Дневник плохого человека
 
[Most Recent Entries] [Calendar View] [Friends View]

Monday, November 4th, 2013

    Time Event
    1:04p
    Это не Сталинград! Это не Волга!
    Оригинал взят у [info]borvag@lj в Это не Сталинград! Это не Волга!
    Это не Сталинград! Это не Волга! - так заявил ветеран обороны Сталинграда, после просмотра блокбастера Федора Бондарчука Александр Федорович Фень.
    Приведём некоторые строки из его славной биографии: он родился 1 декабря 1923 года, В Сталинград попал в 19 лет.
    Далее воевал на Курской битве, освобождал Украину, Румынию, Беларусь, Литву, Латвию. Боевой путь завершил в польском городе Гдыня. За годы войны уничтожил 12 немецких танков, получил 4 ранения. Награжден орденом Александра Невского, орденами Отечественной войны 1-й и 2-й степеней, тремя орденами Красной Звезды, орденом «За службу Родине в Вооруженных силах СССР» 3-й степени, медалью «За отвагу», медалью «За боевые заслуги», медалью «За оборону Сталинграда», медалью «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг.». Генерал-майор в отставке.
    original
    Внимательно послушайте какие слова навеял на заслуженного ветерана просмотр фильма "Сталинград"!
    Так получилось, что в начале 80-х я служил в Восьмой гвардейской армии (она под руководством будущего маршала Василия Ивановича Чуйкова и под номером 62 обороняла город на Волге). Тогда мы дислоцировались в Группе советских войск в Германии (ГСВГ). И мне частенько приходилось общаться с ветеранами. И в их рассказах Сталинград был несколько другой, нежели, чем в творении команды под руководством Бондарчука!
    Сейчас стали находить оставшихся в живых ветеранов великого сражения и спрашивать их о вышедшем на экране кинофильме.
    Может это стоило делать во время производства ленты. Тогда претензий, ляпов, не стыковок было бы меньше! А?

    Фото и видео я позаимствовал ЗДЕСЬ. За что их благодарю! Надеюсь моя публикация добавит им траффика...

    3:49p
    «Русский Халифат» Нельзя убить ящерицу отрубая ей хвост...
    Оригинал взят у [info]keyboard09@lj в «Русский Халифат» Нельзя убить ящерицу отрубая ей хвост...


    Десятилетия деградации советской идеологии и полного отсутствия государственной идеологии в Российской Федерации начинают давать свои ядовитые плоды. Свято место пусто не бывает. Тут всё просто или государство целенаправленно формирует в головах своих граждан правильную картину мира, или место заполнят другие идеологии, чаще всего враждебные, принесенные извне.

    Попытка ваххабитами уничтожить один из крупнейших в России объектов хранения и уничтожения химического оружия Кировской области, настоящая сводка военных действий из республик Северного Кавказа, теракт в Волгограде, погромы в Бирюлеве, безнаказанные автопробеги по Казани с черными флагами «Аль-Каиды» и призывами «Смерть неверным!», заявления татарских национал-сепаратистов о поддержке боевиков-исламистов в Сирии, захваты исламистами мечетей традиционалистов ставят вопрос ребром. Это вопрос о будущем Русской цивилизации.

    «Звоночки»


    На Россию в последнее время обрушилась самая настоящая волна терактов и их попыток. В июле 2012 года у своего дома был застрелен заместитель муфтия Татарстана Валиулла Якупов, а на муфтия республики Илдуса Файзова было совершено покушение. Кандидат исторических наук Якупов был сторонником жесткой борьбы с ваххабизмом и последовательно выступал за запрет ваххабизма по всей РФ, видя в этом реальную угрозу традиционному исламу. Это была первая попытка физически уничтожить сразу все руководство крупнейшего российского муфтията.
    Read more... )
    3:49p
    10:12p
    Хех…)))






    Ежедневные обзоры событий — по тэгу «Утро».

    ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ

    Стационарная связь — Дом.Ру, мобильная связь — «Мегафон Северо-Запад».

    Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com




    Image


    Image


    Image







    Originally published at Дневник плохого человека. You can comment here or there.

    << Previous Day 2013/11/04
    [Calendar]
    Next Day >>

About LJ.Rossia.org