Ну вот, типо, доброе утро! Вот и рабочие будни наступают. Как-то быстро. И холодно ещё к тому же. Скорее бы весна...
Итак, вчера мы:
- рассказали о репрессиях против неугодных в ПЦ; - обнаружили подборку очень необычных фотографий; - наткнулись просто на очень хорошую фотографию; - заценили дебилизм молодого "нанопоколения"; - сопоставили завывания Кремля о Беларуси с молчанием о РФ.
...И об образовании... "... kolyaka: Помню, когда я учился в школе, самая страшная строчка в школьном аттестате была строчка поведения. Мне написализакончил среднюю школу при неудовлетворительном поведении.Мать расстроилась, плакала, говорила, что меня никуда не примут, только в тюрьму или в дворники. Бегала к директору школы, договаривалась и мне исправили поведение в аттестате наудовлетворительное.
Так будет и сейчас. В аттестате будет строкапатриотизм. Патриотизм неудовлетворительный - значит только в тюрьму или в дворники.
gleb_androsov: Будут подпольные кружки физики, химии и русского языка. Охранка будет выявлять и разгонять. ..."
В рассылке иногда приходят крайне любопытные вещи...))) Кто расплачивается за историю Сухаревской площади?
У каждого дома, у каждой улицы в Москве своя жизнь, своя история. Но, бывая в тех или иных местах, мы редко задумываемся о том, какой энергетикой оно обладает. Отбирает или наоборот, придает силы? Каждый москвич хотя бы раз бывал на Сухаревской площади. Красивое, приятное место, а меж тем, эта площадь хранит в себе ряд загадок с многовековой историей...
Сухаревская площадь. Начало.
Мистикой окутана вся история Сухаревской площади. Имя площади подарил Лаврентий Сухарев, полковник стрелецкого войска, охранявшего в XVII веке Сретенские ворота. Во время бунта 1689 полк Сухарева сохранил верность Петру I, за что остатки полка, выжившие в битве были щедро награждены царем. А вот о самом полковнике Сухареве больше не упоминается ни слова. Историки связывают это с тем, что Сухарев помог бежать Петру I, а значит, знал, где спрячется царь. Свидетелей недолюбливали и в XVII веке, а потому есть мнение, что череп бравого полковника был замурован в стенах Сухаревой башни, снесенной в 1934 году.
Это должен знать каждый. (Методы пропаганды - от dm_kalashnikov@lj) "...Сенсационность или срочность
Прием общего действия, обеспечивающий необходимый уровень нервозности и подрывающий психологическую защиту. Эта нервозность, ощущение непрерывного кризиса, резко повышает внушаемость людей и снижает способность к критическому восприятию. Дело в том, что любая манипуляция достигает успеха, когда она опережает процесс мобилизации психологической защиты аудитории, когда ей удается навязать свой темп нашему сознанию. Именно поэтому сегодня практически все новостные блоки в СМИ начинаются с т.н. «сенсационных сообщений»: серийных убийств, авиационных катастроф, террористических актов, скандалов из жизни политиков или шоу-звезд.
На самом деле срочность сообщений почти всегда бывает ложной, искусственно созданной. Иногда сенсационность служит для отвлечения внимания. Обычно такая «сенсация» не стоит и выеденного яйца - то слониха в зоопарке родила, то в туннеле автобус с грузовиком столкнулся, то подросток изнасиловал и убил свою бабушку. На следующий день об этом все забывают.
Г. Шиллер пишет: «Подобно тому, как реклама мешает сосредоточиться и лишает весомости прерываемую информацию, новая техника обработки информации позволяет заполнить эфир потоками никчемных сообщений, еще больше осложняющими для индивида и без того безнадежные поиски смысла».
Под прикрытием сенсации можно либо умолчать о важном событии, о котором публика знать не должна, либо прекратить скандал, который уже пора прекратить, - но так, чтобы о нем больше никто не вспоминал..."
