Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, February 28th, 2010

    Time Event
    8:55a
    Ну вот, типо, доброе утро!
    Вот и начались рабочие будни. Что ещё сказать? Всё сказано этим...

    Итак, вчера мы:

    - попробовали (безуспешно) пожалеть бедных маськвачей;
    - убедились, что террористы в большем почёте, чем боровшиеся с ними военные;
    - обнаружили ещё одну идиотскую околоавтомобильную инициативу властей;
    - анонсировали митинг памяти псковских десантников;
    - умилились словам Прохорова о причинах провала Олимпиады;
    - оценили, как Люфтгансы корректируют достижения демократии, и дали запасную ссылку для голосования;
    - потырили правильную картинку о Валькином материнском капитале;
    - обратили внимание на очередной законопроект, втихаря выпущенный маськовской сволочью;
    - задумались о пользе кондиционеров в летний период;
    - рассказали о сосульке, символично упавшей с крыши питерского ГУВД;
    - перепостили очень правильную и толерантную картинку;
    - нашли в рассылке интересную фразу;
    - узнали, что гостей Сочей-2014 предполагается селить в вагонах;
    - сообщили о смерти Владислава Галкина;
    - недопоняли, с чего это всё правительство должно заниматься проблемами Кавказа;
    - забоялись уфимского школьника, изобретшего новое направление попила;
    - упёрли прекрасную фотографию;
    - перепечатали полностью материал о Сталине и 65-летии Победы;
    - пропеарили хорошую подборку фотографий маськовских либерастических идиотов.



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:22a
    Блин, деревня...
    Попросили узнать банальнейшую вещь - сколько стоит сейчас в Твери собрать системник нужной конфигурации и поставить на него нужный же софт. Вот - сижу ищу. И - нету! Нету, блядь! У компутерных тверских фирм нет своих сайтов, или сайты такие, что хочется заплакать и уйти. При том, что почему-то вот например в Питере такие сайты не просто есть, а есть сайты всеобъемлющие, воистину прекрасные. Типа например этого - компьютерная помощь. Всё обо всём, плюс консультации, плюс - что душа пожелает. Это не касаясь качеств самой конторы, которая, судя по всему тоже вполне себе на уровне.

    Блин, доколе?





    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:24a
    Эва как... С чего бы?
    В Москве застрелился гендиректор компании «Транс Нафта»

    В центре Москвы в офисе в субботу вечером застрелился генеральный директор компании «Транс Нафта» Владимир Кондратюк, сообщили в правоохранительных органах столицы.

    По его словам, самоубийство было совершено в офисе компании, расположенном на улице Щепок.

    «Сейчас на месте происшествия находится оперативно-следственная группа, которая выясняет обстоятельства случившегося, - сказал источник. - Первичный осмотр свидетельствует о том, что Кондратюк покончил жизнь самоубийством».
    ИТАР-ТАСС

    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2010/02/27/n_1463500.shtml



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    10:56a
    11:19a
    Подумалось...
    А ведь недавнее чьё_то_там решение о том, чтобы прессе выдавать специальные куртки, типа гастарбайтерских, - чтоб менты не винтили на "политических мероприятиях" - это палка о двух концах. С одного конца - прессе спокойнее, да. А с другой стороны - что ж делать организаторам таких "мероприятий", на которых на десяток митингующих приходится три десятка проплаченной прессы? Или будут просить проплаченную прессу казённые полупердончики не надевать и личностей, одетых в оные, в кадр не пускать?

    Тяжко им будет. Сочувствую. Да.

    ЗЫ: Ну и, я надеюсь, будет и оборотная сторона? Типо кто без хуёвинки - того можно по полной программе?



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    12:26p
    Весьма любопытно:
    wolf_kitses пишет
    О белом терроре

    Швеция

    «На исходе 1930-хх годов шведское королевство оказалось в крайне затруднительной ситуации. Кругом война, враги ползут со всех сторон, народ неспокоен, надо закручивать гайки, а как это сделать непонятно. Для того чтобы винтить врагов свободы нужен формальный предлог, а шведские коммунисты, анархисты и пацифисты как назло было законопослушны до безобразия. Не стычек с полицией, ни боевых отрядов. В поисках компромата полиция провела более 3000 рейдов (кстати, самая большая полицейская операция в истории Швеции), перетряхнула все местные ячейки компартии, но предлога для запрещения подрывной организации так и не нашла.

    Тогда в действие вступило гражданское общество. В 1940 году бомбами была забросана редакция регионального партийного органа «Norrskensflamman» («Пламя Северного сияния») на севере Швеции. Пять человек, включая двух детей, были убиты. Это был самый кровавый теракт за всю новейшую историю Швеции. Интересно, что за нападением стояли активисты местного отделения Либеральной партии. Сознательные бизнесмены не принимали коммунистов на работу, социал-демократические профсоюзы исключали их из своих рядов. Но извести негодяев все равно не удавалось. И тогда власти, придумали красивый, чисто шведский план.

    Во-первых, была запрещена перевозка коммунистической литературы. То есть, запрета на газету нет, демократия как-никак, а вот везти ее в другой город нельзя. Во-вторых, с 1939
    года начались аресты противников режима, но оформлялись они весьма своеобразно. Арестованных забирали военные власти. Формально они призывались на военную службу, в трудовые батальоны, но оружия «призывникам» естественно никто не выдавал.

