Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, October 18th, 2009

    Time Event
    11:38a
    Ну вот, типо, доброе утро!
    А погода-то ноне какая! А я опять проспал... Ну, может хоть так высплюсь, а?

    Итак, вчера мы:

    - прочитали об "их нравах" в декорациях Хуливина;
    - задумались над реальными причинами пожара на Черкизоне;
    - заинтересовались - кто позволил пендосской писюхе охмурять маськовских скубентов, признав при этом, что по интеллекту они и так уже приближаются к оной, тоись - где-то между соковыжималкой и табуреткой;
    - узнали о ещё одном здравом человеке в Германии;
    - процитировали очередного расейского буржуя с мелкоуголовным прошлым;
    - удивились глюкам ЖЖ (или не глюкам?) в постах Доктора_Зло;
    - поговорили о "толерантности" к наркоте;
    - дождались откровений Шрёдера об ошибочности признания Косово;
    - обнаружили всеобъемлющую подборку ёбл на какой-то тусовке "Йэха Мацы";
    - рассказали о взглядах на спасение людей в медстраховой фирме МАКС;
    - написали рецензию на фильм "Ирина Палм";
    - удивились популярности сериала "Друзья";
    - перепостили материал "Кого считать "совком"";
    - задали вопрос об измерении и применении слишком острого слуха;
    - ответили на "шесть вопросов русскому национал-социалисту";
    - попросили помощи френдов в борьбе с вируснёй у родственника.



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    11:56a
    Кстати - симптоматично:
    Тимошенко улетела в Иерусалим каяться

    Премьер-министр Юлия Тимошенко в субботу вечером отбыла с частной поездкой в Иерусалим.
    «Я, как верующий православный человек перед такими тяжелыми испытаниями, каковыми являются президентская кампания, и самое главное - наведение порядка в стране после выборов президента, я хочу проехать по всем святым местам, я хочу посетить все важные для православных святыни», - приводит слова Тимошенко интернет-сайт «Украинская правда».
    «Хочу побывать у Гроба Господня, хочу обязательно побыть в тех местах, которые связывают с именем Иисуса Христа, и просто исповедоваться, причаститься, покаяться и идти вперед с верой, что Господь все же для Украины подготовил прекрасное будущее», - сказала она. «Газета.Ru»

    http://www.gazeta.ru/news/lenta/2009/10/18/n_1415137.shtml

    В последнее время замечаю, что православнутость свойственна людям пропорционально наличия у них грехов, - тоись вынужденной необходимости каяться. Как увидишь кого "истинно верующего", можно с вероятностью процентов в 70 предполагать, что у него за душой дерьма более, чем достаточно...



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    12:07p
    "...

    Что, собственно, произошло? На минувшее Рождество израильская армия залила беззащитную Газу белым фосфором и поджарила сотни палестинских детей, да так, что даже посланный Женевой судья Голдстоун, известный сионист (его дочка жила в Тель-Авиве), нашел Израиль виновным в военных преступлениях и преступлениях против человечности. Израиль постарался сорвать работу комиссии Голдстоуна, не сотрудничал с ней, но остановить публикацию доклада не сумел. Это было первое поражение Израиля.

    Доклад Голдстоуна прозвучал в Израиле, как зов набата. Израиль давно привык к собственной безнаказанности: на его стороне Шестой американский флот, Сенат США и музеи холокоста. И вдруг евреев тянут на суд, как будто они – какие-то сербы или суданцы.

    Израиль постарался не допустить обсуждения доклада в комиссии по правам человека в ООН. Для того, чтобы оставаться у власти после проигранных честных выборов, правитель Рамаллы, глава «Фатах», и.о. президента Палестины Махмуд Аббас готов на все. Когда Нетаньягу зовет его, Аббас бежит на цырлах. Нетаньяху пригрозил отобрать частоту для второго провайдера мобильных

    телефонов, Аббас позвонил в Женеву и приказал своему представителю в комиссии – засунуть доклад Голдстоуна в долгий ящик. Палестинцы возмутились. Нетаньяху взлетел на собственной мине – он полностью дискредитировал своего ставленника Аббаса, спалил его, как агента, и не смог сорвать обсуждения в Женеве, потому что перед угрозой полной политической смерти Аббас снова позвонил в Женеву и велел дать делу полный  ход. Так Израиль потерпел второе поражение.

