Дневник плохого человека
[Most Recent Entries]
[Calendar View]
[Friends View]
Tuesday, July 1st, 2008
Time |
Event |
10:17a |
По наводке arcaim@lj: "...Высшее руководство Франции, в отличие от своих российских коллег, озаботилось состоянием своего телевидения. В этой стране, имеющей целый букет нерешенных социальных проблем, с нового года на всех государственных телеканалах вводится запрет на рекламу вечером и ночью – с 20.00 и до 06.00. А с 2011 года, согласно плану президента этой страны Николя Саркози, рекламные ролики и вовсе исчезнут из эфира. Убытки предполагается компенсировать за счет специального налога, которым обложат не собирающиеся менять свою рекламную политику частные каналы. В России власти пока не готовы сделать столь радикальный шаг. Но без хирургического вмешательства реформировать отечественное телевидение, негативное влияние которого на россиян сейчас уже трудно переоценить, не получится..." http://www.rbcdaily.ru/2008/06/30/focus/356903
 | 10:27a |
О как! "...В Голландии с 1 июля вводится запрет на курение табака в общественных местах. Однако этот запрет не распространяется на курение марихуаны, если только курящий не смешивает марихуану с табаком..." http://www.nr2.ru/inworld/184696.html
 | 10:29a |
Перепостю полностью: Когда лучше? Сегодня или в СССР?"...Сегодня часто сравнивают уровень жизни в современной России и в СССР. Во власти даже говорят (не без гордости) о том, что сегодня страна приблизилась по уровню жизни к показателям конца восьмидесятых годов прошлого века. Так это или нет? И если так - то кому стало жить лучше и у кого жизнь ухудшилась? Об этом - текст ниже - со статистикой и цифрами. Интересно. Насколько нынешний уровень жизни в нынешней РФ выше того, что было в СССР? Официальная статистика утверждает, что экономика уже достигла уровня 1990 года и скоро его превысит, уровень жизни - тоже. Что можно сказать об этом, анализируя статистику и собственный опыт? ( Read more... )
 | 10:31a |
Забанен некий педораз под ip 77.121.154.94 Киев, разумеется. Последнее время они все откуда-то оттуда лезут почему-то. Или жопомордого с работы выгнали и ему делать нехуй? 
 | 10:54a |
| 10:57a |
"... Дивные фотки из Ростова  Потоп Халтуринский/Пушкинская. потырено отсюдаА ведь в 70-е в городе были дождевые стоки. Позже некие нерадивые дворники начали сметать в них мусор..." http://yulia-sergeevna.livejournal.com/146660.htmlВ общем, просрали все полимеры засрали все водостоки. "И так будет с каждым!.." (с)
 | 10:58a |
Товарищ кается. "... Детский Мир Я мудак и урод. Я не сводил ребенка в Детский Мир на площади Дзержинского... ...1 июля оно закрывается на реконструкцию, в ходе которой магазин станет больше на треть, там появится развлекательный центр, многозальный кинотеатр и продуктовый супермаркет. Реконструкцией здания займется "Система-Галс", входящая, как и группа компаний "Детский мир", в корпорацию "Система". До конца года будут продолжаться подготовительные работы, а непосредственно к строительным работам подрядчик перейдет в январе. Реконструкция и реставрация исторического здания будут завершены в 2011 году, общий объем инвестиций в проект составит около двухсот миллионов долларов... Я не знал. Только что прочел. Знал бы сводил бы... Нет - они мудаки и уроды. Знаю я все эти реконструкции с объемом много баксов .. ещё один уродец будет каких и так до черта.. а это.. таких больше не будет. как было - можно смотреть по ссылке, много фото осторожно!!! трафик (5 мегов что ли...) ..." http://net-livejournal.livejournal.com/268690.html
 | 11:53a |
Маразм. А они об этом не знали? Уже на следующей неделе ключевые топ-менеджеры «ТНК-ВР менеджмент» могут лишиться возможности жить и работать в РоссииКак пишет газета "Коммерсант", у десятерых из них заканчиваются визы и разрешения на работу, а новые не оформлены. Если бумаги не будут подготовлены до конца месяца, то из России уедут все иностранные сотрудники ТНК-ВР, включая главу компании Роберта Дадли, которого хотят уволить российские акционеры. Об этом изданию рассказал источник, близкий к акционерам ТНК-ВР. Также он добавил, что новые документы вряд ли будут оформлены, так как "Процедура занимает не менее шести недель, и даже если начать ее сейчас, то уложиться в срок никак не получится". http://echo.msk.ru/news/524401-echo.html
 | 12:13p |
| 12:14p |
"... Сахаров Меня попросили выложить фото этого шедевра. Стоит на одноимённой площади. Вплотную к Университету. Лучше снимка не нашёл. Точнее он у меня всего один. Ибо мерзок. Зато приведу хорошее мнение. Вот поэтому слово "интеллигент" стало нынче ругательным. "Обыдно, понэмаэшь!.."
