Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, July 4th, 2011

    Time Event
    7:45a
    Ну вот, типо, доброе утро!

    Понедельник. Тоже можно не продолжать.

    Вся неделя ожидается беготливой. И не всегда в положительном смысле. Переживём, канешн, но… Если б ещё не жара.

    А вот каменты так и не ходят – ну что за блядство, а?


    Итак, вчера мы:


    - заценили общность намерений Дацика и Путина;

    - удостоверились, что ливийские мятежники начинают умнеть;

    - рассказали о том, как крымская милиция вписывается за мусульман;

    - поведали о фашистских методах «борцов с фашизмом»;

    - поговорили о Линник и её протеже;

    - рассмотрели представителей Эрэфии на княжеской свадьбе;

    - поинтересовались планами френдов относительно тверского сборища;


    - прошлись по постам февраля 2007 года, – по такой общей разнице в действиях западных и наших ментов;


    - напомнили, что такое «шведский социализм»;

    - проинформировали о новостях по «экстремистским» статьям.




    Недавние темы: Сравнение жизни «тогда и сейчас» - рассмотрим «мелочь», которую не любят учитывать либерасты. «Дело митинских милиционеров» - издевательство над законом и здравым смыслом. Испанцы таки не посчитали «холокост» поводом отказаться от свободы слова.




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    8:08a
    Вот и я…

    С утра пораньше приступаю к делам. По холодку, если можно так сказать.

    Жарко. Уже до того, что и спишь как-то по-дурацки. И сны снятся дурацкие. И встаёшь утром еле-еле. Тьху…

    И ведь всё ближайшее время предсказывают таким же…(((


    А вот «антифошысты» снова книги запрещают. Очень либерально, и очень демократично, да. Впрочем, мы уже привыкли…




    Недавние темы: Сравнение жизни «тогда и сейчас» - рассмотрим «мелочь», которую не любят учитывать либерасты. «Дело митинских милиционеров» - издевательство над законом и здравым смыслом. Испанцы таки не посчитали «холокост» поводом отказаться от свободы слова.




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    8:10a
    Очень любопытно

    socialism_vk пишет

    Славянский проект Сталина
    Заметки о том, как не состоялось «Славянское союзное конфедеративное государство»</p>


    Уже более 10 лет существует международный юридический термин «Союзное государство России и Беларуси». Но мало кто знает, а тем более, помнит о том, что международное конфедеративное образование с похожим названием – «Славянское союзное конфедеративное государство» (ССКГ) – планировалось создать к 1953-1954 годам. В составе СССР, Польши, Чехословакии, Болгарии, Югославии или (второй вариант проекта) – Украины, Белоруссии и упомянутых государств. Со столицей в Белграде, Минске, Софии или Варшаве.


    Причем, вступление Украины и Белоруссии в ООН в 1945-м стало первым внешнеполитическим шагом в формировании ССКГ. Однако этому стратегическому проекту противодействовали не только Запад, но и некоторые, вроде бы, союзники СССР. Да и в высшем советском руководстве было немало противников славянской межгосударственной конфедерации.


    Как известно, в ходе Великой Отечественной войны советское руководство проводило линию на укрепление, прежде всего, военно-политического союза славянских народов, а после ее окончания – политико-экономического союза славянских государств. Поначалу, в 1946-1947 годах, проект конфедеративного государства активно поддержали И.Б. Тито и другие руководители Югославии. Причем, Тито предложил Белград в качестве столицы нового государства, против чего СССР не возражал, поскольку не хотел официально позиционировать себя как «руководителя» этого государства. Сходной была позиция по проекту и других славянских стран.


    Кстати, еще 5 апреля 1941 года, когда в ходе визита в Москву премьер-министра Югославии Душана Симовича был подписан 5-летний Договор с СССР «О дружбе и ненападении», направленный против фашистских агрессоров, в беседе со Сталиным обсуждалась идея союза славянских государств независимо от их политико-идеологических систем. Симович отметил, что Югославия, в принципе, поддерживает эту идею, а также подчеркнул тот факт, что еще в 19 веке Сербия с Черногорией выступали за такой союз. Однако позволят ли создать такое государство западные державы – Германия, Италия, Ватикан? Сталин ответил, что для них этот союз – не только невыгоден, но и опасен. А уже на следующий день войска Германии, Италии и Венгрии вторглись в Югославию и вскоре оккупировали ее. И дальнейшее развитие проект получил уже в 1945-м.