"...Смещение акцентов
Используется, например, при сообщении последних новостей. Сущность приема хорошо объясняет американский анекдот времен холодной войны: американский президент и советский генсек приняли участие в забеге на длинную дистанцию. Победил генсек. Американские комментаторы сообщают следующее: «Наш президент пришел вторым, а генсек - предпоследним». Формально все сказано правильно, а на самом деле слушатели обмануты..."
Единственное, что мне понравилось в этом бреде, так это концовка... Медведев в качестве ответа «нацистам» предлагает поднимать русскую культуру и фольклор
Президент России Дмитрий Медведев на встрече с лидерами парламентских фракций, которую в прямом эфире передает телеканал «Россия 24», обрушился на «нацистов», обвинив их в «подрыве культурных основ», и предложил в ответ «развивать лучшие черты русского характера», а также не забывать про русский фольклор. «Агрессивность, нетерпимость, замкнутость все это проявления низкого уровня культуры. Все «нацисты», независимо от места их происхождения, они по своей природе антинациональны, они подрывают культурные основы своего государства, фактически разрушая его»,- сказал Медведев в своем вступительном слове. Тема межнациональных отношений стала одной из самых обсуждаемых в обществе после того, как в Москве националисты устроили массовые беспорядки после смерти фаната «Спартака» Егора Свиридова. погибшего в драке с выходцами из Кавказа. Ответом на действия националистов. по мнению Медведева, должно проявленное властями внимание к русской культуре,в том числе и фольклору. «Этим процессам должен быть дан очень серьезный ответ….мы должны уделять внимание нашей многонациональной культуре, но вне всякого сомнения особое внимание должно уделяться русской культуре и это нормально. Об этом должно быть не стыдно говорить», – добавил Медведев. «Нужно развивать самые лучшие черты русского характера....Мы должны создавать нашу современную российскую культуру. Нужно поддерживать... русский фольклор и музыку», – сказал Медведев в заключении. «Газета.Ru»
yuss@lj цитирует Зиновьева: "...- В 1939 году вас правильно арестовали?
- Абсолютно правильно.
- А если бы вас расстреляли?
- Ну что делать? Я был террорист. Я хотел убить Сталина. Что еще со мной делать?
- Как вы сейчас относитесь к Сталину?
- Я считаю его одним из величайших людей в истории человечества. В истории России он был, по-моему, даже крупнее, чем Ленин. До смерти Сталина я был антисталинистом, но всегда считал его гениальной личностью.
- В чем заключалась его гениальность?
- Как в чем? В том, что он создал великую супердержаву.
- А, скажем, репрессии? Их что, не было?
- Были, конечно. Но меня это мало интересовало. В реальной жизни все было не так, как сейчас представляют всякого рода спекулянты. Были репрессии, но было и что-то другое. Возьмем нашу семью. Моя бабушка, мать моей матери, принадлежала к древнему дворянскому роду, дед был крупным предпринимателем. Они после революции потеряли все свои ценности. Дом, где жили бабушка и дедушка, они отдали под сельскую больницу, но никто у нас не был арестован. А в деревне у нас были соседи. У них в семье было арестовано четыре человека. За что, за политику, что ли? Один был председателем колхоза, пропил чуть ли не половину колхозного имущества. Другой - тоже за какие-то уголовные преступления. Но шли они по 58-й статье - как враги народа..."
Мораль? От великого до смешного как от Зиновьева до федотовых, млечиных и сванидзе
***
"...Благодаря СССР русский народ мог существовать и играть какую-то роль. После краха советской системы ситуация для русского народа сложилась такая, что русский народ обречен на деградацию и в конечном счете на вымирание. Стратегами западного мира это было запланировано заранее, уже в 40-е годы..."
