Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Tuesday, August 13th, 2013

    Time Event
    5:59p
    Итак, стартовал блог-тур «Ржевская дуга»

    Сегодня в Твери стартовал очередной блог-тур «Ржевская дуга», в ходе которого его участники побывают на местах боёв подо Ржевом, примут непосредственное участие в раскопках. Блог-тур организован Посольством «Живого журнала» в Твери и администрацией Оленинского района Тверской области (и лично oleg_dubov), при содействии благотворительного фонда «Доброе начало», интернет-магазина «Мир увлечений», холдинга «Афанасий». Информационная поддержка — газета и сайт «Тверские ведомости».



    В блог-туре участвуют на этот раз блоггеры не только из Москвы. — собственно, именно в этом направлении, в направлении увеличения охвата оегионов, и намерено работать посольство в плане проведения блог-туров.


    Список участников:


    - Лена - Imageyegozza, город Псков
    - Марина Гавришенко Imagegavrik_m, город Тверь
    - Алексей - Imagekulhazker, Санкт-Петербург
    - Александр - Imageakozmin_7, Санкт-Петербург
    - Сергей - Imagewerter1245, Тула
    - Ольга - Imagelelik_1102, Тула
    - Максим - http://vk.com/maxim_yuryevich2000, Москва


    Сопровождающей по маршруту на этот раз является Марина Гавришенко — gavrik_m, которая и выполнила в данном случае львиную долю работы по подготовке блогтура. Хотя, признаться, готовить его было проще, чем предыдущий, — благо всё было спланировано заранее и без спешки. Собственно, проблемными оказались лишь пара-тройка относительно мелких вопросов.


    В программе тура:

    14 августа — ознакомление с Оленинским районом (по отдельной программе);

    15 августа — экскурсия по местам боёв, рассказ о ржевской битве. встречи с живыми свидетелями;

    16 августа — участие в раскопках;

    17 августа — Посещение советского и немецкого мемориалов в Ржеве, посещение единственного в России музея Сталина.


    На период до конца сентября запланировано проведение ещё двух блог-туров: в направлении Тверь-Торопец и в направлении Тверь-Весьегонск. Предположительно, в декабре будет проведён и тематический «зимний» блог-тур. Желающие участвовать могут отписываться в комментариях.


    ЗЫ: Вот почему я тут пару дней почти не был.

    ЗЗЫ: Фотке и отчёты воспоследуют. Общий тэг тот же — #blogtour69

    ЗЗЗЫ: Усё. Утопал дрыхнуть. Ночь не спал. Первый поезд встречал в 3.03.






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Посольство «Живого журнала» в Твери

    Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    6:03p
    Встреча с блогерами.
    Оригинал взят у [info]dobroe_nachalo@lj в Встреча с блогерами.
    Тверской благотворительный фонд «Доброе начало» встретился с представителями блог-тура, которые приехали в Тверскую область с разных уголков России. В экспедиции принимают участие:
    - Лена - [info]yegozza@lj, город Псков
    - Алексей - [info]kulhazker@lj, Санкт-Петербург
    - Александр - [info]akozmin_7@lj, Санкт-Петербург
    - Сергей - [info]werter1245@lj, Тула
    - Ольга - [info]lelik_1102@lj, Тула
    - Максим - [info]http://vk.com/maxim_yuryevich2...@lj, Москва,
    наша тверская журналистка [info]gavrik_m@lj и посол ЖЖ в Тверском регионе [info]999allan999@lj

    Поход под названием «Ржевская дуга» будет проходить по местам боев, вошедших в историю, как одни из самых кровопролитных. В последний день пребывания в ржевских лесах блогеры примут участие непосредственно в раскопках захоронений времен ВОВ. Но начали свой визит они со встречи с нашим фондом, узнали чем мы занимаемся, над какими проектами сейчас работаем. Встреча за чашкой чая прошла успешно.

    blog



    << Previous Day 2013/08/13
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org