    На приеме в Кремле в честь президента Чехословакии Э. Бенеша 28 марта 1945 года И.В. Сталин предложил тост «За новых славянофилов, которые стоят за союз независимых славянских государств!».


    Генералиссимус подчеркнул, что «и первая, и вторая мировые войны развернулись и шли на спинах славянских народов. Чтобы немцам не дать подняться и затеять новую войну, – нужен союз славянских народов».


    Подчеркнем, что после Сталина ни один политический деятель СССР никогда публично не использовал термина «славяне», не говоря уже о «союзе славянских народов», потому, что политика послесталинского руководства была, по сути, антиславянской. Но в 1946 году идея славянского межгосударственного образования была единогласно поддержана VI Всеславянским конгрессом, состоявшимся в Белграде 8-11 декабря, в том числе, в выступлении Тито. Однако спровоцированный «титовцами» в 1948-1949 гг. разрыв военно-политических связей с СССР и другими соцстранами и, тем более, участие Югославии в так называемом «Балканскоом пакте», созданном в 1952-м, в котором состояли, наряду с Югославией, Греция и Турция (члены НАТО), – вывели Югославию из славянского проекта.


    Казалось бы, СССР уже тогда должен был ответить созданием военно-политического блока, аналогичного НАТО, но Москва избрала иную стратегию: Варшавский Договор был учрежден только 14 мая 1955 года. А в 1947-1953 гг. Советский Союз заключил долгосрочные договоры о взаимной военной помощи, координации внешней политики и тесном экономическом сотрудничестве со странами – потенциальными участницами ССКГ. В тот же период было оформлено, можно сказать, «перекрёстное» экономическое взаимодействие тех же (и других) восточноевропейских стран в рамках Совета экономической взаимопомощи (СЭВ), провозглашенного в начале января 1949 г. С осени 1952 года страны-члены СЭВ перешли к координации внутри- и внешнеэкономических планов.


    В тот же период в СССР прекратились гонения на священников и верующих. То есть экономико-политический и, скажем так, межконфессиональный фундамент союзной славянской конфедерации был создан за 1946-1953 годы.


    В СССР координацией создания такого государства занимался Славянский комитет СССР, созданный в марте 1947 года. В его работе участвовали многие экономические, юридические и идеологические ведомства – общесоюзные, белорусские и украинские. Он стал преемником учрежденного в Москве 5 октября 1941 г. Всеславянского комитета. Его бессменным председателем был генерал-лейтенант инженерных войск Александр Семенович Гундоров (1894-1973). В президиум комитета вошли широко известные деятели: военачальники Ф.И. Толбухин, С.А. Ковпак, писатели Н.С. Тихонов, Якуб Колас, В.В. Вишневский, А.Е. Корнейчук, ученые Б.Д. Греков, Н.С. Державин, Н.А. Вознесенский (председатель Госплана СССР до осени 1948 г.), М.З. Сабуров (председатель Госплана СССР в 1949-1958 гг.), Т.Д. Лысенко, первый председатель правления Союза композиторов СССР Б.В. Асафьев, народная артистка СССР Л.П. Александровская, министр высшего образования СССР С.В. Кафтанов, митрополит Крутицкий и Коломенский Николай (Ярушевич).


    Печатным органом этого комитета в 1947-м стал ежемесячный журнал «Славяне», издававшийся с декабря 1941 года. А насколько интенсивно работал Славянский комитет СССР, хотя бы в культурно-исторической сфере, свидетельствуют его некоторые мероприятия, например, 1949 года: 100-летие со дня рождения болгарского поэта и публициста Христо Ботева; 125-летие со дня рождения чешского композитора Б. Сметаны; 200-летие кончины польского поэта Ю. Словацкого; мероприятия памяти А.Мицкевича; проводились лекции и издавались брошюры о славянской государственности.