А диагноз-таки один... Семья погибшего президента Польши: Россия, возможно, хотела убить Качиньского
Семья погибшего президента Польши Леха Качиньского заявила в понедельник, что Россия, возможно, хотела убить Качиньского, который погиб в катастрофе под Смоленском 10 апреля 2010 года вместе с 95 членами польского правительства. Юрист Маркин Дубенски, муж дочери Качиньского Марты, утверждает, что падение самолета Ту-154 не было случайностью, и уж тем более причиной катастрофы не является ошибка пилотов. «Мы близки к сведениям, что это было преднамеренное убийство. Потенциальная победа Леха Качиньского в президентских выборах, месть за его поддержку Грузии в войне с Россией и его политика в отношении ЕС, вероятно, и послужили поводом для России запланировать его убийство», – цитирует слова Дубенски польское агентство Thenews.pl. По его словам, один из пилотов самолета Ту-154 Аркадиуш Протасюк не собирался «любой ценой» приземлиться на Северном аэродроме в Смоленске, как говорится в российском докладе МАК, а хотел перенаправить самолет в другое место. Дубенски заявляет, что его мнение основывается на сведениях Польской центральной лаборатории. Кроме этого, как сообщает агентство AFP, Дубенски в интервью польским СМИ заявил, что «версия покушения на польского президента является наиболее вероятной». «Сегодня гипотеза покушения на Качинского является наиболее вероятной, чем когда-либо», – заявил Дубенски. Россия направила в Польшу итоговый отчет МАК, согласно которому причиной авиакатастрофы стал отказ пилотов уйти на другой аэродром. «Газета.Ru»
Адвокат Романовых: княгиня Мария Владимировна примет решение по делу о расстреле царской семьи
Адвокат главы российского императорского дома великой княгини Марии Владимировны Герман Лукьянов напомнил, что расследование уголовного дела о расстреле царской семьи прекращалось и возобновлялось пять раз. «Точку еще рано ставить. Обязательно надо ознакомиться с постановлением. После этого великая княгиня Мария Владимировна сделает вывод о том, законно ли проводилось расследование, насколько полно, всесторонне и объективно исследовались все обстоятельства», – сказал Лукьянов. Чуть ранее именно адвокат Лукьянов объявил о том, что Следственный комитет прекратил дело по факту убийству императора Николая II еще 14 января. Прекращено расследование уголовного дела по обстоятельствам гибели и захоронения Николая II, членов его семьи и лиц из окружения, расстрелянных в Екатеринбурге 17 июля 1918 года, в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности и смертью лиц, совершивших умышленное убийство. «Интерфакс»
Ябать-колотить... Ну - теперь все мядали наши... Мутко: зарплаты спортсменов сборной России повысятся в разы
Средняя зарплата спортсменов, входящих в сборные команды России, будет существенно увеличена, сообщил министр спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталий Мутко на совещании по развитию спорта. По словам Мутко, в настоящее время средняя зарплата спортсмена сборной составляет от 12 до 20 тыс. рублей, что явно недостаточно в свете грядущей в 2014 году зимней Олимпиады в Сочи. «Мы ваше поручение выполнили, в бюджете получили поддержку, и средняя зарплата будет в районе 80 тысяч», – сказал Мутко, обращаясь к председателю правительства РФ Владимиру Путину. Мутко добавил, что минимальная зарплата спортсмена в сборной команде страны составит 35 тыс. рублей, а максимальная – 120 тыс. рублей. Таким образом, по мнению министра, «спортсмены будут готовиться к Сочи с другой материальной поддержкой». РИА «Новости»
Приехали... (по наводке nestor_asa@lj) Закон о плате за воздух внесен в Госдуму