    В дело включился главный резерв еврейского государства – американский госдеп. За несколько дней до обсуждения доклада я встретился с Мартином Индиком, бывшим послом США в Израиле, и тот подтвердил мне, что США сделает все, чтобы сорвать обсуждение и вынос резолюции – потому что иначе американцам придется открыто налагать вето в Совете Безопасности, и явно показать свою зависимость от еврейского лобби. Госдеп нажал на все педали, в унисон запели агенты Лобби по всему миру. Англия и Франция немедленно покорились, Германию не надо было и уговаривать. Россия сдастся, она капитулирует перед давлением, предсказывали все обозреватели. Она испугается израильской угрозы привести Путина в Гаагу за Чечню. Но предсказания не подтвердились.

    С давно забытой смелостью, российский представитель в комиссии по правам человека проголосовал за передачу доклада Голдстоуна на Генеральную Ассамблею ООН по пути в международный суд в Гааге. Вместе с Москвой проголосовал Пекин. Так вырисовалась территория, свободная от сионистского диктата.

    Трудно преувеличить значение этого голосования.

    ..."

    (полностью)



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    12:17p
    12:27p
    2:25p
    Киношное - продолжаю
    Вчера сподобились посмотреть "Большую рыбу" Тима Бёртона (2003). Типо захотелось взглянуть, что этот деятель ещё снял, - на базе воспоминаний о "Руках-ножницах" и базаров про "Девять". Так что это была вторая фильмА данного товарисча, которую мы посмотрели.

    Image Image Image Image Image

    Что я могу сказать? Фильм посмотреть можно, а может быть и нужно, но - один раз. На большее - вряд ли кого хватит.

    Фильм, как по форме, так и по содержанию, - некая "Алиса в стране чудес", но - для взрослых, и с претензиями на правдивость происходящего. Снят очень качественно, но, на мой взгляд, малость подвёл сценарий: мало того, что он достаточно банален, так ещё и сам фильм видится затянутым, причём затянутость эта - не от "длинноты" отдельных эпизодов, а именно от излишне длинного сценария.

    Отдельно замечу, что фильм вполне определённо "американский". Скажем так: Пендосией попахивает с самого начала. Это касается в первую очередь массы использованных в фильме шаблонов, - от чисто киношных, до ситуационных. Так что "Девять" смотреть - желания как-то не возникло...



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    2:33p
    Эммм?
    В Бурятии задержан глава МВД республики

    В Бурятии задержан министр внутренних дел республики Виктор Сюсюра. Об этом сообщают «Вести». По данным телеканала, задержание было произведено в субботу в рамках уголовного дела о контрабанде, которым занимается СКП России.

    В кабинете главы МВД и у него дома прошли обыски. Сегодня утром Сюсюра был доставлен в Москву в следственный изолятор Лефортово под усиленной охраной. «Газета.Ru»

    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2009/10/18/n_1415231.shtml



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    4:16p
    И зачем надо помогать попам дискредитировать веру?
    «НАШИСТЫ» ДОКАЖУТ МОЛОДЕЖИ, ЧТО ПРАВОСЛАВИЕ – «НЕ РЕЛИГИЯ СТАРИКОВ И ЛУЗЕРОВ»