    Частым гостем комитета был председатель Североамериканского славянского конгресса Лео Кржицкий (поляк). С осени 1947 г. наладилось сотрудничество с Канадским славянским комитетом и его генеральным секретарем Джоном Бойда (И.И. Бойчук, западный украинец), а с 1950-го – и с Товариществом объединенных украинцев Канады. С 1952 г. стали налаживаться контакты со славянскими организациями в Аргентине (при содействии лидера страны Х.Д. Перона), Австралии, Новой Зеландии. Например, в подготовленной для ЦК КПСС справке о работе Славянского комитета СССР за 1953 г. отмечалось, в частности, что «…в целях оказания помощи Славянскому союзу Уругвая в организации библиотеки и улучшения работы русских школ для детей и взрослых Славянский комитет СССР направил этому союзу в 1953 г. более 1500 различных книг и учебников, а также географические карты, школьные таблицы и т.п. материалы». В этом же году Славянский комитет СССР провел торжественные собрания в связи с 10-летием боя под Ленино (в Могилевской области Белоруссии в середине октября 1943 г., где отличились польские части), с 75-летием освобождения Болгарии от османского ига, 75-летием со дня рождения выдающегося общественного деятеля и писателя Чехословакии Зденека Неедлы. Эти и другие мероприятия широко освещались в СМИ СССР и восточноевропейских славянских государств, о них регулярно сообщалось в югославской прессе.


    Славянский комитет часто обменивался делегациями со славянскими общинами Великобритании, Бельгии, Германии, Греции, Ирана, Ливана, Ирака, Италии, Испании, Франции, Швеции, США, Канады, Аргентины, Бразилии, Парагвая, Уругвая, Чили, Эфиопии, Австралии, Новой Зеландии, Южноафриканского союза (ЮАС). Отметим, что в отсутствие официальных отношений СССР с рядом упомянутых стран, включая Испанию и ЮАС (дипотношения с ЮАС, установленные весной 1942-го, были прерваны летом 1949-го по решению Претории), отношения с ними практически осуществлял Славянский комитет Советского Союза, причем весьма успешно.


    Аналогичные комитеты и их СМИ столь же активно работали в Белоруссии, Украине, Польше, Чехословакии, Болгарии.


    Однако создание в апреле 1949 года НАТО и обострение советско-югославских отношений, начавшаяся война в Корее замедлили процесс создания «Славянского союзного конфедеративного государства».


    Впрочем, в те годы в высшем руководстве СССР уже велась работа по сворачиванию этого стратегического проекта. Согласно архивным данным, Хрущев, Маленков, Берия, Микоян не единожды пытались убедить Сталина в преждевременности такого проекта, а также в том, что создание ССКГ быстро ухудшит и без того напряженные взаимоотношения с США и НАТО. Что, дескать, лучше создать «просоветское» НАТО.


    Кроме того, руководитель Болгарии Г.Димитров с самого начала поддерживал идею И.Б. Тито, выдвинутую в 1948 году, о создании так называемой «Балканской» и более широкой – «Дунайско-Балканской конфедерации» или «федерации», причем с участием всех восточноевропейских стран, а также Греции и Албании. Что фактически отодвигало на второй план проект славянской межгосударственной конфедерации.


    Сталин публично осудил идею Тито-Димитрова в ходе трёхсторонней советско-болгарско-югославской встречи 10 февраля 1948 года в Москве (от Болгарии присутствовали Г. Димитров и В. Коларов, от Югославии – Э. Кардель, М. Джилас и В.Бакарич). Тито на эту встречу демонстративно отказался приехать. На «пробное» предложение югославской делегации о том, что готовится проект федерации Югославии с Албанией, Сталин резко возразил: «Нет, сначала федерация Болгарии-Югославии, а затем обеих – с Албанией». И добавил: «Мы думаем, что нужно также создать федерацию, объединяющую Польшу с Чехословакией. Или – это могут быть конфедерации» (см., напр., Э.Ходжа, «Размышления о югославском «социализме», Тирана, рус. яз., 1981 г.; Полное собрание сочинений и писем И.В.Сталина в 33-х томах, Пекин-Тирана, 1977-1979, т. 28).


    Похоже, Сталин небезосновательно усмотрел в идее Белграда и Софии попытку «размыть» формирование славянского конфедеративного союза и косвенно представить СССР в качестве, своего рода, ликвидатора государственной независимости стран Восточной Европы. Включение же Греции в такой проект фактически означало, что Тито с Димитровым тем самым подтверждают обвинения Запада о вмешательстве «просоветского восточного блока» во внутренние дела Греции (в тот период она была охвачена кровавой гражданской войной). Отсутствие Тито на встрече в Москве косвенно подтверждало такие прогнозы Сталина. Вскоре они сбылись…


    А в то время частые болезни Сталина позволяли тормозить работу по созданию славянской межгосударственной конфедерации. Отметим также, что наиболее активные и влиятельные сторонники проекта ССКГ скоропостижно умирали, опять-таки, в те же годы: А.А. Жданов (фактический преемник Сталина) в 1948-м, Жикица Иованович (лидер антититовской оппозиции) и Б.В. Асафьев в 1949-м, Васил Коларов (руководитель Болгарии) в 1950-м, Клемент Готвальд (руководитель Чехословакии) в 1953-м. Дольше «продержался» Болеслав Берут: он скоропостижно скончался в 1956-м, причем в Москве. Примечательно также, что в отчетном докладе Маленкова XIX cъезду КПСС (5 октября 1952 г.) ничего не было сказано о Славянском проекте; только упомянули о нем Готвальд и Берут, а руководитель Славянского комитета СССР был делегатом того же съезда без права выступления.


