А вот вопрос технический - архивы 
Вчерась за вечер под футбол перекидал с компа на болванки гигов 120 всяких архивов. В процессе перекидывания обуяла мысль: а то ли я вообще делаю? Насколько такие архивы долговечны и вообще надёжны? Может, есть какие-то другие варианты? Вот и решил запросить помощь зала по следующим направлениям:
1. Где лучше всего хранить архивы "черновые", то есть просто архивы, а не только "избранное"? На болванках? На флешках? (Знаю человека, который делает именно так.) На внешних жёстких дисках? (Про "в сети" не спрашиваю, бо там таких объёмов явно нет.) Что из этого более надёжно и долговечно?
2. Где лучше и надёжнее хранить не все архивы, а именно "избранное", например архивы уже готовых, обработанных фотографий? Если есть варианты в сети, - советуйте. Важны и объём и гарантия долгого хранения без пропаж.
Заранее благодарен за советы.
НКО ЧУ РИЖТ "Портал" - блог-туры по Тверской области, ООО "КБ-Медиа" - продвижение в Интернете и соцсетях
Сообщество блоггеров Тверской области.
ТВЕРСКИЕ ВЕДОМОСТИ, РОСТЕЛЕКОМ
Стационарная связь - Дом.Ру, транспорт - Такси "Лидер" в Твери.
Стендалон-блог создан при помощи сервиса Hostenko.com