    Прокремлевское движение «НАШИ», которое курирует замглавы администрации президента Владислав Сурков, проанонсировало очередную акцию, цель которой «доказать тем, кому от 16 до 26, что Православие – не религия стариков и лузеров».
    Пресс-служба движения в частности сообщает: «В понедельник, 19 октября, активисты «Православного корпуса Движения «НАШИ» предложат молодым людям «забить гвоздь в свой грех». В людных местах столицы будут установлены бревна, рядом с которыми будет находиться информационный стенд, содержащий информацию о мероприятии.
    Молодые люди, согласные принять участие в акции, приглашаются к столбу, где на бумаге пишут свой грех, затем не до конца прибивают бумагу гвоздем к столбу. После этого участники акции исповедуются у священнослужителя, затем возвращаются к столбу и забивают гвоздь до конца».
    «НАШИ» утверждают, что работа направления была одобрена Патриархом Московским и Всея Руси Алексием II. Направление активно сотрудничает с первым заместителем руководителя Отдела Внешних Церковных Связей отцом Всеволодом (Чаплиным), с диаконом Андреем (Кураевым).

    Между тем, у прихожан РПЦ, а также рядовых священнослужителей из провинции, инициатива «НАШИХ» вызвала недоумение и ужас. Они называют это язычеством и мракобесием.
    Иеромонах Паисий – священнослужитель Храма Иконы Божией Матери «Живоносный Источник» (Карелия) по этому поводу заявил: «Страшно, когда из Таинства делают шоу».
    Игумен Агафангел (Белых) в ЖЖ пишет: «Я так понял, что предполагается участие священника в этой акции, а так как «Наши» – организация, неплохо работающая с церковным официозом, (пример тому – «Православный Селигер-2009»), священник должен быть не из безбашенных энтузиастов, которых в Москве обычно обретается без счёта, а из сотрудников отдела по взаимодействию с обществом или из иной синодальной структуры. По крайней мере – направленный и благословлённый священноначалием на эту акцию вполне официально.
    Если такового там не обреталось, значит всё это ещё одна капля в чашу терпения этих «пустосвятов», если обретался, – никто не видит в этом профанации Таинства. В таком случае, темами следующих акций могут быть прочие Таинства Церкви, такие как Причастие, Брак и т. д».
    Провинциальных батюшек чрезвычайно беспокоит активность «нашистов» и их покровителей, и они не исключают, что вскоре парни из движения «НАШИ» и симпатизирующие им священнослужители начнут отпевать усопших и сочетать браком всех желающих прямо на улицах Москвы и других городов РФ.
    Когда диакона Андрея (Кураева) попросили прокомментировать сомнения священнослужителей из глубинки, он, не дослушав вопрос, бросил трубку.
    Гораздо более словоохотливым оказался сотрудник Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества священник Георгий Рощин. Он рассказал, что акция «Забей гвоздь в свой грех!» получила благословение Церкви один раз, когда проводилась на озере Селигер.
    «Там была молодежная община, природа, и нам показалось, что в этих условиях может быть и нормально исповедоваться таким образом. Однако то, что уместно и нормально в глуши, совершенно иначе выглядит в городе. Поэтому данная акция в рамках Москвы вызывает у нас большие сомнения в плане ее целесообразности. Мы прекрасно понимаем тех прихожан и священнослужителей, которые говорят о необходимости соблюдения Таинства исповеди. Грехи, прибитые гвоздями на бревне – это фарс, это неуместно», – отметил отец Георгий.


    http://www.businesspress.ru/newspaper/article_mId_43_aId_485011.html


    http://community.livejournal.com/ru_marazm/1886102.html



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    Image

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Locations of visitors to this page
    5:25p
    "...Вот верно сказано, что Бог - в душе у каждого. Для кого-то это "деньги - и только деньги!", и это нынче до чрезвычайности популярно у "елиты", у кого-то - собственность, у кого-то - справедливость, у кого-то - законодательство, у кого-то - семья, у кого-то - борьба с наркотиками. У каждого - свой Бог.
    Но я всегда думаю: а как определить в этом широком вопросе реальное, настоящее? На что вообще человек может претендовать, как на неприкосновенную и святую собственность, данную Богом?
    И, похоже, я начинаю догадываться.
    Собственностью человека может быть лишь то, что он, умирая, уносит с собой. Это и есть истинное богатство человека - то, чем он обладает безраздельно. Вспомните: ведь были исторические персонажи, подчеркнувшие это для окружающих, показав свои пустые руки..."