    Сталин был только на первом и последнем (5 и 14 октября) заседаниях, выступил лишь с краткой речью на последнем. В его выступлении тоже не было ни слова о славянском конфедеративном проекте.


    Тем временем, с 1955 года журнал «Славяне» стал выходить один раз в два месяца, а с 1957-го – один раз в квартал. В июле 1958 г. А.С. Гундоров в докладной в ЦК КПСС посетовал: «…Славянский комитет ныне содержится в «консервированном» виде. До минимума сокращена связь с братскими славянскими странами, ликвидировано пресс-бюро, запрещены политические выступления и т.п. Осталась только связь со славянской эмиграцией Америки и Австралии. Штат комитета сокращен до 5 человек, а его президиум упразднен». И – никакого ответа…


    Впрочем, «ответили» осенью того же года: с ноября 1958-го прекратили издавать журнал «Славяне».


    Наконец, в марте 1962 г. Славянский комитет СССР был расформирован: ЦК КПСС обвинил его в «пропаганде национальной исключительности», «игнорировании решений ХХ и ХХII съездов КПСС» и «низкопоклонстве перед культом личности».


    По мнению российского историка и публициста Николая Кикешева, «политическая функция общеславянского движения особенно проявилась в конце Великой Отечественной войны, когда Европа была поделена на сферы влияния, и советское руководство взяло курс на создание союза славянских государств. Эта политика получила всемерную поддержку руководителей славянских стран, как и делегатов Всемирного Славянского конгресса в Белграде (декабрь 1946 г.). Славянский союз должен был стать основой блока народно-демократических государств Центральной и Юго-Во­сточной Европы…». Но впоследствии «советские идеологи снова решили опираться на доктрину пролетарского интернационализма». Использование же руководством СССР идеи славянства в политических целях оказалось возможным, как полагает Н.Кикешев, потому, что этот, можно сказать, феномен объективно существовал и существует у славянских народов уже на уровне подсознания.


    Так что новое – «Союзное государство России и Беларуси» – оказалось забытым старым. Но на этот-то раз за чем остановка?


    Алексей Балиев
    www.stoletie.ru






    взято постоксероксомОригинал поста




    Недавние темы: Сравнение жизни «тогда и сейчас» - рассмотрим «мелочь», которую не любят учитывать либерасты. «Дело митинских милиционеров» - издевательство над законом и здравым смыслом. Испанцы таки не посчитали «холокост» поводом отказаться от свободы слова.




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    1:50p
    Окно с видом на будущее

    Таки выбрался я на проходящий в Твери форум «Информационное общество». Выбрался в общем-то в связи с работой, но и собственный интерес присутствовал тоже. Об этом я уже писал. Ну, а конкретно — прикоснулся я к высокому и передовому, послушал рассуждения о том, «как российским IT-компаниям пробиться на мировой рынок», на секции «Инвестиции в информационную индустрию». Отчитываюсь.


    В качестве подводки, было сказано о том, что Россия переживает бум стартап-проектов в сфере IT – каждый студент хочет повторить успех Джобса или Цукерберга. Впрочем, это видно и не шибко специализированным глазом. Да и отечественные примеры некоторых вдохновляют – было озвучено, что в том же Яндексе после IPO уже около несколько десятков миллионеров (не знал!). Хотя признали и тот факт, что второй Facebook или Apple сегодня основать уже явно не получится – «окна возможностей закрылись». Это цитатка из выступления Игоря Агамирзяна, генерального директора Российской венчурной компании. – Сейчас уже нельзя создать компанию-клон и за несколько лет превратить ее в мирового лидера. И было бы нелишне, если бы это понимали те, кто занимается «локализацией», а по-простому говоря — тупым копированием существующих сервисов. Примеры, полагаю, можно не приводить.


