Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Friday, January 9th, 2009

    Time Event
    1:24p
    "...

    Реставрацию Северного речного вокзала досрочно прекратили, его решили разрушить

    и

    Как показывает практика, в последнее время все более популярным становится другой выход из положения: власти дожидаются, пока здание не разрушится до такой степени, когда реставрировать его уже будет бесполезно. Тогда можно сносить ветхий памятник и на его месте возводить очередной "новодел" с торговыми площадями и обязательной подземной парковкой. Это и дешевле, и выгоднее. ..."

    http://im-foto.livejournal.com/618918.html

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    1:38p
    По наводке [info]prof_umoriarty@lj:
    "...Как заявил на I Национальном конгрессе терапевтов, собравшемся 1 ноября, академик Александр Чучалин, «практически каждый третий диагноз ставится отечественными врачами неверно». «Из-за неправильного или несвоевременного поставленного диагноза у нас умирает 12% больных пневмонией. Среди развитых стран Россия на первом месте по числу инсультов, поскольку плохо поставлен врачебный контроль течения артериальной гипертонии. Очень низок уровень оказания медицинской помощи печеночным больным. Из-за недостатка знаний врачи первичного звена выявляют лишь около 30% больных, нуждающихся в высокотехнологичной помощи», – отметил академик.

    Вскрытие трупов больных четырех крупных больниц Москвы показало, что в 21,6% случае диагноз, установленный при жизни, был неправильным. Причем в каждом из пяти случаев не было установлено воспаление легких, а ошибки при диагностике злокачественных новообразований составляли 30–40%, говорит главный патологоанатом Минздрава РФ академик Дмитрий Саркисов. Эксперты отмечают, что искоренить врачебные ошибки сегодня невозможно. «Медицина – это не математика. Ошибки в этой сфере были и будут всегда. Однако количество ошибок, которое мы можем наблюдать сегодня, – это беспредел», – заявил РБК daily президент Национальной ассоциации защиты прав пациентов Дмитрий Шустов.

    Количество врачебных ошибок в России определяется несколькими факторами: в стране плохой уровень образования медицинских работников, во многих регионах не хватает необходимого оборудования, в больницах нагрузка на врачей слишком велика из-за нехватки специалистов. Страшные цифры говорят сами за себя: из 600 тыс. врачей в России 170 тыс. не имеют сертификатов, а значит, не имеют права заниматься врачебной деятельностью. Кроме того, только 1 из 10 дипломированных и сертифицированных специалистов действительно готов к работе в медицинском учреждении без дополнительного обучения..."

    http://www.rbcdaily.ru/2007/11/21/focus/304300

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    1:39p
    "Убей еврея": в Лондоне проходят демонстрации протеста против действий ЦАХАЛа в Газе

    Публикация на одном из малоизвестных исламистских сайтов списка влиятельных британских евреев, которые, по мнению экстремистов, заслуживают смерти за поддержку антитеррористической операции Армии обороны Израиля в секторе Газы, вызвало широкий отклик в прессе и серьезные опасения в службах безопасности Соединенного Королевства.

    http://www.newsru.co.il/world/09jan2009/umma402_print.html

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    2:07p
    Любопытная подборка:


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:21p
    "...По словам оперативников, погибший не был бомжом.

    - На вид это был нормальный человек, - говорят милиционеры. - Не бомж. Одет был в куртку и шапочку. Мертвец обледеневший, обожженный. Его, видно, пытались закоптить целиком. Но когда у бомжей это не получилось, решили труп расчленить и закоптить конечности по-отдельности..."

    http://www.tden.ru/articles/036884/

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:31p
    [info]irga101@lj изобличает очередную хуйню от [info]sapojnik@lj, а именно:

    "Эту историю мне рассказывала мама. Они с моим отцом учились в МИФИ как раз в тот самый период, с 1959 по 1964.
    В начале 60-х, как раз в разгар травли Пастернака, когда все газеты были переполнены самыми пакостными инвективами в адрес "отщепенца", посмевшего опубликовать свою книгу "Доктор Живаго" на Западе - их знакомый однокурсник заинтересовался происходящим. Это был самый что ни на есть простой парень из глубинки, несколько "не от мира сего", влюбленный в математику и физику и, в общем-то, ничего кроме формул вокруг не замечавший. Однако шум был такой, что и до него "дошло".
    И вот, недолго думая, этот самый Витя пришел в институтскую библиотеку и попросил выдать ему "Доктора Живаго". ЧТОБЫ ПОЧИТАТЬ. Ну, раз о книге столько говорят - интересно же узнать, из-за чего весь сыр-бор, верно?
    О такой наглой просьбе второкурсника немедленно ДОНЕСЛИ. Его "персональное дело" разбирали на общем собрании и в комитете комсомола. Итог: за "политическую близорукость" парня немедленно исключили из комсомола и - автоматом - из МИФИ. С "волчьим билетом", естественно. То есть ни в какой другой ВУЗ ему уже поступить бы не удалось.
    Так влюбленному в физику молодому человеку фактически сломали жизнь. Из-за того, что "захотел почитать".

    Обычно, когда мне на глаза попадается очередная подобная сказка, в памяти сразу же всплывает от Конецкого:

    "...Но прочитать не удается. В каюте сидит Фома Фомич, расстроенный. Оказывается, доктор и моторист угодили в милицию. Крупная неприятность для судна.
    И впервые за рейс (надо отдать Фомичу за это должное) капитан "Державино" попросил использовать мою принадлежность к прессе, чтобы без шума извлечь бумаги погоревших из милиции и не выносить мусор с парохода.
    Вызвал доктора. Видок бледный. От страха "власы с ушей свились", как писали в монастырских летописях.
    Выпил чуть-чуть в честь рождения сына. Возвращался на судно около десяти вечера. На вопрос пограничника в проходной порта о названии судна: "Вы откуда?" -- ответил: "Из Санкт-Петербурга". И на этом, мол, все -- все его грехи.
    Задержан за пререкания пограничниками, передан ими в милицию, переночевал там, утром отнес тридцать рублей штрафа, принес и извинения; но ему было сообщено, что соответствующая бумага пойдет куда следует.
    С мотористом в милиции не виделся и про него ничего не знает...
    Ночное их отсутствие ребята от начальства скрыли ("думали, у бабы задержались"). Хорошо у нас налажена служба!
    -- А вы знаете, голубчик, -- сказал я, -- что смена дежурств в милиции происходит утром около восьми часов?
    -- Нет. А зачем мне знать?
    -- Вас когда выпустили?
    -- В шесть утра.
    -- Если бы вы сразу доложили о происшедшем, мы, понимаете ли, успели бы к старому дежурному и попробовали уговорить его вернуть акт о вашем задержании. А теперь акт уже передан новому дежурному и внесен в реестр происшествий за прошлые сутки. Это две большие разницы, голубчик.
    -- Накрылась диссертация, -- сказал доктор, и его интеллигентные глаза покраснели. -- Ведь бумагу из пароходства мне в институт перешлют, как вы думаете?
    -- Обязательно, -- сказал я. -- И сделают это с удовольствием. Одним неприятным инцидентом у пароходства будет меньше, когда оно отфутболит это милицейское досье в ваш институт. Вы ведь временный у нас?
    -- Да, -- и его глаза покраснели и набухли слезами.
    -- Не распускайте нюни. А сейчас -- правду. Вы сильно оскорбили солдата-пограничника? Стоит, мол, Ванька, дубина стоеросовая, спрашивает у старого мореплавателя, только из ужасного рейса пришедшего, ерунду всякую с чухонским акцентом, ну, вы ему и ответили с санкт-петербургским гонором. Так?
    -- Наверное. Но я помню плохо.
    -- Помните плохо, а выпили "чуть-чуть"?
    ..."

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:37p
    [info]anticompromat2@lj сообщает:
    "...Руководитель секретариата вице-премьера Александра Жукова Алексей Леонардович Головков, Леопардыч, "делатель королей" (или по крайней мере, премьеров - Гайдара в частности) умер позавчера после продолжительной болезни. Ему было 52 года.

    Его биография на Сцилле:
    http://scilla.ru/content/view/3041/2/ ..."

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:45p
    "...Европа: - Что это Вы нам жопу показываете?

    Путин: - Это не наша жопа. Это украинская жопа.

    Европа: - Агде же украинская голова?

    Путин: - То, про что вы раньше думали, что это "украинское лицо повёрнутое к Европе" - жопа. У Украины только две жопы: одна в нашу сторону, другая в вашу.

    Европа: - Но это же демократия - система противовесов...