    Всех их отправляли в удаленные уголки страны, где они определялись на тяжелые работы – лесоповалы, строительство дорог, тайных аэродромов. Демократия осталась незапятнанной, а ее враги отправились куковать за колючую проволоку. Под плавучие тюрьмы были приспособлены так же старые корабли и баржи. По словам шведских военных это делалось для того чтобы в случае необходимости избавиться от всех коммунистов разом направив в борт пару торпед.

    Большинство заключенных были коммунистами, но среди отправленных в концлагеря были и пацифисты, и анархисты, и левые социалисты, и просто радикально настроенные рабочие. Компартия была вынуждена уйти в подполье. Некоторые заключенные были арестованы по ошибке и вышли из шведского ГУЛАГА убежденными противниками режима. Всего с 1939 по 1943 год через шведские лагеря прошло около 3500 человек. Никакой компенсации эти люди не получили до сих пор.

    Отсюда

    Финляндия

    «90 лет назад, вечером 27 января 1918 г., на башне Народного дома в Гельсингфорсе был поднят красный флаг. Это был сигнал к началу единственной в Скандинавии социалистической революции. Причины восстания – острые социальные проблемы, а также активная политическая борьба за власть в независимой Финляндии. Но сам захват власти был едва ли чем-то бóльшим, чем просто государственный переворот. Красных в Финляндии вдохновил успех большевиков в ноябре 1917 г., когда плохо вооружённым отрядам удалось свергнуть Временное правительство.

    Революционное правительство в Гельсингфорсе не предвидело ряда серьезных проблем: способности белой Финляндии организовать военное сопротивление, нестабильности помощи красным из России и военной интервенции кайзеровской Германии в поддержку белых. Собственно говоря, восстание было обречено на поражение уже спустя три недели, когда немецкие войска, пройдя Польшу, Украину и Прибалтику, достигли Нарвы (18 февраля). Брест-Литовский мир, заключенный 3 марта, вынуждал Ленина предоставить красных финнов их судьбе и ускорить демобилизацию 40 тысяч русских солдат, остававшихся в Финляндии с царских времён. Русский Балтийский флот покинул Гельсингфорс, в то время как 10 тысяч хорошо вооружённых немецких солдат высадились в Гангё с целью захвата красной столицы Финляндии.

    Красная Финляндия, занимавшая всю южную индустриальную часть страны с населением примерно полтора миллиона, просуществовала три с половиной месяца. За этот период красные казнили 1450 человек. Военные действия, в которых погибли 3,5 тысячи белых и 6 тысяч красных солдат, завершились 15 мая 1918 г…

    Однако больше всего в истории этого восстания потрясает та карательная кампания, которую белые развернули после своей победы. Финский исследователь Марко Тикка в своей книге «Время террора» ("Terrorin aika", 2006) смог указать на то, что после падения Таммерфорса в начале апреля 1918 г. финское правительство, хотя и неофициально и как бы против своей воли, уступило требованиям армии и белой гвардии организовать военно-полевые суды, что противоречило финским законам и существующей практике. В 2004 г. государственная историческая комиссия «Жертвы войны в Финляндии» сообщила, что за короткий период (весна-лето) этой кампании расстрелы совершались с редко снижаемой интенсивностью – было казнено почти 10 тысяч человек [за эти расправы белых называли «лахтари» - мясники; красные были «пуникки» от «пуна» - красный – В.К.]. Суды проходили за закрытыми дверями. Многие десятилетия сведения о том, кто кого осуждал на смерть и почему, сохранялись только устно и неофициально.

    Всего было арестовано свыше 80 тысяч человек, почти три процента населения страны, из которых 75 тысяч были посланы в спешно организованные лагеря, где заключённым не хватало места, воды, еды и медицинской помощи. Из-за плохих условий умерло 13 500 человек, то есть 15 процентов заключённых. В худшем из лагерей, в Экенесе, где содержалось около 9 тысяч заключенных, умерло 30 процентов, – столько же, сколько в японских лагерях во время Второй мировой войны. После гражданской войны Финляндия испытывала острую нехватку продовольствия, а летом 1918 г. в Скандинавии началась эпидемия «испанки». Однако причина той поспешности, с которой расправлялись с заключёнными, крылась прежде всего в равнодушии к их судьбе со стороны правительства, риксдага и руководства армии, что среди прочего подчеркнул американский исследователь Энтони Аптон.

    Уже в феврале 1918 г. белое финское правительство постановило устроить лагеря, намереваясь предать суду всех, кто каким-либо образом принимал участие в восстании или проявлял симпатии делу красных. В мае 1918 г., после завершения гражданской войны, финский риксдаг, в котором социал-демократы занимали 92 из 200 мест, решил продолжать свою работу, несмотря на то, что только одному члену парламента от Социал-демократической партии было позволено остаться. Остальные 91 человек были казнены, заключены в тюрьму или бежали из страны. Этот «куцый парламент» в конце мая принял правительственный закон о введении по всей стране системы судов над «государственными преступниками». Было создано 144 таких суда, перед которыми предстали свыше 75 тысяч человек. Многие были отправлены на принудительные работы, пятистам был вынесен смертный приговор (125 приговоров были приведены в исполнение) и почти 60 тысяч оказались лишены гражданских прав.