    Это не значит, конечно, что с этих сервисов нельзя брать пример. Кому-то проще иметь всего лишь небольшой, но стабильный доход на локальном рынке. Но-таки все великие компании состоялись именно потому, что их создатели хотели – ни больше ни меньше – изменить мир. И уже во вторую очередь – заработать. Кстати — заработать-таки именно миллиард, а не просто «иметь небольшой доход».


    Что ещё интересного… Были названы отрасли, в которых «окна возможностей» пока открыты: технологии Smart Grid – «умные» энергосети, позволяющие за счет внедрения IT более эффективно использовать энергию, в том числе альтернативную; разработка приложений для мобильных устройств под уже существующие платформы; все что связано с облачными технологиями и электронная коммерция. Было сказано, что «именно на них молодым предпринимателям стоит обратить внимание». Ну шо ж, – соглашусь. Тут — поле непаханное.

    Read more... )



    Недавние темы: Сравнение жизни «тогда и сейчас» - рассмотрим «мелочь», которую не любят учитывать либерасты. «Дело митинских милиционеров» - издевательство над законом и здравым смыслом. Испанцы таки не посчитали «холокост» поводом отказаться от свободы слова.




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    6:01p
    Без комментариев…

    malenkin пишет


    ЗВЕРИ ЗАБЛУДИЛИСЬ
    Только что к нам в фонд пришли деревенские парни из деревни Сагра В-Пышминского р-на. Парни рассказывают просто запредельную историю, дело было так:
    В небольшой деревушке Сагра  поселились цыгане Красноперовы и давай торговать героином. торговали круглые сутки. Главенствовал у цыган-наркоторговцев некий Сергей.  А так как их дом был на окраине деревни на улице Нагорной, то все «клиенты» цыган-наркоторговцев проходили и проезжали через всю деревню и местных это не устраивало. Цыгану деревенские сделали замечание. Тот не услышал.
    Терпение у деревенских кончилось тогда, когда  цыган попытался устроить акцию устрашения пригласив в деревню каких то кавказцев и те, со слов деревенских демонстративно начали размахивать ножами. В общем цыгана и его вонючую семейку убедили уехать из деревни. 
    1 июля в 16:00 цыган-наркоторговец  Красноперов позвонил деревенскому парню Сереге Зубареву  и забил стрелку, сказал что приедет разбираться. Парни деревенские не из робкого десятка ну и собрались все вместе, да еще и с Исети мужики подошли. Стали ждать. Ни кто не приехал. Мужики разошлись по домам. Уже около 23:00 с    позвонили и сказали, что в сторону Сагры летят 15 машин и  полная «Газель» с кавказцами и стреляют из окон машин с криками и улюлюлюканием. По дороге в Сагру эти звери избили парня, который ехал на мотоцикле из деревни, остановили машину с пожилыми  дачниками и начали колотить битами по машине дачников, вышибли все стекла, пожилые дачники убежали в лес. При подъезде в Сагру  разбушевавшиеся зверьки начали стрелять в сторону домов.  Несколько деревенских мелкими перебежками выбежали из домов и  заняли оборону у себя в огородах.  У деревенских тоже были ружья, а как хотели то они защищают свою землю, свои семьи.  Одного зверька убили, нескольких ранили, в рукопашной четверых зверьков покалечили.
    Милиция которая приехала через несколько часов, задержала только деревенских мужиков, азера при этом ходили возле отдела и изображали терпил. Всю ночь по Сагре ездили несколько машин с азерами пытаясь запугать деревенских женщин и детей т.к. их мужья были в милици.
    Сейчас готовим обращение в Прокуратуру, Настя Удеревская думаю поможет по юридическим вопросам.





    текст вырезан постоксероксомОригинал поста




    Недавние темы: Сравнение жизни «тогда и сейчас» - рассмотрим «мелочь», которую не любят учитывать либерасты. «Дело митинских милиционеров» - издевательство над законом и здравым смыслом. Испанцы таки не посчитали «холокост» поводом отказаться от свободы слова.




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    7:04p
    Хорошо сказано…

    «…Если вдруг натовские самолеты окажутся над Минском и Гомелем, я уже совсем не уверен теперь, что в ответ, российские “тушки” грозно прочертят свои траектории возмездия над давно непуганым небом Лондона и Парижа.


    А дело в том, что нашей власти, кровь из носу, нужно переизбраться – не мало промелькнуло за последнее десятилетие политических звезд “НА ДРУГОЙ ДЕНЬ ПОСЛЕ”. Не веселое зрелище! Воистину: “Пред кем весь мир лежал в пыли торчал затычкою в щели.”