"Этот памятник Сахарову называется в народе «Распад личности». Стоит он в Санкт-Петербурге, перед Библиотекой Академии Наук, что на стрелке Васильевского острова. Мне неизвестно имя этого гениального скульптора, впервые изобразившего интеллигента во всей красе, но мне недвусмысленно ясно, что он хотел сказать. А хотел он вызвать у учащейся молодежи презрение к понятию «интеллигент», поставив здесь синонимы «вонючка» и «пердун». Большинство голубей и летом, и зимой с ним согласны, в чем вы всегда можете убедиться и по фотографии, и лично посетив экспозицию. Самые отъявленные пердуны, конечно, злобно возмущаются, гладя на этот памятник. По ним вы и узнаете интеллигентов."
http://netpiaru.livejournal.com/3381.html ..."
http://troitsa1.livejournal.com/197039.html

 | 12:17p |
По наводке kommari@lj: "... Говорят, в польском городе портовиков Гданьске несколько лет назад случился впечатляющий диалог лозунгов. На стене утром прохожие читали: "Верните нам социализм!" На следующее утро рядом было возражение: "Социализма у нас не было". И ещё через день: "Верните то, что было!"
http://szg-akt2.livejournal.com/531229.html ..." 
 | 12:21p |
Текущее техническое: А херово ваша FF3 пароли запоминает. Ох, херово!.. 
 | 1:48p |
"...Вот вам история, например. Есть такая девушка - Таратута, журналистка в Ъ. Месяца три назад она написала заметку о том, что "Нашим" сокращают финансирование. Два месяца после этого домой она ходила с охраной, потому что у редакции Ъ стояли мрачные молодые люди, ежедневно ее приветствовавшие, и у дома стояли. Телефон она поменяла, потому что ее номер был напечатан на известных рулонах туалетной бумаги. Мелочи, конечно, но нервы потрепали. На фэпнике я обсуждал этот случай с человеком из НЛВП, имеющим отношение к этой акции. Он доволен - говорит, научили сучку за базар отвечать. Так вот, пока госструктуры (я знаю, что лаборатория - не госструктура, но и вы знаете, почему она числится частной) позволяют себе такое поведение - симпатии к государству даже у нейтральных людей придется покупать (как покупают у того же Перлы ), потому что к такому государству действительно нельзя относиться иначе как с презрением..." http://andrey-perla.livejournal.com/406495.html?thread=4618975#t4618975Некий либераст в гадюшнике тут же комментирует:"...Вот только что-то мне подсказывает, что в случае победы красно-коричневых (нацболов, дпнишников и др.) гонения на многих либеральных журналистов и политиков будут намного серьезнее..."Отвечу за "красно-коричневых":
Нет, не будут. Они будут законнее. Нынешняя законодательная база уже сейчас позволяет часть "либеральных журналистов и политиков" вполне законно посадить, а часть - не менее законно выставить из страны.
Сейчас эта база повёрнута в противоположную сторону. Но нетрудно и развернуть. Было бы желание. Политическое.