    В общем, чтобы обеспечить работу судов над «государственными преступниками», потребовался весь юридический корпус страны. До этого в работе сотен военно-полевых судов принимали участие несколько тысяч человек, часто судьи, полицейские, домовладельцы и мелкие хозяева. В 2006 г. финский исследователь Аапо Роселиус в своей книге «По следам палачей» смог указать, что в 1918 г. по меньшей мере 8 тысяч человек принимали участие в расстрелах. Таким образом, значительное число людей делало то, что, как многие из них знали, шло вразрез с фундаментальными нормами права. Однако они рассчитывали на защиту финского государства…

    …7 декабря 1918 г., незадолго до своей отставки, регент Свинхувуд объявил амнистию всем, кто участвовал в подавлении восстания; эти люди освобождались от любых обвинений и не несли никакого наказания, даже если они «преступили границу необходимого». Так что в том числе благодаря и этой амнистии в Финляндии никогда не проводилось судебного расследования того, что произошло в 1918 г. Несмотря на большое число казнённых, в 1918-1919 гг. всего лишь около 170 человек обратились к финскому министру юстиции с просьбой прояснить, где, когда и за что были расстреляны их родственники. Но, как показано в книге Аапо Роселиуса, в результате этих обращений мало кому были предъявлены обвинения, и едва ли кто-либо был осужден.

    Вместо этого многие из тех, кто участвовал в жестоких расправах, смогли укрыться в «глубинах государственного аппарата». Несколько примеров: Элиас Вальфрид Сопанен, председатель печально известного военно-полевого суда в Варкаусе, в 1923–1924 гг. был министром юстиции Финляндии. Два члена военно-полевого суда в Сатакунте, К.О. Лайтинен и Уско Валлин, получили высокие посты в финской судебной системе: первый служил в министерстве юстиции, второй был членом верховного суда. Даже в академической среде десятилетиями господствовали люди, связанные с белым террором.

    Независимая Финляндия строилась вокруг пропагандистской картины событий 1918 г. В первой официальной «Истории Финляндии», 4 тома которой вышли в 1920–1926 гг., красные мученики были обойдены молчанием, но каждый погибший белый удостоился письменной биографии. Брешь в этой стене замалчивания и отрицания прошлого оказалась пробита только в конце 1950-х гг., когда был опубликован роман Вяйнё Линны «Вставайте, рабы!». В интервью, данном «Дагенс нюхетер» в ноябре 1960 г., Линна сказал, что финская историческая наука вызывает у него ярость. Интервью было перепечатано в газете «Хювудстадбладет», но споры заглохли довольно быстро…

    Бьярне Стенквист. Чёрная месть белых

    Южная Корея

    «В 1950 г. власти Южной Кореи массово расстреляли сотни тысяч "предателей".

    Могила за могилой, Южная Корея начинает узнавать правду о хладнокровном уничтожении сотен тысяч сторонников левых взглядов и беззащитных крестьян летом 1950 г.

    Это произошло в начале корейской войны, когда войска северян двинулись вглубь полуострова. На своей территории армия и полиция южан выводили всех заключенных из тюрем, выстраивали их в ряд у наспех вырытых траншей и стреляли в затылок. Многие полицейские стреляли в людей впервые, поэтому часто лишь ранили. Добивали их специальные отряды.
    Потом трупы сбрасывали в траншеи, наспех покрывая землей перед новой партией. Часто из земли торчали руки и ноги. Трупами также заполняли заброшенные шахты или бросали их в море.

    Среди убитых были женщины и дети. Многие из содержавшихся в тюрьмах были неграмотными крестьянами, арестованными по подозрению в "симпатиях" коммунистам. Большинству не было даже предъявлено обвинение, не говоря о судебном разбирательстве.

    Отсюда

    «…при Ким Дэ Чжуне и Но Му Хёне были открыты архивы, и некоторые темы перестали быть запретными. Молодые историки преимущественно левых взглядов обработали ж значительный массив документов, свидетельствующих о том, что и Север был не так ужасен, как это описывалось ранее в официальной пропаганде, и в истории Юга много темных и кровавых мест, особенно в правление Ли Сын Мана и Пак Чжон Хи. Стали известны очень неприятные факты из истории подавления восстания на острове Чечжудо, а специальная комиссия с участием таких ученых, как Чон Хён Су, изучавшая сравнительные размеры «красного» и «белого» террора во время корейской войны и перед ней, пришла к неожиданному выводу: число жертв «белых» (особенно жертв внесудебных расправ) превосходило число жертв «красных» почти вдвое. Более того, «корейская Катынь» около Тэчжона, которая ранее считалась одним из наиболее ярких свидетельств зверств северян на оккупированных территориях, оказалась продуктом деятельности Юга. В целом, фактов достаточно, чтобы разрушить большинство традиционных мифов новейшей истории РК или хотя бы продемонстрировать, что то, в чем обвиняли Север, практиковали и на Юге. Так, в журнале «Вольган Чосон» (№ 4, 2006, с. 183-192) были опубликованы воспоминания сотрудника спецслужб, в которых он признался в том, что похищал людей на Севере.

    Консерваторы попытались объявить эти исследования политически ангажированными, но, не имея возможности победить оппонентов в научной дискуссии (слишком велик оказался массив приведенных фактов), применили административный ресурс по полной программе. На защиту левых историков выступили их западные коллеги и, похоже, в научной среде начинает разворачиваться серьезная кампания».

    Константин Асмолов, отсюда

    P.S. Отсюда следует общий вывод – революция всегда несёт меньше жертв, чем контрреволюция (в среднем в 10 раз меньше). Просто потому, что на её стороне – правда, за ней - большинство населения, те самые трудящиеся, которые стараются скинуть гнёт «старого порядка», к тому времени давно отжившего и невыносимого (иначе бы революция не произошла). На стороне контрреволюции – меньшинство, цепляющееся за старый порядок ради собственных привилегий, почти всегда в месте с иностранными хозяевами, которым даны определённые обязательства. И естественно, что неправая сторона может победить (и заставить побеждённых склониться) только исключительной, небывалой жестокостью, поскольку идёт против «мнения народного» вооружённой силой.