Госдума вскоре может рассмотреть законопроект, согласно которому атмосферный воздух приравнивается к природным ресурсам, таким как вода и полезные ископаемые, а за его использование промышленными предприятиями в технологических процессах должна взиматься плата. Проект закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об охране атмосферного воздуха" и отдельные законодательные акты РФ" был внесен в нижнюю палату российского парламента Липецким областным советом депутатов, он направлен на рассмотрение думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии. В частности, законопроектом предлагается внести во вторую часть Налогового кодекса поправки, предусматривающие плату за потребление атмосферного воздуха юридическими лицами для производственных нужд, а также за выдачу разрешения на это. В закон "Об охране атмосферного воздуха" предлагается внести положения о нормативах и предельно допустимом потреблении атмосферного воздуха юрлицами, а также о плате за это потребление. В пояснительной записке к законопроекту указывается, что российское природоохранное законодательство подробно регламентирует порядок использования компонентов природной среды. Так, использование воды и плата за это регламентируются Водным кодексом РФ, порядок пользования недрами - законом "О недрах", существуют законы, касающиеся порядка использования животного мира, растительных ресурсов. Кроме того, закон "Об охране окружающей среды" устанавливает, что использование природных ресурсов должно оплачиваться, а вред окружающей среде - возмещаться. Однако, указывают авторы законопроекта, "отмечается отсутствие единого правового подхода и пробел законодательства в части потребления атмосферного воздуха как компонента природной среды". "Вместе с тем атмосферный воздух - жизненно важный компонент окружающей среды - интенсивно эксплуатируется в процессе хозяйственной деятельности. Атмосферный воздух необходим для сжигания твердого, жидкого и газового топлива в любых технологических процессах. Образующиеся при этом выбросы парниковых газов играют ведущую роль в формировании совокупного выброса парниковых газов в РФ", - говорится в записке.
Свой среди чужих И чужой среди своих, которых он предал этим самым чужим..
Михаил Горбачев собрался отпраздновать свой юбилей в Лондоне.
Своё 80-летие Михаил Горбачев решил торжественно отпраздновать не в Москве, а в Лондоне, в крупнейшем концертном зале британской столицы Королевском Альберт-холле. Билеты на празднование юбилея последнего президента СССР стоят от 55 до 158 тысяч долларов.
В Альберт-холле ожидается присутствие королевы Елизаветы II или кого-то другого из членов правящей королевской семьи, германского канцлера Ангелы Меркель, бывших премьер-министров Великобритании, Франции и Германии Джона Мейджора, Мишеля Рокара и Герхарда Шредера, мэра Лондона Бориса Джонсона, бывшего губернатора Калифорнии и актёра Арнольда Шварценеггера и еще не менее двух десятков политиков и государственных деятелей, лично приглашенных Горбачевым. Присутствие на юбилейном концерте Маргарет Тэтчер пока под вопросом.
Примечательно, что в списке гостей Горби отсутствуют российские официальные лица.
Пустые места из туниса - цена вопроса от 600 баксов. http://www.ntv.ru/novosti/217251/ В какое же дерьмо мы плавно превращаемся, дамы и господа...
Такси от взорванного метро за сто баксов, такси из аэропорта за 300, питьевая вода за 500....
И вот сейчас - самолет из Туниса с двумя десятками пустых мест. Десятки соотечественников остались в аэропорту объятой революцией страны. Борт трансаэро - прилетел "полупустой", но зато - гордо может отчитатся, что "зайцев" не пустил. Официальная "Эрэфия" - даже и не озаботилась судьбой сограждан.
Что-то мне подсказывает, что в аналогичной ситуации, те же США вывозили бы своих граждан военно-транспортниками, под прикрытием ближайших авианосцев и десанта морской пехоты. Бесплатно. Просто потому, что это СВОИ ГРАЖДАНЕ.
У Рашки - есть самолеты что бы обеспечить медикаментами дрищущих негров на Гаити. У Эрефии есть средства для обеспечения гуманитарной помощи в куче иных мест. Кремлестан - списывает миллиардные долги всевозможным чуркам чуть не по всему земному шару.
Но - нет ни копейки на эвакуацию своих граждан, из объятой гражданской войной державы.
Знаете, ребята, мы живем в "замечательной" стране. Мне все больше и больше хочется спустить в унитаз свой паспорт.
PS
Я прекрасно понимаю, что многие сейчас начнут бухтеть на тему "так этим буржуям и надо, с этим их тунисом. Половина страны не может даже на ЧМ вырватся". Так вот.