А "стоять и приветствовать" - нет, никто не будет. Много чести.
 | 1:58p |
| 2:01p |
| 2:04p |
| 2:18p |
Говорят - от Хельдара: Эволюция немецкой школы с 1973 по 2008 год.1. Роберт с гордостью принес свой новый карманный ножик в класс 1973: Учитель биологии достает свой швейцарский нож, и они вместе с одноклассниками сравнивают характеристики обоих ножей. 2008: Полиция получает сигнал о нападении маньяка-психопата на школу. Школа блокирована спецподразделениями полиции, Роберта обстреливают усыпляющими патронами и в бессознательном состоянии перевозят в закрытое медучреждение. Группа психологов проводит терапию с шокированными школьниками и учителями. Школьное здание закрывается, и через полгода, полностью перестроенное с большой помпой заново открывается в присутствии министра внутренних дел. 2. Роберт и Маркус подрались после школы 1973: Соученики делятся на две группы, болельщиков. Маркус победил, у Роберта идет кровь из носа. Оба пожимают друг другу руки и проблема решена. 2008: Вызывается полиция и арестовывает обоих. Мать Роберта делает заявление о возбуждении уголовного дела по поводу нанесения телесных повреждений. Оба школьника искючаются из школы, не получают аттестата и не могут продолжить свое образование. Роберт идет работать грузчиком, Маркус становится продавцом в Макдональдсе 3. Роберт не сидит спокойно на уроках и мешает другим своей болтовней 1973: Роберта оставляют после уроков, в следующий раз ему приходится вне очереди делать уборку в классе. Теперь он сидит спокойно, и не отвлекает одноклассников. 2008: Группа врачей диагностирует Роберту тяжелый случай "синдрома ослабленного внимания". Роберту вводят по утрам и вечерам высокие дозы затормаживающих препаратов, он становится препаратозависимым. На уроках он сидит апатично, зато никому больше не мешает. Школа получает дополнительную вакансию школьного психолога и повышенное финансирование за обучение подростков, страдающих психическими отклонениями. 4. Роберт во время игры в футбол разбивает мячом окно, и получает за это от отца подзатыльник. 1973: Страховка оплачивает хозяину окна ущерб, Роберту приходится расстаться с половиной карманных денег. В следующий раз он играет более внимательно. 2008: Соседка заявляет на отца Роберта по поводу жестокого обращения с детьми. Мать Роберта свидетельствует, что мальчик уже подвергался аналогичному насилию со стороны отца около года назад. Отцу Роберта запрещено в течение 10 дней появляться в квартире. Психолог обследует младшую сестру Роберта и приходит к выводу, что она также подвергалась насилию со стороны отца. Мать Роберта разводится с мужем, Роберт в течение нескольких следующих лет находится под наблюдением психологов. 5. Ахмед плохо знает немецкий язык, из-за чего он не сдает экзамены и остается в 8 классе на второй год. 1973: Ахмед летом берет дополнительные занятия с репетитором, проводит время в основном с немецкоговорящими друзьями, и без проблем получает аттестат годом позже. 2008: Дело Ахмеда направляется в комиссию по соблюдению равноправия. Пресса возмущена поведением администрации школы, "немецкий язык не является Верховным Языком в мире, и не все обязаны его знать". Дело Ахмеда - характерный пример растущей национальной нетерпимости и расовой дискриминации. Под давлением общественности школа проводит переэкзаменовку Ахмеда по тестам уровня 3 класса, которые Ахмед кое-как сдает. Сдать выпускные экзамены Ахмед не может, он не получает аттестата, по-прежнему не знает немецкого и живет на пособие. 6. Роберт в мае достает ракету для фейерверка, которую он купил на Новый Год, и запускает ее в муравейник 1973: Несколько десятков из 4.376.295 обитателей муравейника погибли 2008: Об этом узнает активистка Гринписа. Привлекаются местное общество защиты животных, отделение партии зеленых, ведомство по делам несовершеннолетних и уголовная полиция. Роберту диагностицируются тяжкое антисоциальное поведение, пиромантические наклонности и склонность к насилию. Родители, брат и сестра Роберта должны пройти курс семейной психотерапии. В квартире родителей Роберта проводится обыск на предмет поиска материалов, пропагандирующих насилие. Компьютер Роберта арестовывается, т.к. на нем инсталлирована игра Counter Strike. Дело переходит в отдел по берьбе с терроризмом, и отцу Роберта, летчику по профессии, до конца жизни запрещается летать. 7. Во время игры в воллейбол Роберт падает и обдирает кожу на коленке. Учитель подбегает к мальчику, поднимает и вытирает ему слезы. Потом он ведет его в секретариат, заклеивает ранку пластырем, и некоторое время сидит рядом с ним, успокаивая его. 1973: Через несколько минут Роберт успокаивается, и бежит на перемену доигрывать игру. 2008: Молодого учителя немедленно отстраняют от работы за сексуальное домогательство по отношеннию к несовершеннолетним. Открывается угоовное дело, которое закрывают через 3 года. В течение этих 3 лет учитель не имеет права заниматься преподавательской деятельностью, и работает таксистом. 