    И вспоминается лермонтовское

    «…Тогда напрасно вы прибегнете к злословью

    Оно вам не поможет вновь

    И вы не смоете всей вашей чёрной кровью

    Поэта праведную кровь!».

    Здесь, конечно, кровь красных мучеников.



    отпечатано постоксероксомОригинал поста


    via [info]dok_zlo@lj



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    12:31p
    Да уж...
    "...
    Внутренний двор института космических исследований. Луноход практически выброшен на свалку как лишний предмет занимающий пространство в сдаваемых в аренду помещениях.
    Луноход–0 — автоматический луноход, который должен был стать первым. Не был доставлен на поверхность Луны ввиду неудачного старта ракеты–носителя 19 февраля 1969 года. Представляю, сколько за него заплатили бы коллекционеры!.."

    http://community.livejournal.com/ru_cosmos/526628.html via [info]dok_zlo@lj



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    12:50p
    Невесёлая такая подборочка:
    "...Наши дорогие правозащитники и демократы А. Илларионов, В. Буковский, В. Новодворская, К. Боровой поехали в гости к Саакашвили. Последний был назван ими самым лучшим президентом на постсоветском пространстве. Конечно, они люди, мягко говоря, странные, но ведь Илларионов сколько лет был советником Путина!

    Медведев собирался 26 числа в Ванкувер, но передумал ехать. Приедет только в воскресенье на презентацию олимпиады в Сочи. Канадцы комментируют это так, что ему, наверное, не хочется приезжать на несколько дней из-за провального выступления нашей олимпийской сборной. Весь мир над нами смеется.

    По телевизору идут нескончаемые сериалы. Очень часто про советскую историю и советскую жизнь. Вот шел про Тухачевского. Там Калинин насиловал балерин, а потом их убивали, чтобы не было разговоров. Фильм получил хорошую прессу, одобрительные отклики критиков. Эти люди в своем уме? Это же абсурд!
    В другом фильме, «Вербное воскресение» сын члена Политбюро насилует выдающуюся молодую приму-балерину (типа Максимовой, Павловой), потом сажает ее в тюрьму, чтобы не было скандала, где она умирает при родах. Ее дочь воспитывает знатная бандитка в исполнении И.Розановой. У сироты есть и приемный отец – вор в законе. Семья живет счастливо – у девочки все есть, лучшие учителя, школы. Ее опекают милые смешные «братки», готовые чуть что, зарезать любого ее обидчика. В общем, член Политбюро – мерзавец, каких мало, а хорошие люди – это бандиты, вчерашние и сегодняшние.
    Вот видите, какие нравы были у членов Политбюро – как увидят балерину – так ну ее насиловать и убивать. Самое милое дело у них было.
    В ответ на упреки, что это как-то мало правдоподобно, режиссер говорит, что вполне мог слышать такую истории, правда, не помнит где, и слышал или нет, но ведь это же – искусство.

    Заместитель министра Минсоцразвития заявил, что его министерство не будет заботиться о трудоустройстве 200 тыс. милиционеров, которых должны уволить в этом году. Всего увольняют 20%, а из центрального аппарата – 50%. Он сказал, что население само поможет милиционерам, потому что любит их. На каком-то милицейском около профсоюзном сайте проводили опрос милиционеров на тему, куда они пойдут после увольнения. 55,5 % собрались в криминал, 7,3 % станут жить на пенсию, 5,2% откроют свой бизнес, 32% станут наемными работниками. Однако опрос работодателей показывает, что они не хотят брать милиционеров на работу, считая их бандитами. Раньше милиционеры без труда находили себе работу в охране – теперь не берут. И это очень глупо: они дисциплинированы, исполнительны, понимают субординацию. Нельзя же так полагаться на массированную пропаганду последнего года, разразившуюся в СМИ после Евсюкова.

    Есть законопроект об амнистии 300 тыс. человек ко Дню Победы. Это будет одна из самых больших амнистий.

    Итак, 300 тыс. амнистированных, 200 тыс. уволенных милиционеров и 300 тыс. вернувшихся с Гоа. Куда бечь будем? На Гоа уже не пустят..."

    http://uborshizzza.livejournal.com/810688.html



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    1:19p
    У Зины-Корзины потырю. Ибо раньше не видел...)))




    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    1:30p
    Да, эти кадры - наравне с 3-мя секундами баскетбола...


    Упёр у [info]_starley_@lj



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:23p
    Так им, петухам, и надо.
    igni_ss пишет
    Протаранили петухов


    Бравые японские китобои взяли и протаранили тупых веганцев и экотеррористов под названием "Морские петухи":

    Противостояние японских китобоев и экологов "Морские пастухи" у берегов Антарктиды привело к трагедии: китобойное судно "Шонан Мару №2" протаранило сверхбыстрый корабль активистов, уничтожив его.

    От так и надо. Слава японскому китобойному флоту!


    отпечатано постоксероксомОригинал поста




    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page


    Current Mood: и откуда у них бабла столько?
    9:36p
    Очень правильно:
    uborshizzza пишет
    Провал на Олимпиаде как торжество второй элиты
    ImageВ верхнее тематическое оглавление
    ImageТематическое оглавление (Идеологические размышлизмы)
    Imageпредыдущее по теме………………………………… Imageследующее по теме
    Imageпредыдущее по другим темам…………… Imageследующее по другим темам


    К последнему дню Олимпиады понятно, что в медальном зачете Россия займет место в середине второй десятки. Из спортивного монстра, которым был СССР, Россия превратилась в карлика.

