подделке подписей в поддержку Касьянова возбуждено в Тверской области

    В Тверской области возбуждено уголовное дело по факту подделки подписей избирателей в поддержку кандидата в президенты Михаила Касьянова, сообщила представитель следственного управления Следственного комитета при прокуратуре России по Тверской области Карина Бекетова.
    «Уголовное дело возбуждено в отношении неопределенного лица по факту подделки подписей избирателей из числа жителей Тверской области в подписных листах в поддержку выдвижения в кандидаты в президенты России Михаила Касьянова», - отметила Бекетова.
    По ее словам, уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 142 УК - подделка подписей избирателей, повлекшая существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом интересов общества и государства.
    «Расследованием дела будет заниматься следственное управление Следственного комитета при прокуратуре по Тверской области», - добавила К.Бекетова. // «Интерфакс»

    Гы... Интересно, кто рисовал?
    3:59p
    4:04p
    Кстати - отвечаю, он поймёт, кому именно...
    Да, я понимаю, что христиан просто сталкивают лбами с мусульманами, и прекрасно понимаю, кто именно и зачем.

    Но!

    1. Лечить болезнь - безусловно надо, но это не значит, что не надо сперва снимать её симптомы.

    2. "Помириться" и тем более объединиться вчерашним врагам "вдруг и просто так" - невозможно. Можно (и нужно бы) - как минимум "против" кого-то, точнее - против общего, вполне известного, врага. А для этого сначала нужно громко и вслух назвать имя этого врага, и назвать его врагом. Назвать открыто, - не стесняясь и не боясь.

    Как-то так...
    4:13p
    Не могу не перепостить полностью:
    Доклад о работе Службы мониторинга Интернет-проекта Российского еврейского конгресса «Антисемитизму.НЕТ» в 2007 г.



    На фото: Российский еврейский конгресс проводит мониторинг печатной продукции на предмет антисемитизма.

    http://velikoross.livejournal.com/92378.html?mode=reply&style=mine
    4:18p
    "...Бадри
    Позвонил Борису, спросил, правда ли?
    Он говорить совсем не может - трудно ему. Но подтвердил, что да, что нет теперь Бадри.
    Странно и неправдоподобно.
    Потом ещё говорил с приятелем, приятель вёл какие-то дела с Бадри, и они говорили по телефону вчера в 7 вечера по Лондону. Бадри в том разговоре был очень энергичен, много шутил и звучал прекрасно.
    А умер-то в 11 вечера по Лондону... " (дальше - Доренко о Бадри и БАБе)

    Ну что не сам помер, это ИМХО очевидно. Уж очень вовремя...
    5:14p
    (*хмуро*) Скоро будем мыться как китайцы - экономить...
    "Единая Россия" предлагает торговать на экспорт чистой водой
    5:24p
    Невзлин страдает:
    Евреи как фигура умолчания

    Наконец-то, заговорили о том, что антисемитизм прививается уже в раннем возрасте. Эксперты из РАН и Российский еврейский конгресс проанализировали школьные учебники истории и обнаружили, что "нет ни одного учебника, который бы они могли рекомендовать в качестве адекватного и полного представления еврейского народа в России".
    Холокоста, погромов, государственного антисемитизма - как не бывало. Немногие упоминания еврейского присутствия в российской истории гораздо ближе к антисемитизму, чем к объективному отражению фактов.

    Из доклада экспертной группы в составе старшего научного сотрудника Института востоковедения РАН Александра Локшина, старшего научного сотрудника Института всеобщей истории РАН, преподавателя истории Елены Лебедевой и кандидата исторических наук, преподавателя Красногорского лицея Натальи Моськиной:

    История государства и народов России. XX в. 9 класс. – М., Дрофа, 2004. В главе, посвященной СССР в послевоенный период, упомянуто "дело врачей", но не сказано о его антисемитском характере.

    Первое издание учебника Ионова И.Н. "Российская цивилизация". Явно тенденциозная, граничащая с антисемитизмом оценка и характеристика иудаизма. Крайне тенденциозным является использование летописного рассказа в целях дискредитации иудаизма как одной из мировых религий. Наблюдения над партикуляристским характером иудаизма сопровождаются крайне шаблонными выводами: "Главной мыслью иудаизма является мысль о предпочтении Богом евреев всем другим народам, об обещании Бога восстановить и возвеличить еврейское государство, в результате чего будет установлено царство Божие на земле, в мире воцарится вечная гармония. В связи с этим иудаизм устанавливал двойной моральный стандарт отношения к евреям и неевреям, что не способствовало объединению многонациональных обществ".

    Н.В.Загладин, С.И.Козленко, С.Т.Минаков, Ю.А.Петров. История отечества XX – начала XXI веков. Русское слово, Московский учебник. В параграфе, посвященном революции 1905 года, обращаясь к теме погромов, прокатившихся по стране, отмечается: "Погромы не были направлены против представителей какой-либо конкретной нации".

    Документы и справочные материалы под общей редакцией академика А.О.Чубарьяна, 11 класс. – М., Просвещение, 2005. Приведен обширный фрагмент из сообщения ТАСС от 13 января 1953 года об аресте группы врачей-вредителей. Это единственный документ в хрестоматии, касающийся еврейской темы и антисемитизма.