 | 2:46p |
Вопрос к тверским: Вот на одну из тверских телестанций ищут журналиста в новости. Образование - не суть, главное голова. Самостоятельная отработка сюжетов от и до. Зарплата поначалу невеликая ессесьно. Никому не надо? 
 | 2:56p |
| 3:13p |
| 3:15p |
К вопросу о... "...И еще в местной "Комсомолке" сегодня есть очередная позитивная статейка про "шитую белыми нитками бабушкой надвое" Калининградскую АЭС. Что за полуграмотные пиарщики-говноеды работают на этот проект Росатома? Почему материал называются (цитирую добуквенно) "Безопасность калининградской АЭС проверяют В Тайвани"? Блять, где находится некая "Тайваня" , и почему они решили, что проверка безопасности АЭС на Тайване является аргументом для местного общественного мнения? Тем более, если про безопасность тайваньской АЭС, ее критериям в заметке нет ни одного слова?.." http://superzloi.livejournal.com/562856.html
 | 3:24p |
"...Ну-с, начнем. Сука ебанутая, выблядок тупой! Ты какие еще, говно, «экономики»-то видал? Где ты, срань Господня, видал, чтобы так беззастенчиво пиздили государственный сектор? Мразь уголовная! Ах, это архаичные СНиП удорожают жилье, а не ты со своими холуями? Заебал, сука, точечной застройкой! [как бы клаву опять не разбить на хер] Нет, позахватывали участки в городах с этой сраной «партией власти», окучивают советскую инфраструктуру, турецких обезьян с кустарщиной выпустили, насрали на советские СНиП давно и прочно, контролируют все цены на жилье, выстраивают цепочки спекулей – и, оказывается, СНиП у них во всем виноваты! Сдерживают, оказывается, еще в чем-то этих блядских гребаных сук! В прошлом году, сука злоебучая, тебе СНиПы насоветовали столько обрушений перекрытий устаканить? Если перекрытие рушится погд собственным весом, мартышка убогая, это означает, что его никто не считал вообще! А СНиПом жопу вытерли. Но еще и срать-то на СНиПы зачем? А зачем свои подсрачки СниПом прикрывать? Ты, ублюдок, чем решил заменить эту «архаику»? Пиздеть не вредно, раз типа в люди выбился. Но ебеная твоя мать в зассаном подъезде! Ты ведь, гнида, сейчас все образование рушишь, а никакой нормативной основы у такого ублюдка и так нет. Тебя бы, сучонок, к моим апра…прадедушкам в ручки золотые, да чтоб спустили с тебя, морда немытая, шкурку без шовчика. Лезет блядь необразованная – государством руководить! Щас… схожу… перекурю… прямо руки чешутся… прям пупырышки даже! Вот ведь блядь какая!.. Ты чем собрался расчет по предельным состояниям заменять? В «других экономиках», чмо тупое, до сих пор не доросли до совка 50-х, там так и считают, как Эйлер в 18-м веке, в гроб сходя, благословил. Ты, ебена вошь, как собрался напряжение в конструкции определять? Ведь все уже ржут над тобой, уебище, – за новый СНиП по железобетонным конструкциям, утвержденным… министерством юстиции, в котором нет ни одного расчетного сопротивления. А в приложениях… это какой упертой блядью надо быть, чтобы родить такое и аборт не сделать на благо всего человечества?! Вот же сука-то мать твоя была… Ты, ублюдок, для кого приложения такие написал в 21-м веке? Для меня, что ли, мразь тупая? Так в жопу себе засунь пояснения, что такое арматура, а что такое бетон. Пока я не взяла арматурку для изучения и в жопу тебе не засунула. В 21-м веке у нас перекрытия считать будут без предварительного напряжения! Мразь..." http://ogurcova.livejournal.com/139959.html
 | 4:23p |
Ирландское вето как благо "...Сегодня, несмотря на устойчивое экономическое положение, европейские политики не могут провести неотложные реформы – хотя на этот раз «по вине» граждан, а не политических элит. В 2005 году проект общеевропейской Конституции отвергли Франция и Нидерланды, спустя три года её видоизмененную версию торпедировала Ирландия..."
