Владимир Путин подписал указ, увеличивающий ежемесячные выплаты членам семей жертв августовского путча. Теперь родственники Ильи Кричевского, Дмитрия Комаря и Владимира Усова, погибших в ходе событий августа 1991 года, будут получать не 370 рублей в месяц, а 3 тысячи рублей.
Размер обеспечения будет индексироваться аналогично социальным пенсиям, сообщает «Интерфакс».
Комарь, Кричевский и Усов погибли в ночь с 20 на 21 августа 1991 года в тоннеле на пересечении Садового кольца и Калининского проспекта, пытаясь остановить движение БТР. Через три дня указом Михаила Горбачева всем троим посмертно было присвоено звание Героя Советского Союза.
Ранее выплаты составляли 250 рублей в месяц, а с 2002 года их повысили до 370 рублей.«Интерфакс»
По центральным российским каналам пафосным тоном рассказывают про тяжелые бои, идущие в центре Дамаска. Посмотришь на телекадры — прям Сталинград, не меньше.
Наш сирийский друг, прилетевший сегодня из сирийской столицы в Москву, округлив глаза, смотрит на «военную хронику» и качает головой. На всякий случай позвонил отцу, живущему «в зоне боёв», нарвался на опрос «Чего???….»
А ведь люди верят, смотрят и ужасаются. Пропаганда такая пропаганда…»