Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, October 21st, 2013

    Time Event
    12:03a
    Весьегонский винзавод
    Оригинал взят у [info]olster28@lj в Весьегонский винзавод



    Весьегонский кластер - серия постов о городе Весьегонске и его окрестностях. На сегодняшний день администрация Весьегонского района, уже известный вам Афанасий и Весьегонский винзавод "Афанасия" и Винзавода, стремятся создать на этой территории полновесный туристический кластер, привлекательный как летом и зимой, охотой и рыбалкой, зимними видами спорта, доступный по земле и по воде. Я приготовил для вас серию постов об удивительной стране Весьегонии.


    Услышав про винзавод, столичный житель наверняка представит себе тусовочное место в районе Курской. Для Москвы вообще вполне закономерны названия, в которых уже не содержится начального смысла. Не улететь от метро Аэропорт, практически мертв огромный завод на Автозаводской, Водный стадион это всего лишь яхт-клуб и прочие развлечения для богатых граждан. Вместе с тем, на просторах нашей необъятной еще есть вполне себе живые винзаводы, которые используются по прямому назначению. Один из таких притаился в медвежьем уголке Тверской области, еще одной Атлантиде, созданной наполнением Рыбинского водохранилища - небольшом и очень уютном городке Весьегонске. Эти места иногда и вовсе любят именовать глухоманью. Вообще, в Центральной России как-то привычнее уху ликеро-водочные да пивзаводы. Виноградники здесь если и есть, то скорее декоративные. Но, во-первых с современным транспортом и открытыми границами это не проблема, а во-вторых в Весьегонске очень мудро используют щедрые дары местной природы. Здешние места полны клюквой, а значит, можно делать вино из этой замечательной ягоды. Именно вино, не настойку. И, кстати, клюквенного вина не так уж и много производится вообще. А уж в России аналогов я сейчас и не вспомню. Хотя клюквенное вино и сочетание клюквы с другими ягодами лишь вершина айсберга. Когда смотришь на ассортимент продукции, выпускаемой заводом, впечатляешься. Становится понятно, здесь не кто-то побаловаться решил, а все вполне всерьез и надолго. Это видно и снаружи завода и внутри...


    '8B0BL 40;55 )

    2:17a
    Весьегонский винзавод
    Оригинал взят у [info]prescott10@lj в Весьегонский винзавод
    Весьегонск, Весьегонский винзавод

    Весьегонский Винзавод один из старейших российских заводов по производству плодового и виноградного вина. В 2014 году завод отметит свое столетие.

    Прогуляться по заводу... )

    8:59a
    ВЕСЬЕГОНСКИЙ КЛАСТЕР. ДОМ НА ПРИСТАНИ
    Оригинал взят у [info]akozmin_7@lj в ВЕСЬЕГОНСКИЙ КЛАСТЕР. ДОМ НА ПРИСТАНИ


    Практически безбрежные водные просторы Рыбинского водохранилища и послушный ветер в упругих парусах, фантастический природный пейзаж и комфорт европейского уровня на берегу. Всё это уже доступно яхтсменам взявшим курс на "Порт Весьегонск".





    Пристань находится в живописнейшем и удобном месте. Её гибридная конструкция позволяет принимать суда различного типа и класса при возможных изменениях уровня воды. Одновременно до двух речных теплоходов типа «Дунай». Всего за летний период Весьегонский порт готовится принять около 40 туристских теплоходов.

    ФОТО >>> )

    9:42a
    Ещё одно мнение о «Сталинграде»…


    Довольно любопытное. Надо было вчера запостить — скопировать с аськи, да чо-та спать дюже хотелось, не стал. Щас уже, с другого компа, архив найти не могу, так что воспроизвожу не дословно, но близко к оригиналу.


    Приятель вогнал меня в ступор уже первой фразой:


    «… Мне «Сталинград» показался очень похожим на «Сталкера» Тарковского…


    Почему? )






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    1:57p
    Эко-Ленд Чукавино. Природа рядом
    Оригинал взят у [info]oksa_sun@lj в Эко-Ленд Чукавино. Природа рядом
    Как-то в сентябре занесла меня судьба в Чукавино. Ездили мы в рамках #blogtour69  по Тверской области, и первыми, кто принял нас, стал Эко-Лэнд Чукавино.