 | 4:29p |
| 4:45p |
| 5:53p |
Продовольственный кризис в Центральной Азии "...Первые симптомы того, что республики Средней Азии не в состоянии обеспечить себя продовольствием, проявились в последние годы существования СССР. Наиболее острый характер ситуация приобрела в самой слаборазвитой в экономическом отношении республике – Таджикистане, где социальный кризис имел трагические последствия, вылившись в гражданскую войну..."
 | 6:18p |
| 6:30p |
| 6:37p |
Состоялась жеребьевка первых двух квалификационных раундов Лиги чемпионов Лига чемпионов-2008/09 1-й квалификационный раунд 1. «Линфилд» (Северная Ирландия) – «Динамо» (Хорватия) 2. «Валлетта» (Мальта) – «Артмедиа» (Словакия) 3. «Динамо» (Грузия) – «Рунавуйк» (Фареры) 4. «Санта-Колома» (Андорра) – «Каунас» (Литва) 5. «Мурата» (Сан-Марино) – «Гетеборг» (Швеция) 6. «Лланелли» (Уэльс) – «Вентспилс» (Латвия) 7. «Анортосис» (Кипр) – «Пюник» (Армения) 8. «Интер» (Азербайджан) – «Работнички» (Македония) 9. «Тампере» (Финляндия) – «Будучность» (Черногория) 10. «Дюделанж» (Люксембург) – «Домжале» (Словения) 11. «Динамо» (Албания) – «Модрича» (Босния) 12. «Актобе» (Казахстан) – «Шериф» (Молдавия) 13. «Дрохеда Юнайтед» (Ирландия) – «Левадия» (Эстония) 14. БАТЭ (Белоруссия) – «Валюр» (Исландия) 2-й квалификационный раунд «Рейнджерс» (Шотландия) – победитель пары 4 «Бранн» (Норвегия) – победитель пары 6 победитель пары 8 – «Партизан» (Сербия) победитель пары 9 – победитель пары 2 победитель пары 7 – «Рапид» (Австрия) победитель пары 10 – победитель пары 1 «Панатинаикос» (Греция) – победитель пары 3 победитель пары 5 – «Базель» (Швейцария) победитель пары 12 – «Спарта» (Чехия) победитель пары 13 – «Динамо» (Украина) «Андерлехт» (Бельгия) – победитель пары 14 «Бейтар» (Израиль) – «Висла» (Польша) «Фенербахче» (Турция) – МТК (Венгрия) «Ольборг» (Дания) – победитель пары 11 Первые матчи первого квалификационного раунда состоятся 15 и 16 июля, а ответные – 22 и 23 июля. Второй квалификационный раунд стартует 29 и 30 июля, а ответные матчи пройдут 5 и 6 августа. http://www.sports.ru/football/5118159.html
 | 6:38p |
Результаты жеребьевки 1-го квалификационного раунда Кубка УЕФАВслед за состоявшейся жеребьевкой Лиги Чемпионов своих соперников по первому отборочному раунду узнали участники Кубка УЕФА. Россию в Кубке УЕФА будут представлять обладатель Кубка страны ЦСКА и "Москва". "Горожане" начнут выступления со второго квалификационного раунда турнира, а армейцы - с основного. Матчи первого отборочного раунда: Северная группа. 