    Если посмотреть динамику зимних Олимпиад, то видно, что провал – лишь продолжение общей тенденции:

    1956 СССР – 1
    1960 СССР – 1
    1964 СССР – 1
    1968 СССР – 2
    1972 СССР – 1
    1976 СССР – 1
    1980 СССР – 1
    1984 СССР – 2
    1988 СССР – 1
    1988 СССР – 1
    1992 СНГ – 2
    1994 Россия – 1
    1998 Россия – 3
    2002 Россия – 5
    2006 Россия – 4
    2010 Россия – около 13
    Многие, не сильно озабоченные спортом, скажут, что и фиг с ним. Однако точно такая же тенденция и во всем остальном, просто соревновательный характер спорта позволяет показать это более наглядно. Так что дело не в конкретном Мутко, а в сонме мутков. И надо вспомнить, кто у руля.

    Во второй половине советского периода было четкое деление верхнего слоя управленцев на две части – отраслевиков и партийцев-идеологов. Верхняя часть отраслевых министерств состояла из крепких специалистов, успешно прошедших по ступенькам карьеры и знающих, что и как делается. Вторая элита состояла из партийцев и управленцев, выстроивших свою карьеру через партийно-комсомольскую и профсоюзную работу. Все, что они могли сказать о том, как надо организовать работу – это «давай, давай!!!». Отсутствие знаний они компенсировали цитатами из «единственно верного учения», успешность работы специалистов они оценивали исходя из третьего закона диалектики, а вся страна должна была зубрить «Материализм и эмпириокритицизм». Отраслевики их, мягко говоря, не любили.

    Случившееся в конце 80х – начале 90х «коллективное прозрение» партийно-идеологической «второй элиты», приведшее к развалу СССР, заодно имел еще одно последствие – вторая элита победила первую. Точнее – в героической «борьбе нанайских мальчиков» идеологических работников самих с собой они одержали историческую победу. А первая, отраслевая элита, стоявшая в стороне, оказалась проигравшей.

    Движение под лозунгом «долой привилегии!!!» с неизбежностью привело к тому, что разница в уровне жизни «элиты» и «массы» неимоверно возросла, и на руководящие места, вне зависимости от характера исполняемой работы, стали назначаться «свои люди». В результате все верхнее начальство стало состоять из тех, кто в конкретной работе ничего не понимает и понимать не хочет.
    постоксероксом</span>Оригинал поста




    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:37p
    Не могу не перепостить:
    bigmishich пишет
    Грантососы - 2
    Грантоеды. Версия 2

    В сентябре 2009 года я уже писал о профессиональных грантоедах и профессиональных грантодавалках, которые сливают деньги налогоплательщиков на социально вредные и опасные проекты.

    Вот ещё один списочек - победители конкурса по представлению грантов на реализацию проектов в сфере поддержки молодёжных инициатив, проектов молодёжных движений и организаций.

    Читаем и восхищаемся:

    Региональная общественная организация "Общество солидарности и сотрудничества народов Азии и Африки" - проект "Молодые востоковеды-африканисты за активное участие в государственной политике и общественной деятельности", 1,5 млн. руб.

    Межрегиональная общественная организация Содействия развития суверенной демократии «НАШИ» - проект "Всероссийский молодежный образовательный форум "Селигер 2010", 5,5 млн. руб.

    Региональная общественная организация содействия просвещению граждан "Информационно-аналитический центр "СОВА" - проект "Расширение мониторинга агрессивной ксенофобии", 2,4 млн. руб.
    Заметьте, РАСШИРЕНИЕ мониторинга. Следует, видимо, ожидать, что количество ксенофобов по итогам 2010 года возрастёт пропорционально указанной сумме.

    Ивановское региональное отделение ООО «Всероссийский азербайджанский конгресс» - проект "Параллели: создание межнационального молодежного центра в г. Иваново", 1,1 млн. руб.

    Ассоциация общественных объединений "Национальный Совет молодежных и детских объединений России" - проект "Клуб "Многонациональная Россия", 3 млн. руб.

    Общероссийская общественная организация "Федерация мигрантов России" - проект "Роль молодежи в профилактике терроризма, экстремизма и ксенофобии, межнациональных конфликтов и расовой дискриминации", 1 млн. руб.

    Общероссийское общественное движение "Российский конгресс народов Кавказа" - проект "Интеграции кавказской молодежи в российский социум", 4,1 млн. руб.

    ООД «Всероссийское объединение болельщиков» - проект "Технологии толерантности в молодежной среде", 500 тыс. руб.

    Наводка Imageramrus


    отпечатано постоксероксомОригинал поста




    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:40p
    Хороший пример. И совсем недавний.
    _starley_ пишет
    Жертвы сталинского террора
    Из книги Дмитрия Лыскова akaImage_lord_ " Грандиозная ложь о сталинских репрессиях":

    3 октября 2007 года рабочие, проводившие реконструкцию зданий “Шереметьевского подворья” в Москве, обнаружили при углублении фундамента останки 34 человек. Неподалеку в земле был обнаружен пистолет. СМИ мгновенно облетела информация об обнаружении на останках следов огнестрельных ранений.

    Уже сутки спустя, 4 октября, в СМИ прошло опровержение этой информации: “Следов насильственной смерти у останков 34 человек, обнаруженных при реконструкции “Шереметевского подворья” в центре Москве, не обнаружено.