    Путин: - Это система противовесов между двумя жопами.

    Европа: - А как же так получилось?

    Путин: - Раньше надо было думать, когда вы этого мутанта создавали. Мы теперь со своей стороны одну жопу заткнули, так что пахнуть будет у вас. Либо нюхайте, либо тоже затыкайте. Но имейте в виду: заткнёте - мутанта разорвёт.

    Европа: - Журналистов жалко..."

    http://roman-n.livejournal.com/1463905.html

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    10:00p
    И снова о кино:
    "...Ну и чтоб два раза не вставать. Посмотрела вчера киношедевыр "4". Если б меня кто-то заранее предупредил, что автор сценария этой шняги -- Владимир Сорокин, то я б к этому диску не прикоснулась бы и метровым пинцетом. Но об этом мне любезно сообщили в титрах ужЕ по окончанию просмотра. Когда я успела вволю насладиться зрелищем голых пьяных старух, хватающих друг друга за сиськи, а также жеванием, блядь, мякиша в их же исполнении.

    Как будто говна наелась. Спасибо, было очень вкусно.

    Вощем, смотрите скорее фильм "4" все. Он беспесды охуенный, чё..."

    http://klava-pupkina.livejournal.com/426027.html

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    10:06p
    [info]_starley_@lj сообщает:
    "... Этот феерический пиздец

    Помните, как чеченские пидорасы-милиционеры напали на водителя маршрутки?
    Не верьте, на самом деле это водитель на них напал.
    Не верите?

    "...В понедельник вечером на западе Москвы случился инцидент с участием водителя пассажирской газели (микроавтобус) и двоих сотрудников правоохранительных органов Чеченской Республики, прикомандированных в Москву. Как стало известно нашему агентству, на улице Никулинской в районе дома 15, корп. 1 произошло выяснение отношений между водителем пассажирского микроавтобуса и чеченскими милиционерами с применением холодного и огнестрельного оружия.

    События разворачивались следующим образом. Сотрудники ПО Чечни двигались по ул. Никулинская на автомобиле Mercedes-Benz ML 500 в том же направлении, что и пассажирская Газель. По ходу движения водитель Газели стал вести себя абсолютно неадекватно, перестраиваясь с полосы на полосу и мешая движению других автомобилистов. На все сигналы, в том числе и служебного автомобиля чеченских милиционеров, уступить дорогу водитель "маршрутки" демонстративно не реагировал.

    На ближайшей автобусной остановке представители чеченских правоохранительных органов попытались задержать нарушителя и провести с ним разъяснительную работу. Однако неадекватность водителя микроавтобуса сподвигла его напасть на милиционеров из Чечни с монтировкой в руках. Он нанес несколько ударов по лицу и туловищу одного из милиционеров. Нанесенный ему ущерб оценивается, как травмы средней тяжести. После нападения "газелист" попытался скрыться с места преступления на своем служебном транспортном средстве.

    Водители "Газелей" в России давно стали головной болью как для административных органов, так и для простых граждан. Практически каждую неделю происходят ДТП с участием "Газелей", в результате которых гибнут десятки людей. Если чеченские милиционеры хотели бы напасть на "газелиста", то они нашли бы десяток способов сделать это, не рискуя своим здоровьем, да и применение табельного оружия также можно было бы осуществить до физического контакта с преступником.

    Второй милиционер из Чечни вынужден был применить табельное оружие для задержания нападавшего. К чести чеченского милиционера, стреляя практически вслепую через дверь микроавтобуса, он ранил бандита в ногу и задержал его. Далее чеченские милиционеры дождались приезда представителей местного ОВД и передали в их руки нападавшего.

    Как нам стало известно, раненый чеченский милиционер госпитализирован, табельный пистолет Стечкин изъят до окончательного выяснения обстоятельств.

    Хотелось бы обратить внимание на то, с какой завидной синхронностью российские СМИ написали о факте "нападения чеченских милиционеров" на "добропорядочного водителя" пассажирского автобуса..."


    http://www.nohchi.vu/news/detail.php?ID=56593

    Ну как? Нравится вам дорогие москвичи?
    Подождите, еще мужика и посадят за сопротивление сотрудникам милицыи, блять..."

    http://users.livejournal.com/_starley_/455474.html

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    11:38p

    << Previous Day 2009/01/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org