    (полностью)



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Locations of visitors to this page
    7:17p
    Белорусское чудо предпочитают не замечать.

    В статье сознательно не говорится о миллиардных кредитах, льготах при покупке продукции и низких ценах на энергоносители. Все мы знаем пример, когда все это пошло только во вред.
    Понятие «русское чудо» давно стало чем-то естественным. Не только славянофилы, но и западники считают, что в самой сути России есть так и не разгаданная тайна, которая позволяет ее народу совершить цивилизационный рывок тогда, когда страна по всем меркам должна неизбежно погибнуть.
    Между тем, на наших глазах настоящее чудо более пятнадцати лет творится под боком - в Республике Беларусь, которая является неотъемлемой частью общей русской культуры и великой русской цивилизации.
    Cреднестатистический гражданин России не знает о современной Беларуси почти ничего. Просто в силу того, что средства очень массовой информации почему-то не любят ту власть, которую олицетворяет сегодня президент Александр Лукашенко.
    В Республике Беларусь практически завершена военная реформа. По этому поводу там изначально не было никаких пиар-кампаний, никаких трескучих заявлений о том, что к такому-то году будет создано нечто непобедимое и даже легендарное. В Белоруссии проведено массовое сокращение Вооруженных Сил, сокращенны сроки службы по призыву, значительно увеличено число контрактных должностей. Наконец, сформированы очень боеспособные Силы специальных операций. Сегодня в Белорусской Армии нет дедовщины, чтобы попасть на воинскую службу по призыву, молодые парни прилагают неимоверные усилия, а родители, как утверждают злые языки, даже норовят дать взятку военкомам, чтобы их чад поставили в армейский строй вне очереди.Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    Image

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Locations of visitors to this page

    7:40p
    Взгляд с другой стороны, - любопытно:
    по поводу мультеков

    У меня тут, эта, "блохи осенние" себе зимние квартиры искали, и через стены из сада напали на домашних котов(которые никогда на улицу не ходят).
    Вот, прежде чем я пойду отмою очередную порцию котов от котоблох, запощу "про мультики", ибо заебали соплежуи в ленте:
    "Ах, наши мультстрики страдают!
    Ах, их оставили без возможности паразитировать на сделанном ПО ЗАКАЗУ СССР".


    ****
    Для начала разберитесь,что такое мультпроизводство в СССР.

    Есть киностудии,
    отпускаются минкультом средства на производстов определенного количества мульты в год.
    Не ради самовыражения десяти человек( в которые это все потом вылилось)
    Государство выделяет деньги на идеологический материал,для воспитания детей.
    Ну,это потом рассмотрим на примерах №1,№2,№3

    На киностудии в штате(или не в штате) состоят
    режиссеры,сценаристы,композиторы, мультипликаторы, монтажеры, фазовщики,заливщики,контроль качества,цех звукозаписи,инженеры звукозаписи,макетчики,декораторы,финансыухгалтеры, операторы,осветители, ремонтники,уборщицы.
    И, может, еще кого упустила.
    То есть, мультфильм- это продукт большого коллектива.

    Режиссеры,художники-постановщики,сценаристы и композиторы, такскать, "белая кость" и самые большие гонорары, постановочные, свобода выпивать и надираться, свобода драть девушек-ассистенток и ты ды.

    Остальные - на средней месячной зарплате по тарифам, в плену у трудовой дисциплины- с обязательным выходом на работу почти каждый день.
    "Быдло"- по вашей терминологии, короч говоря.
    Но несмотря на две касты при производстве мультфильма, мультфильм- это продукт большого коллектива.

    Финансовый результат после выхода мультфильма? - а никакого результата.
    Никогда не окупающаяся продукция.
    ПОТОМУ ЧТО - НЕ ДЛЯ ПРИБЫЛИ ОНА ДЕЛАЛАСЬ.