    “Эхо Москвы”, игнорируя опровержение, в то же время сообщает:
    “Страшная находка в самом центре Москвы, почти у Кремля. На Никольской улице, 8, рабочие реставрировали дом и при углублении подвала наткнулись на останки. По предварительным сведениям,в этом массовом захоронении было 34 человека. Как сообщалось, все они были убиты выстрелами в голову, причем с близкого расстояния. Те, кто осматривал останки, сразу предположили, что речь идет о так называемой “расстрельной комнате” и о том, что люди погибли в 30-х годах прошлого века во время сталинских репрессий”.

    “В центре Москвы, без сомнения, обнаружены останки репрессированных в советские годы”, — сказал “Эху Москвы” историк, научный сотрудник “Мемориала” Никита Петров.

    Пятого октября газета “Известия” выходит с заголовком “Возле Кремля обнаружены расстрельные подвалы НКВД?”. В заметке говорится:
    “В подвале Шереметьевского подворья (Никольская улица, 8) строители... обнаружили останки 34 человек и пистолет. ...Судя по характерным отверстиям в черепах, обнаружена одна из так называемых расстрельных комнат НКВД, где в середине 1930-х годов расстреливали репрессированных”.
    Слухи, что приговоры приводились в исполнение где-то в центре, ходили по Москве давно.
    — Теперь мы получили их подтверждение, — уверен Арсений Рогинский. — ...Вполне логично, что московские чекисты для расстрельной комнаты облюбовали подвал соседнего дома”
    Одновременно с “Известиями” “Независимая газета” публикует заметку о жертвах репрессий на Никольской:
    “В историко-просветительском и правозащитном обществе “Мемориал” придерживаются мнения, что на Никольской найдены останки людей, расстрелянных в период сталинских репрессий в конце 30-х — начале 40-х годов XX века. Елена Жемкова, исполнительный директор общества “Мемориал”, сказала, что на Никольской улице, 8, в 30-е годы прошлого века располагался политический отдел спецвойск, а напротив, в доме № 23, находилась Верховная коллегия военного суда. “Верховная коллегия военного суда — это был штаб террора. В годы большого террора она приговорила к расстрелу более 35 тысяч человек

    Больше месяца спустя, 19 ноября 2007 года, в газете “Известия” появляется небольшая заметка: “Возраст останков нескольких десятков человек, обнаруженных месяц назад при реконструкции Шереметьевского подворья в центре Москве, составляет более 100 лет.
    Об этом сообщил руководитель следственного отдела по Тверскому району Москвы Следственного комитета при прокуратуре РФ Сергей Булучевский.
    “Как установила экспертиза, возраст останков превышает 100 лет, то есть они относятся к XIX и XVIII векам, — сказал Булучевский. — Как установили эксперты, они принадлежат 74 взрослым и 9 подросткам и детям. Вполне вероятно, что там мог находиться один из погостов или они были захоронены во время голода или мора”


    Интересно, какая-нибудь блядь, которая вякала о расстрельной комнате, повинилась или нет?


    отпечатано постоксероксомОригинал поста




    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:41p
    Весьма любопытно. И полезно.
    uborshizzza пишет
    Кефир – мечта дистрофика
    ImageВ верхнее тематическое оглавление
    ImageТематическое оглавление (За жизнь)
    Imageпредыдущее по теме………………………………… Imageследующее по теме
    Imageпредыдущее по другим темам…………… Imageследующее по другим темам


    До 5-ти лет я считалась дистрофиком и мне в поликлинике выписывали бесплатный кефир, по две бутылочки в день. Бутылочки были маленькие, кажется в 200 гр. с мерными делениями на стенке, закрывалась бутылочка ватным тампоном. Кефир, скорее всего, подслащивали. Очень я его любила. Никогда потом такого не ела. (даже когда допивала за сыном, тоже из детской кухни)

    Вообще, кефир входил в меню ребенка до года. Вначале давали, кажется, В-кефир, потом, Б-кефир. Они отличались от обычного тем, что в них добавлялся овсяный отвар (в разной пропорции). Можно было и самим изготовить дома такой кефир – надо было сварить овсяный отвар и добавить в кефир из магазина.

    Потом я уже пила кефир из больших бутылок (пол-литровые, с зеленой крышечкой, стоил 30 копеек, но бутылку можно было сдать на обмен и доплатив 15 копеек, получить новую бутылку). Мне всегда нравился следующий рекламный плакат.
     Переход по щелчку
    Во время Перестройки на кефир начались нападки. Дело в том, что в его состав входит немного спирта – от 0, 2% до 0, 8%. Учитывая, что кефир широко представлен в детском питании, некоторые учёные посчитали, что при регулярном его употреблении в организм ребёнка за год может попасть около одного литра чистого этанола. «Не потому ли у нас так много алкоголиков?» — сделали поспешные выводы некоторые горячие головы. Нашли виноватого. Но в кумысе и айране тоже есть спирт, однако употребляющее их народы пристрастием к алкоголю не отличаются. В противовес кефиру стали рекламировать йогурт. Но мне, например, кефир нравился больше. Из-за спирта? Да хоть бы и так. Что-то я не стала алкоголиком и больше пары рюмок сухого вина за столом не выпиваю, а бываю я на таких мероприятиях редко.

    Но вот пришло время изобилия, а кефир стал невкусным. Я и такой пробовала, и эдакий – пить не могу. Так и перестала его покупать. С 1991 года практически не пью.

    Недавно же увидела бутылочку – прямо как в детстве, хотя не совсем, конечно. Посмотрела - написано: «Кефир термостатный». Купила на всякий случай. Оказался именно тот кефир, который я любила.