1. "Хафнарфьордур" (Исландия) – "Гревенмахер" (Люксембург) 2. "Ветра" (Литва) – "Викинг" (Норвегия) 3. "Унион" (Люксембург) – "Кальмар" (Швеция) 4. "Хонка" (Финляндия) – "Акранес" (Исландия) 5. "Гленторан" (Северная ирландия) – "Металлург" (Латвия) 6. "Брондбю" (Дания) – Б-36 (Фарерские острова) 7. "Нордшелланд" (Дания) – ТВМК (Эстония) 8. "Стреймур" (Фарерские острова) – "Манчестер Сити" (Англия) 9. "Олимп" (Латвия) – "Сент-Патрикс" (Ирландия) 10. "Юргорден" (Швеция) – "Флора" (Эстония) 11. "Судува" (Литва) – ТНС (Уэльс) 12. "Клифтонвилл" (Северная Ирландия) – "Копенгаген" (Дания) 13. "Корк Сити" (Ирландия) – "Хака" (Финляндия) 14. "Мидтьюлланд" (Дания) – "Бангор Сити" (Уэльс) Центрально-восточная группа 1. "Зальцбург" (Австрия) – "Бананц" (Армения) 2. "Дьор" (Венгрия) – "Зестафони" (Грузия) 3. "Арарат" (Арарат) – "Беллинцона" (Швейцария) 4. "Дачия" (Молдавия) – "Борац" (Сербия) 5. "Тобол" (Казахстан) – "Аустрия" (Австрия) 6. "Герта" (Германия) – "Нистру" (Молдавия) 7. "Хазар" (Азербайджан) – "Амика" (Польша) 8. "Легия" (Польша) – "Гомель" (Белоруссия) 9. "Спартак" (Словакия) – "ВИТ-Джорджия" (Грузия) 10. МТЗ-РИПО (Белоруссия) – "Жилина" (Словакия) 11. "Шахтер" (Казахстан) – "Дебрецен" (Венгрия) 12. "Олимпик" (Азербайджан) – "Войводина" (Сербия) Южная группа 1. "Черно Море" (Болгария) – "Сан-Хулиа" (Андорра) 2. "Пелистер" (Македония) – АПОЭЛ (Кипр) 3. "Вадуц" (Лихтенштейн) – "Зриньски" (Босния и Герцеговина) 4. "Широки Бриег" (Босния и Герцеговина) – "Партизани" (Албания) 5. "Хапоэль" К-Ш (Израиль) – "Могрен" (Черногория) 6. "Копер" (Словения) – "Влажния" (Албания) 7. "Интерблок" (Словения) – "Зета" (Черногория) 8. "Ювенес-Догана" (Сан-Марино) – "Хапоэль" Т-А (Израиль) 9. "Хайдук" (Хорватия) – "Биркиркара" (Мальта) 10. "Милано" (Македония) – "Омония" (Кипр) Игры состоятся 17 и 31 июля. Жеребьевка второго раунда квалификации пройдет 1 августа. http://ntvplus.ru/sport-news?news_id=7642
 | 7:08p |
Кстати... Насчёт этого грёбаного коллайдера. ИМХО не стоит большого напряга моска, чтобы предположить, что вскоре после запуска послышатся (вне зависимости от истинных результатов) голоса на тему: "Всё, писец, жить нам осталось до понедельника марта, - надо пожить напоследок". Я даже знаю кто именно это завопит в первую очередь. Ну и естественно знаю зачем - дабы вызвать ажиотаж на всё и вся со всеми вытекающими. Ну, а когда в понедельник марте всеобщий пиздец-таки не наступит, последует "Прости мужык, не получилось". Хотя в общем и не последует: все и так будут рады, что "не получилось", и скручивать репки виновникам ажиотажа рваться не будут. К сожалению. Так что - ждём цунами мутной воды. Кстати - не она ли и является главной целью этого коллайдера? 
 | 7:45p |
Носег! Што с ЖЖ творится, мать твою?.. 
 Current Mood: плюю на кипу |
|