Во первых - это не те воры, которые таскают миллионы. Те в "Куршавелях" отдыхают. Здесь - простые менеджеры из более-менее успешных, среднего звена. Путевка в Тунис - стоит в районе полутора - двух килобаксов. Раз в год - вполне реально даже не самым богатым россиянам.
Во вторых - прежде всего - это НАШИ СОГРАЖДАНЕ. Это могут быть законченные козлы, но - ЭТО НАШИ КОЗЛЫ.
Как я уже писал, нормальное государство существует для защиты интересов своих граждан.
Увы - это не про Рашку сказано... Явно.
PPS
Зато - у нас есть деньги на покупку четырех "мистралей" по повышенной цене. Скажите - зачем нам "мистрали", если мы даже не предпринимаем ПОПЫТОК спасти своих граждан?
...И о жизни. (Правда, концовка у аффтара идиотская, - её копипастить не стал.) "...Несколько лет назад повадился к нам в редакцию ходить-давать объявления всякого рода, от «ищу сослуживцев дальневосточного военного округа 19такого-то года», до «куплю пальто женское небесно-голубого цвета, трапеция, размер 50-52» и «ищу попутную машину для транспортировки из Уссурийска аварийного автомобиля «Москвич» (тексты реальные, ей-Богу, сколько он крови из отдела рекламы выпил!) некий странный господин. Работал он в то время в гарнизоне военным психологом (!) – мы звонили, справки наводили. Как начальство его пояснило, Крышовский контуженный, чуть-чуть не все дома у него, но пока уволить не могут, совесть не позволяет. Долго ли, коротко ли – Крышовский военным психологом быть перестал, и «чуть-чуть» усугубилось (а может, поэтому и перестал?). Он начал искать в нашем небольшом городе другие сферы деятельности. В редакции мы его видели и слышали часто. Когда у отдела рекламы заканчивались силы объяснять, по какой причине не выходит в газете его бред и почему он не публикуется на условиях частных объявлений (а Крышовский к тому времени уже какое-то общество организовывал, и мы знали его не только по почерку и голосу в трубке, но и по походке), они отправляли сначала к начальству, а потом на три буквы. Крышовский не обижался и в лучшем случае через неделю повторял попытки. В худшем – через два часа. Таких клиентов в каждой редакции, наверняка, помнят долго.
К чему пишу? За несколько лет он успел поотираться в политике, поработать в нескольких организациях (руководство которых, видимо, за забором видит плохо, поэтому клиент сей был им незнаком). Его великолепно знают и в соцзащите, и в ЦЗН, и в пенсионном фонде. Он всегда безукоризненно вежлив, неистерпимо зануден и маниакально настойчив в своих просьбах. Но самое главное – не так давно они с женой родили ЧЕТВЕРТОГО ребенка. Той самой женой, для которой он искал по объявлениям пальто небесно-голубого цвета. Так вот, дочь этого Крышовского ходит в старшую группу одного из детсадов города. И недавно садик потряс скандал.
Девочка пришла в сад в кофточке, расшитой бусинками в районе груди. При каких-то обстоятельствах бусинки были оторваны мальчишками из той же группы. Воспитатель утешала плачущую девочку, напевая ей песенку «Рева-корова, дай молока». Это вкратце и со слов девочки.
Теперь последствия. Папа этой девочки обвинил мальчиков в сексуальных домогательствах по отношению к ней (они ведь трогали ее руками в районе груди, обрывая бусинки!). Детям по пять лет, напоминаю! Воспитателю тоже досталось – за унижение чести и достоинства, выраженное словами и действием (по отношению к ребенку, конечно). Крышовский-папа написал письма в прокуратуру, комиссию по делам несовершеннолетних и бог знает куда еще, оттуда пока не аукнулось. Отсюда аукнулось так, что воспитатель госпитализирован с сердечным приступом, заведующая детсада уже не знает, в какие ворота стучаться, а мамы мальчиков всерьез обеспокоены, что их мужья прибьют Крышовского в лесополосе.