    Решила я посмотреть в Интернете, что это такое – "термостатный", и вот что обнаружила. Оказалось, что существует два способа производства кефира: термостатный и резервуарный. Первый, это когда в тёплое молоко вносят закваску и сразу разливают по бутылкам. В бутылках молоко сквашивается, и спустя сутки его отправляют на продажу. Именно так раньше и производили кефир. Кефирный сгусток формировался в бутылке, он не подвергался разрушению, поэтому продукт получался таким густым. Сейчас все молочные заводы перешли на более технологичный, резервуарный способ производства. В большом резервуаре молоко сквашивают, а потом по трубам готовый кефир подают на фасовку. После такого механического воздействия сгусток разрушается. Классический, термостатный кефир, готовится трое суток. Плюс к этому надо круглосуточно поддерживать жизнедеятельность кефирных грибков, держать для этого персонал, помещения. Резервуарный кефир готовится от 3-х до 12 часов.

    В СССР существовал только термостатный кефир. Но, думаю, дело не только в этом.

    Вот что еще я нашла про этот продукт. Кефир — единственный кисломолочный напиток, вырабатываемый в производственных условиях на естественной симбиотической закваске — кефирных грибках. Основу микрофлоры кефирных грибков составляют три вида микроорганизмов: молочнокислые палочки, стрептококки и дрожжи. В процессе своей жизнедеятельности микроорганизмы, входящие в состав кефирного грибка, вызывают особые изменения в молоке: молочнокислые палочки и стрептококки провоцируют молочнокислое брожение, а дрожжи — спиртовое. В ходе этих процессов составные части молока, прежде всего молочный сахар, претерпевают изменения. Так, в результате гидролиза сахара образуются углекислота и спирт. Кефирный грибок иногда капризничает, плохо сквашивает молоко. Случается это в период, когда коровы переходят с зимнего рациона питания на летний, и молоко меняет свой состав. Как же выглядит кефирный грибок? С виду, как маленькие отваренные зерна риса. И пахнет от них кислинкой и свежестью.

    Как видим, для производства кефира можно использовать как натуральное, так и восстановленное молоко. В последнем случае восстановленное молоко предпочтительно смешивать с натуральным в пропорции 1 : 2, 1 : 1 и даже 2: 1.

    Очевидно, что вкус кефира будет зависеть еще от того, сколько в нем восстановленного и натурального молока, и какова закваска. (Хороший кефир, естественно, будет только из натурального молока, как это было в СССР.) Проще всего купить некий концентрат и развести его в молоке. Многие переработчики не связываются с «живой» закваской, а берут готовую сухую, «оживляя» её в специальных аппаратах. Полученный продукт выдают за кефир. И хорошо еще, если в продукте есть хотя бы одно восстановленное молоко. Попадается, вообще, черт знает что.

    Вместо полезного продукта люди покупают отраву. Зато его много. «Плохая новость – у нас осталось для еды только дерьмо. Хорошая новость – дерьма много»

    А ведь кефир – это диетический, целебный продукт.

    Попав в желудок человека, полезные вещества, находящиеся в кефире, активизируют его деятельность, ускоряют процесс пищеварения, возбуждают аппетит. Продукт же молочнокислого брожения — молочная кислота — благотворно влияет на микрофлору кишечника, задерживает развитие в нём гнилостных бактерий.

    При многочисленных заболеваниях желудочно-кишечного тракта, если это не связано с обострением язвенной болезни или некоторыми формами хронического гастрита, кефир сегодня является одним из компонентов лечебных диет. Он очень легко усваивается. Если выпитое молоко через час переваривается только на треть, то кефир за то же время — почти на 90 процентов.

    Кефир обладает антимикробным действием. Сильнейший антисептик, содержащийся в этом напитке, — это молочная кислота. Присутствующие в кефире полезные микроорганизмы мешают размножению патогенных и гнилостных микробов. Он обладает способностью выводить из организма токсины и вредные вещества.

    Кислая среда кефира способствует хорошему усвоению организмом кальция, железа, витаминов. Молочная кислота также нормализует перистальтику кишечника. Кефир, в зависимости от срока изготовления, может как слабить, если он свежий, так и крепить.

    Здоровая микрофлора желудка, о которой так заботится кефир, проявляет себя и в нежелании человека есть лишнее, помогая таким образом бороться с распространённым нынче ожирением. Вот почему такими популярными стали кефирные диеты.

    Мало того, кефир – это один из немногих запатентованных именно в России продуктов. Ни в одной другой стране мира этот напиток не приобрёл такую популярность, как в нашей. Это своеобразная визитная карточка отечественной молочной промышленности.

    Промышленное производство кефира в России началось в 1908 году

    Кефир, хоть и стал нашим национальным продуктом, и впервые был запатентован в России, в своём названии несёт иноязычный корень. «Кеф», в переводе с турецкого, означает «здоровье». Так что само название кефира говорит за себя.

    Местом, где впервые освоили производство этого кисло-молочного напитка, считается северный склон Кавказского хребта. У разных кавказских народов он имел разное название: кяфир, кэпы, кхагу, чыппэ… В аулах горцев кефир приготовляли с незапамятных времён. Делали это так: в бурдюк заливали молоко, вносили закваску, завязывали и выносили на дорогу, напротив дома. Каждый прохожий обязан был пнуть бурдюк. Солнце, закваска и периодическое встряхивание содержимого кожаного мешка делали своё дело.