    То есть, финансовый результат- для государства-какбе :

    "в минусе деньги
    ( с надеждой,что его гражданам привито что-то доброе, вечное и идеологически правильное).
    в плюсе- идеология."

    То есть, государство СССР вложило в деньги в иделогический продукт.
    Честно заплатило всему персоналу за работу.
    Был ли честен персонал с государством СССР- выполняя свою идеологическую работу?
    Ну, каждый из вас может это сказать- внимательно посмотрев на себя, на своих знакомых и то,что происходит в пост-СССР.


    Теперя что имеем.
    Государство СССР было развалено насильственным путем.
    Продукт ,принадлежащий этому государству разворовывается всеми возможными и невозможными способами- наследьице ничейное осталось!

    Старички-старикашечки-мультипликашечки вовремя хапнуть не успели
    (тогда и не было еще такой трактовки авторского права, которая продавливается сейчас).
    Старичок-Хитручок, например, был известен такой фразой - Олоды вы еще, авторское право иметь!"
    Но удачно взимал гонорар с частных уроков у себя дома, важно повторяя- "а за амортизацию видеомагнитофона прибавить?"

    Парторг-Хитрук удачно председательствовал на фестивалях и присуждал призы жуликам, снявшим из титров реальных авторов фильма- будучи полностью в курсе истории создания фильма.

    Партбоярин Хитрук очень расстраивался,что "его" фильм о Винни-Пухе не получал международных премий ввиду несовпадения конЬцепции авторского права на литпроизведения промеж развитым капитализмом и СССР.

    И так далее. И тому подобное.
    Не обходя стороной того факта,как "национальность твогцов советского идеологического пгодукта".Она такая- характерная, межлу нами,креветками, говоря.

    Вот взвесьте справедливо,все эти факторы.
    И что,даже взвесив все на весах справедливости- вы присудите "гонорары от продажи мультов на сторону"- этим пердячим мультстарикам?

    А как насчет всех остальных, которые на этих фильмах работали?
    Неужели они все умерли в Пегестгойку??-Да не может быть!

    Тогда присудите "гонорары от продажи мультов на сторону"- русским сельским школам.
    Мне кажется,что русские сельские школы это именно то,что нужно.
    Там все еще русские люди и дети.
    Там не украдешь особо(если губернатор до этого не украдет)

    А подписывать письма "в пользу мультстариков", это все равно что подписывать коллективные письма в защиту осенних блох, напавших на моих котов.
    Кароч, пока вы мне тут петиции в защиту блох писать будете,я пойду , быстренько котов отмою. Двух отмыла вчера, еще двое ждут своей участи сегодня.


    наглядные иллюстрации идеологического продукта №1,№2,№3 -здеся
    http://kalobyte.livejournal.com/466334.html


    http://krevetka-flo.livejournal.com/218809.html



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    Image

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Locations of visitors to this page
    8:19p
    ППКС
    "...Почему не всякая критика СССР- совкофобия? Да потому что совкофобы критикуют то, что было достоинством СССР. И критика эта импортирована из тех мест, кторым эти самые достоинства очень даже не нравились.

    Именно по этой причине антисоветские высказывания такие идиотские. Именно по этой причине антисоветизм (а если шире, то и антикоммунизм) это всегда русофобия.

    А для самой жёсткой критики "совка" за рамки советского строя выходить совсем не обязательно. Все проблемы были решаемы внутри системы. Капитализм не решил ни одной из них. Нет, пожалуй, одну решил. Витрины магазинов наполнились, но наполнились дерьмом и по запредельным ценам..."


    http://soviet-engineer.livejournal.com/459774.html



    Между тем, продолжается обсуждение в постах:
    - Питерская антинародная власть начала на Охте бульдозерную атаку.
    - Авторов "Союзмультфильма" лишают прав на собственные творения.
    - Школа: поп и психолог - вместо закона Ома и письма Татьяны.

    Рейтинг блогов

    Image

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Locations of visitors to this page
    8:20p
    9:03p

    << Previous Day 2009/10/18
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org