Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Sunday, June 9th, 2013

    Time Event
    1:16p
    Мост
    Оригинал взят у [info]gmichailov@lj в Мост
    С поездки по Твери остались еще фотографии, вчера разбирал и нашел вот такой арочный мост, ведущий в старинную усадьбу.
    Мы как раз остановились на привал.
    А какие красивые места вокруг...


    DSC_0599

    Смотреть дальше... )

    1:29p
    Прекратить деятельность Кафедры Теологии в МИФИ
    Оригинал взят у [info]geckko@lj в Прекратить деятельность Кафедры Теологии в МИФИ
    Набигаем сюда

    текст обращения -

    Открытие кафедры теологии в МИФИ 15.10.2012 г. (www.mephi.ru/content/news/1387/17482/?sphrase_id=203504) воспринимается учеными и преподавателями вузов как зна­ковое событие, отражающее общую тенденцию нарастающей клерикализации общества. Поэтому данный факт вызывает особые опасения.
    Россия — светское государство. Существенно, что в нашей стране представлены все основ­ные мировые религии, а также все основные конфессии христианства. Появление в государственном вузе кафедры теологии под руководством православного священника нахо­дится в прямом противоречии с Конституцией России (ст. 14) и со здравым смыслом тоже.
    В других странах аналогичные кафедры существуют или в частных университетах, или как дань многовековой традиции, поскольку средневековые университеты изначально были созданы для подготовки служителей культа. Появление такой структуры в современном политехническом вузе (создан СНК СССР в 1942 году) мировой практике противоречит и является нелепым. Ядерная безопасность не может быть обеспечена с помощью теологии, а ядерные технологии требуют не веры, а сугубо научного подхода, воспитание которого есть важнейшая задача высшей школы.
    Вопросы гуманитарного образования студентов позволяют достаточно успешно решать существующие кафедры философии и социологии. Появление теологии в государственных научно-технических вузах вызывает и будет вызывать справедливое возмущение большин­ства ученых и преподавателей в России. Хотелось бы напомнить, что в свое время система партийных органов и комсомольских организаций в государственных учреждениях была основана на действии ст. 6 Конституции СССР, однако, общий итог ее деятельности напоминаний не требует. Поэтому проникновение церкви в систему государственного образования трудно охарактеризовать иначе, как действия вне закона.
    Требуем немедленно прекратить деятельность этой "кафедры" и финансирование религиозной деятельности из средств образовательных учреждений.
    01.06.2013 17:21

    3:03p
    Кстати, вот — продолжаю интересоваться темой…

    …ненароком зацепленной в предыдущих постах.


    Статья 152.1. Охрана изображения гражданина


    (введена Федеральным законом от 18.12.2006 N 231-ФЗ)


    Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина. После смерти гражданина его изображение может использоваться только с согласия детей и пережившего супруга, а при их отсутствии — с согласия родителей. Такое согласие не требуется в случаях, когда:

    1) использование изображения осуществляется в государственных, общественных или иных публичных интересах;

    2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования;


    3) гражданин позировал за плату.


    http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_23.html#p1734


    © КонсультантПлюс, 1992-2013


    По сути же данного девайса одно весьма компетентное лицо из весьма компетентной службы дало мне такое разъяснение (цитирую почти дословно):


    «Под аппаратурой для скрытой съёмки считается та, возможности съёмки которой замаскированы. Если же они не маскируются (тот же объектив посреди лба), то такая аппаратура считаться предназначенной для скрытой съёмки, «шпионской», не может…»


    Так что вот поеду на днях за этой штукой:



    О результатах отпишу. Хлчется верить, что не из кутузки.


    В общем, следите за рекламой.


    РЕМАРКА: Кстати, а что такое личная или частная жизнь и покушение на её тайну? Глубоко ИМХО и личная и частная по определению не выносятся на публичное обозрение, на улицу. Как только они оказались вынесены туда, они автоматически теряют статус и личной и частной. Так что и покушаться на них на улице — невозможно, за отсутствием самого статуса. В квартире, частном офисе, в бане, в сортире — да. Но не на улице.


    Это с точки зрения здравого смысла.


    Хотя панемаю, с ним в стране (и в мозгах аборигенов) сейчас туго…






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Посольство «Живого журнала» в Твери

    WORLD of TANKS — клан CHECHAKO

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Запись опубликована Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    10:59p
    Пропиарю )
    Оригинал взят у [info]wild_hedgehogs@lj в Грохнули "Интересный мир". Восстановили "Интересный мир".
    Мы долго готовились к тому, чтобы наше молоденькое СМИ "Интересный мир" надело серьезный костюм. Два дня пахоты, в перерывах между приемом клиентов и бессонная ночь, море труда по новой организации рубрик и мы в костюме. Конечно, дизайн будет еще дорабатываться и допиливаться. Но самое основное уже сделано!
    Из милого маленького желторотого СМИ, похожего на цыпленка мы начали превращаться во взрослый СМИ, похожий на ворона. Шутка, конечно, но с долей правды. Спасибо всем, кто был с нами, кто читал, комментил, голосовал, радовался и доматывался. Надеемся стать по материалам еще лучше, интереснее и разнообразнее.





    Огромное спасибо нашему френду [info]uaz_triffid@lj за бурную неистовую ночь у трех компов. Это было великолепно. ;-)

    11:29p
    Берново
    Оригинал взят у [info]kladez_zolota@lj в Берново

    Originally published at Мир впечатлений. You can comment here or there.

    Берново
    Шел второй день нашей туристической поездки по Тверской области.

    Распрощавшись с лошадками на конюшне в Чукавино, мы поехали выполнять намеченную программу. А по программе у нас было заехать на поле, чтобы посмотреть, как сажают картошку: Усадьба в Берново и экскурсия в Старице.

    тверь тверь

    Прогулка по полю прошла успешно, за исключением только того момента, что автобус застрял на выезде. Пришлось его немножко подтолкнуть ))
    А это мы отдыхаем в Берново.



    За это фото спасибо Оле.

    Read the rest of this entry »


    << Previous Day 2013/06/09
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org