Какой бы на первый взгляд бредовой ни казалась ситуация, что сейчас делать, в садике не знают. Это уже не «тихо шифером шурша, едет крыша не спеша». Здесь шифер уже грохочет на всю округу и того и гляди кого покалечит!
В прокуратуре и КДН не могут не отреагировать, дела завели, расследуют, опрашивают. На принудительное лечение Крышовского отправить закон не позволяет – ну не агрессивен он!
Кстати, старший мальчик (12 лет) в этой семье школу не посещает, обучается на дому, по причине… Правильно, действий сексуального характера по отношению к нему со стороны одноклассников!
коварные гомосеки Портал Медновости рассказывает драматическую историю о коварном гомосеке, подставившем врача-психотерапевта:
Британского психотерапевта обвинили в "лечении" гомосексуализма
Британского психотерапевта обвинили в нарушении профессиональной этики за попытку "лечения" гомосексуализма, сообщает The Sunday Telegraph. Руководство Британской ассоциации психологического консультирования и психотерапии (British Association for Counselling and Psychotherapy, BACP) рассмотрит вопрос и лишении 60-летней Лесли Пилкингтон (Lesley Pilkington) сертификата специалиста.
Пилкингтон работает психотерапевтом в течение 20 лет и является убежденной христианкой. Она утверждает, что стала жертвой провокации, а ее методы работы, называемые "Усилия по изменению сексуальной ориентации" (Sexual Orientation Change Efforts, SOCE), являются законными и эффективными. Метод SOCE включает поведенческую и психоаналитическую терапию, а также религиозные практики.
Журналист и борец за права сексуальных меньшинств Патрик Страдуик (Patrick Strudwick) обратился к Пилкингтон на христианской конференции, которую организовала американская Национальная ассоциация исследования и лечения гомосексуализма. Страдуик заявил, что хочет избавиться от гомосексуализма и попросил психотерапевта помочь ему.
Женщина пригласила журналиста поучаствовать в сеансах психотерапии, которые она в частном порядке проводит у себя дома. Посетив несколько таких сеансов, Страдуик втайне сделал аудиозаписи бесед с психотерапевтом. На вопрос журналиста является ли гомосексуализм психическим расстройством, болезненным пристрастием или противоречащим религиозным нормам феноменом Пилкингтон заявила: "Всем вышеперечисленным".
Аудиозаписи бесед с психотерапевтом журналист передал в BACP. В результате женщину обвинили в попытках "лечения" гомосексуализма путем произнесения молитв, а также в стремлении навязать Страдуику собственные убеждения, согласно которым гомосексуалисты могут изменить свою ориентацию.
Представитель BACP Филип Ходсон (Philip Hodson) назвал абсурдной попытку изменить такие основополагающие аспекты личности, как сексуальная ориентация. Согласно выпущенным в 2010 году рекомендациям Королевского колледжа психиатров Великобритании, любые попытки так называемого "лечения" гомосексуализма ведут к ущемлению прав представителей сексуальных меньшинств. -------------------------------------------------------------------------------- Оказывается, в Британии гомосексуализм исключили из списка болезней еще в 1992 году, но каждый шестой врач все равно пытается лечить гомосеков на свой страх и риск. И иногда влипают в неприятные истории. Потому что гомосеки реально борются за признание их не только равноправными сексуально правильно ориентированным особям, но и высшими существами. Перспектива у белой расы офигенная: Элтон Джон в виде папаши, заделавшего ребенка-мальчика (!) суррогатной маме из глухой индийской провинции. Этот почин пойдет в массы. А если в пробирке прорастет девочка, они ее выбросят на помойку? На хрена гомосекам девочка?
По наводке vyatsky@lj: Дневник девицы, которую несколько дней мариновали в Домодедово, чтобы наконец отправить-таки в Тунис. Со всеми вытекающими. Типо везёт же ж некоторым...)))