    Учебник Загладина Н.В. Всемирная история. История России во всех изданиях и Загладина Н.В., Симонии Н.А. История России и мира. Как достаточно рискованное, граничащее с антисемитизмом можно истолковать заявление авторов, противопоставляющих эмиграцию евреев и неевреев из царской России и считающих "показательным" преобладающее число евреев в сравнении с украинцами и русскими. Авторы не сочли возможным объяснить, что причины такой диспропорции кроются в неравноправном положении евреев, массовых антиеврейских насилиях – погромах и крайне тяжелом экономическом положении.



    http://nevzlin.livejournal.com/143542.html

    Надо учебники эти придобычить, - а то сейчас признают "экстремистскими" и изымут. И будут наши дети учить историю еврейского народа, в гонениях которого и состояла "главная трагедия" Великой Отечественной войны. Или уже и войну переназовут? С них станется...
    5:36p
    Как кто-то правильно заметил сегодня, это действительно смешно...
    ...когда заявляется в твой ЖЖ какой-то мурзилко с аППсалютно пустым журналом и начинает учить - о чём писать, а о чём не писать...

    Мда...

    ЗЫ: Резюме: естественно - нахуй.
    6:08p
    "...Привезли в ОВД "Якиманка" где, изъяв мобильные, держали пять часов. Адвоката, приехавшего с ордером, не пустили даже на территорию ОВД. Через пять часов сидения выяснилось, что я переходил дорогу в неположенном месте.

    Вот по переходу дороги и судились.
    Гаишник, пришедший как свидетель, не понимал в чём дело и ужасно боялся.
    Сначала на него нагнал страху Вадим Прохоров, наш адвокат.
    Потом я задаю вопрос:
    - Скажите, вы когда задерживаете людей за переход улицы в неположенном месте вы их доставляете в отделение милиции?
    Он: - Да нет конечно, это штраф сто рублей.
    Я: - А из материалов дела следует, что конкретно меня вы задержали и даже доставили меня в ОВД "Якиманка".

    Тут он стреманулся: "Нет! Я никого последние полгода точно не задерживал, такого не было".

    Когда он (гаишник) наконец понял в чём дело, он ужасно разозлился, сказал, что всё это подстава гаишникам со стороны ментов. Щас - говорит - всё расскажу как было.
    И прямо на заседании рассказал судье, что ему велели по рации приехать в ОВД "Якиманка", там в дежурной части сидел полковник, который и приказал оформить всех задержанных как неправильно перешедших улицу. До этого он никого в глаза не видел, на М. Черкасском переулке (где произошло задержание) не дежурил..."

    http://navalny.livejournal.com/210849.html
    9:50p
    "...Путин сказал. Народ понял правильно.

    Путин твердо сказал: обмена денег не будет.
    Казалось бы: те огромные проценты населения, которые выражают ему доверие в опросах, должны немедленно успокоиться и успокоить своих родных и близких.
    Так нет. Стоило ему сказать: не будет демоминации, - как толпы людей рванули в сбербанки и обменные пункты. Ну раз сказал, что не будет - значит, точно будет.
    Заглянул сейчас по дороге на работу в сберкассу в Милютинском переулке, по утрам там всегда в окошках, где обслуживают вклады, пусто. Сейчас не протолкнешься, толпа возбужденного населения.
    У кассы вообще не висит курс валют. Спрашиваю, доллары или евро купить можно? Доллары кончились (в 10 утра), евро не привозили. Что можете предложить? Можем предложить килограммовые золотые слитки за 800.000 рублей, но это надо идти на Сретенку, а есть там за ними очередь или нет, мы не знаем.
    Очередь за слитками. Понятно.
    Спрашиваю, если продаете слитки за 800, за сколько покупаете? За 600. Угу, тоже понятно.
    В очереди мнения разные. Одни говорят, нельзя вклады снимать, их проиндексируют, это накопления - святое, а вот наличные надо нести менять на новые бумажкир и объяснять, откуда у тебя их столько. Другие говорят, что именно вклады уменьшатся в десять раз, как раньше бывало. Особенно много знают по вопросу бабки со сбившимися набок шапками.
    Ну я в очереди, конечно, стоять не стал. У меня в Сбербанке несметных сокровищ нету.
    Что-то это до боли напоминает..."

    http://avmalgin.livejournal.com/1150888.html

    Кстати: тотализатор о дефолте.
    9:55p
    Пчёлы против мёда...
    "...Завтра буду в программе "К барьеру". У Владимир Рудольфыча Соловьева. Не, не, релакс - просто в качестве судьи. И тема нихуя не политическая. Что-то там про алкоголиков. Угу. Судить буду. Эту тему. Я.


    Дожились..."

    http://bagirov.livejournal.com/102856.html
    10:13p
    10:45p
    (*подозрительно*) А что ещё за Удельная в Маськве?
    Что - и в Маськве есть Удельная? А где? (на пальцах)

    Интересно получается: один мой брат живёт на Удельной - в Питере. Так оказывается, что другой брат, которого сто лет назад потерял, а щас нашёл, - тоже живёт вроде как на Удельной, но в Маськве...

    Во даютЪ...
    11:10p
    Кстати...
    А чё все на начальника МосГАИ набросились? Попиздеть больше не о чем?

    За рулем был не он - раз.

    Нарушил - да, нарушил, это плохо. Но к этому уже привыкли, особенно в Маськве - где нарушают ПОСТОЯННО и с мигалками и без. Покажись хоть один водила, который никогда ничего не нарушал, ась? Особливо маськовский - который и один на пустой дороге норовит под капот подсесть, мудило грешное, географико-генетическое... (Уступи Дорогу Дураку [с маськовскими номерами] - главная заповедь автомобилиста.)

    Девке помощь тут же оказали - не съебались, не сделали виноватой.

    Сорри, но на фоне того же Иванова-джуниора сия история смотрится вполне себе вменяемой и даже нормальной. О чём базар-то?
    11:36p

    << Previous Day 2008/02/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org