    Существует много легенд о кефире, его происхождении. По одной из них «священное пшено Магомета» — так называли горцы кефирные грибки, первооснову этого напитка, одному благочестивому старцу из племени карачаевцев вручил сам Аллах и научил делать с их помощью из молока чудесный напиток. При этом был и запрет: священные зёрна нельзя было передавать, продавать, дарить чужакам, особенно иноверцам. Последнее обстоятельство и обусловило то, что вплоть до начала двадцатого столетия в России не могли освоить широкое производство этого продукта.

    В начале века существовало товарищество «Братья В. и Н. Бландовы в Москве». Фирма владела молочными заводами во многих российских губерниях. Только в окрестностях Кисловодска их было двенадцать. Технологом Бландовых была Ирина Макарова. Именно этой девушке, а в 1906 году, когда она закончила Новскую женскую школу скотоводства, ей было всего семнадцать лет, мир обязан широким распространением кефира.

    Фирма Бландовых нуждалась в расширении ассортимента. К тому времени много говорили и писали о кефире, Всероссийское общество врачей даже обратилось к переработчикам молока с просьбой наладить выпуск этого полезного продукта. Но для производства нужны были кефирные грибки. С задачей раздобыть их Николай Бландов, один из владельцев фирмы, направил летом 1908 года на Кавказ свою сотрудницу Ирину Макарову. Управляющий кисловодских заводов Александр Васильев повёз девушку в один из карачаевских аулов, что расположен в верховьях Подкумка. Там жил князь Бек-Мирза Байчоров — крупный поставщик молока на местные бландовские сыроварни. Князь хорошо принял гостей, но поделиться кефирными грибками наотрез отказался. Когда просители возвращались обратно, на них напали незнакомцы в масках и выкрали девушку. Очнулась Ирина в незнакомой сакле. И тут появился сам Бек-Мирза (в некоторых повествованиях — его сын) и предложил пленнице руку и сердце.

    Замужество не входило в планы Макаровой. На её счастье, довольно быстро появилась полиция, которую направил в аул Васильев. Состоялся суд. На нём, как условие примирения с князем, Макарова выдвинула требование — подарить ей 10 фунтов кефирных грибков. Байчоров согласился. Более того, вместе с кефирными грибками он прислал ей букет роскошных цветов. Цветы от влюблённого карачаевского князя Ирина Макарова получала каждый день, пока жила в Кисловодске. Почти месяц она по крупицам собирала сведения о технологии приготовления этого напитка, о его свойствах. В том же году первая промышленная партия кефира была выпущена на московском заводе Бландовых. А первыми, кто попробовал этот кефир, были пациенты Боткинской больницы.

    Вот видите, как в этом простом продукте отражается история нашей страны! Не зря кефир пытались вытеснить йогуртами, не зря его производство так испохабили – международным корпорациям не с руки заниматься производством национальных продуктов. Им выгодно, чтобы все ели и пили одинаковое, самое дешевое, но зато разрекламированное. От « Растишки» детки растут, от «Активии» красавицы из телевизора хорошо гадят, о чем радостно сообщают зрителям (засранки). Чепуха это все. Нет ничего полезного в этих коробочках, которые могут стоять годами.

    Еще раз посмотрим на этикетку от того кефира, который мне понравился. «Кефир термостатный 3, 2%» Состав: «Молоко цельное, молоко обезжиренное, закваска, приготовленная на кефирных грибках» Срок хранения кефира в холодильнике – 5 дней, после вскрытия – один день. Бутылочка – пластмассовая (увы), вес – 400 гр. Сверху пробки – бумажка с резинкой для придания продукту старинного вида.

    Не помню, сколько он стоит. На сайте видела другой термостатный кефир. Называется «Кефир» весит 1кг, в пластмассовой бутылке. Вообще, их много. Но мне кажется, что они все в бутылках, а не в пакетах. Обращайте внимание на способ производства, когда покупаете.


    UPD Нашли и отсканировали из "Детского питания". Кликабельно:





    отпечатано постоксероксомОригинал поста




    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page
    9:54p
    Типо задачка на мораль...
    В связи с развернувшимся надысь обсуждением клонирования, вспомнилась мне одна книга. Знамо дело фантастическая. Суть вкратце такова. Изобрели некий прибор. Есть две камеры. Кладут в одну что-то, нажимают кнопку, и в другой появляется точно такое же. Копия. Клон. Правда, поначалу живые организмы клонировать не получалось, и от этого отказались. Но потом постепенно, незаметно, качество продукции улучшалось, и в один прекрасный день обнаружилось, что копировать живые тоже таки уже можно.

    Возрадовались селяне, и изобрели много применений новшеству, и в частности одно, вызвавшее большой именно морально-этический спор о возможности его применения. А именно. Человек заходит в одну камеру, набирает нужный код на панели, и - возникает его клон в камере, расположенной там, куда было указано. Ну - типо нуль-транспортировка. Но! В первой-то камере человек как бы тоже остаётся, а это непорядок. И потому как только "копия" появляется в пункте назначения, "оригинал" распыляют.

    То есть - как бы и нуль-транспортировка, но как бы и убийство. Хотя как бы и нет.

    К чему там пришли учёные мужи - не помню. Но сама постановка вопроса - весьма любопытна ИМХО...



    Между тем, не забываем и о других темах:
    - Русских в Российской Федерации не ждут.
    - Олимпиада: "Мы никому ничего не должны".
    - Дело Рыжего. Судебный фарс продолжается.


    Рейтинг блогов

    позиция в рейтинге BestPersons.ru

    Image

    Image

    Locations of visitors to this page

    << Previous Day 2010/02/28
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org