    Заглянуть в Чукавино )

    6:44p
    Очень неплохо. Ябв… В смысле — я б посетил…)))






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    7:03p
    Постить могу, а читать — хрен. Опять улучшают?

    C:\Windows\system32>tracert www.livejournal.com


    1 <1 ms <1 ms <1 ms 192.168.0.1

    2 5 ms 1 ms 1 ms dynamicip-109-194-64-69.pppoe.tver.ertelecom.ru

    [109.194.64.69]

    3 1 ms 1 ms 1 ms lag-3-438.bgw01.tver.ertelecom.ru [109.194.72.30

    ]

    4 4 ms 4 ms 4 ms GW-ERTelecom.retn.net [87.245.254.154]

    5 4 ms 4 ms 3 ms ae15-153.RT.M9.MSK.RU.retn.net [87.245.254.153]


    6 28 ms 28 ms 28 ms ae1-7.RT1.TC1.STO.SE.retn.net [87.245.233.22]

    7 * * * Превышен интервал ожидания для запроса .

    8 36 ms 36 ms 36 ms 10gigabitethernet3-1.core1.cph1.he.net [184.105.

    223.206]

    9 73 ms 72 ms 72 ms 10gigabitethernet16-1.core1.fra1.he.net [184.105

    .223.201]

    10 85 ms 79 ms 80 ms 10gigabitethernet10-2.core1.par2.he.net [72.52.9

    2.26]

    11 156 ms 166 ms 156 ms 10gigabitethernet15-1.core1.ash1.he.net [184.105

    .213.93]

    12 168 ms 174 ms 174 ms 10gigabitethernet12-7.core1.chi1.he.net [184.105

    .213.245]

    13 205 ms 203 ms 202 ms vision-net-inc.gigabitethernet2-11.core1.chi1.he

    .net [184.105.251.42]

    14 240 ms 237 ms 238 ms 76.75.56.242

    15 * * * Превышен интервал ожидания для запроса .

    16 * * * Превышен интервал ожидания для запроса .

    17 * * * Превышен интервал ожидания для запроса .

    18 * * * Превышен интервал ожидания для запроса .

    19 * ну и так до упора






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    7:53p
    Вот почему я никогда и не держу картинки на жэжэшечных сервисах

    Кой-как, с огромным трудом, что-то открывается в ЖЖ. Как уже писал, постить могу, смотреть, лайкать и протчее — хрен.


    И ессесьно не загружаются картинки. Причём — именно положенные на сервисы самого ЖЖ.


    те, что положены на другие сервисы (да на тот же Яндых, к примеру), открываются вполне нормально.


    Потому — никогда! слышите — никогда! не грузите фотке через сам ЖЖ! Славаяйцам, специально заточенных на это сервисов в сети хоть жопой жуй.






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    8:13p
    А вот кстате о Гугле…

    В смысле — о Гугл Хроме, но и не только.


    Через 11 дней даст дуба гугловскмий сервис iGoogle. Мож кто его и не знал, но я-таки юзал его давно и с удовольствием. В первую очередь из-за его типа «клейких записок» онлайн.


    Осознавая близость кончины оного, стал искать замену. Нашёл кучу всякого барахла (искать, кстати, начал далеко не вчера), а вот сейчас обнаружилось наконец нечто вполне адекватное: Google Keep. Причём, обнаружилось ни где-нибудь, а непосредственно в расширениях к Google Chrome.


    До сего момента расширений на оном у меня стояло всего три: Simple Mail Checker for Gmail™, Session Manager и Webpage Screenshot. Сейчас вот поставил новооткрытое, а заодно и «Визуальные Закладки», от которых я когда-то отказался, ибо тормозили безбожно. Сейчас вроде пока нет, но — поглядим, как оно будет. В принципе, не самая нужная фича.


    Отсюда вопрос: может, я что-то ещё пропустил? Мож там, в расширениях, есть ещё что-то полезное? Поделитесь, плз. Уж улучшать — так улучшать. (Лишь бы не как жж…)






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    << Previous Day 2013/10/21
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org