
В Киеве состоялось символическое повешение чучела президента СССР Михаила Горбачева, который был обвинен в развале единой страны.
Акция была проведена активистами организации «Зубр» (За Украину, Белоруссию, Россию), которая организовала в Киеве заседание «Международного общественного Трибунала против геноцида славян и других народов СССР».
Трибунал установил, что происходящее на постсоветском пространстве превосходит беззакония, ранее имевшие место в мировой истории и подпадает под определение геноцида целых народов.
Активисты заявили,
что именно Горбачёв, как президент СССР обязан был предпринять все усилия по сохранению страны, руководствуясь советским законодательством, Конституцией СССР и, данной при вступлении в должность, присягой (клятвой), обязан был не допустить подписания Беловежских соглашений. После самовольного подписания Беловежских соглашений, Горбачёв обязан был своим указом отстранить глав РСФСР, УССР, БССР (Ельцина, Кравчука, Шушкевича) от занимаемых должностей и в полном соответствии с советским законодательством начать расследование их антигосударственной деятельности.( Read more... )http://vgil.livejournal.com/2012533.html