    Ставки высоки и это не только деньги – казематы любят и ждут развенчанных идолов, а топору только подавай изнеженную королевскую плоть. Впрочем, с последним я размечтался – мельчает человек, и наказания его мельчают.


    Сомнений нет – чаша терпения переполнена и властная мр**ь, похоже, это, наконец, доподлинно осознала – понимаю я это словечко довольно широко: проворовавшиеся чиновники и примкнувшие к ним бизнесмены, продавшаяся и скурвившаяся интеллигенция, разложившийся шоубизнес, пузатый военно-милицейский генералитет… и… Мистер Капитализм, покровитель всеярусской св***чи – не путать С волочковой.


    Одна возня с Народным фронтом, как будто Мамай стоит под Москвой или комета метит точно в Кремль уже говорит о себе не мало!


    А Прохоров! Отодрать плейбоя от биатлона и ё-мобиля и забросить в политику в качестве дополнительного ЕР-живца – дорогого стоит!


    Однако, о том насколько, действительно, все серьезно, наиболее ярко свидетельствует резкое изменение отношения к России к Западу – тает как шагреневая кожа ГОРДАЯ ДИСТАНЦИЯ ОТЧУЖДЕННОСТИ, за которую мы полюбили Путина и апогей которой пришелся на знаменитую мюнхенскую речь.


    Покупка ненужных Мистралей – что это, как не это?!


    Практическая поддержка крестового похода Запада против Ливии – что это, как не это?!


    И наконец самое позорное – сдача Западу Белоруссии!


    А что за это?!


    Высокие и стабильные цены на энергоресурсы на выборный период и грозный окрик прозападной, либероидной оппозиции попридержать язык и не особо раскачивать лодку в ходе грядущих парламентских и президентских выборов – возможно отказ Парнаса обратиться в Суд в связи с отказом в регистрации объясняется именно с этим.


    Белоруссия – белый Китай, островок славянского Разума в разливанном нефтегазовом море. Укор и пример одновременно. Мучительный гвоздь, торчащий из остатков совести.


    Уничтожить, чтобы навсегда исчез ночной кошмар в виде Лукашенко, Президента России!


    Уничтожить, чтобы конструктор и инженер из Белоруссии не затмевал унылого “качалу” нефти и газа!


    Уничтожить, чтобы работящий белорусский народ не порочил сказку о невозможности прожить без гастарбайтеров!


    Уничтожить, чтобы умеренность потребления не смущала роскошную форбскоманду российских мульмиллиардеров!


    Уничтожить, чтобы заработать так нужную сейчас благосклонность Запада.


    Уничтожить, где-то в глубине понимая, что РАСПЛАТА все равно НЕИЗБЕЖНА!..»


    via




    Недавние темы: Сравнение жизни «тогда и сейчас» - рассмотрим «мелочь», которую не любят учитывать либерасты. «Дело митинских милиционеров» - издевательство над законом и здравым смыслом. Испанцы таки не посчитали «холокост» поводом отказаться от свободы слова.




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    9:18p
    Прально, чо…

    Сенатор Торшин предлагает разрешить боевое оружие: это уравняет шансы при встрече с отморозками


    Исполняющий обязанности спикера Совета Федерации Россия Александр Торшин предлагает узаконить в России боевое короткоствольное оружие, но под строжайшим контролем.


    «Считаю, что законопослушным гражданам нужно вернуть утраченное право на обладание боевым короткоствольным оружием», – заявил он в понедельник.


    При этом сенатор отметил необходимость «строжайшего» контроля всех владельцев, а также подчеркнул необходимость обучения владению огнестрельным оружием. По его мнению, это должно «уравнять шансы владельца при встрече с отморозками и негодяями».

    Сейчас, по данным Торшина, на руках у россиян находится около 3,5 млн единиц травматического оружия. При этом за последние пять лет в России из него были убиты порядка 70 человек, ранены 600.


    Торшин уже неоднократно заявлял о необходимости разрешить боевое оружие, в частности, после случая с сотрудницей телеканала Russia Today Натальей Архипцевой. РИА «Новости»


    via




    Недавние темы: Сравнение жизни «тогда и сейчас» - рассмотрим «мелочь», которую не любят учитывать либерасты. «Дело митинских милиционеров» - издевательство над законом и здравым смыслом. Испанцы таки не посчитали «холокост» поводом отказаться от свободы слова.




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    << Previous Day 2011/07/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org