Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allan999 ([info]allan999)
@ 2005-11-05 16:31:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Мимоходом...
Читаю ленту и думаю - какие ж дураки вы все! Ну не все, конечно, - но многие из тех, чьи посты приходится хотя бы просматривать, хотя бы во второй ленте.

Неужели непонятно, в чем разница между фашизмом гитлеровским и "фашизмом" русским?

Гитлеровский фашизм базировался на признании одной нации главенствующей, приоритетной в масштабах всего мира, без учета границ и территорий проживания. И, как следствие, - подразумевал переход всех иных территорий, являющихся базовыми для "неполноценных" народов, под правление "полноценным".

То, что некоторые идиотики называют "русским фашизмом", строго следует административным границам и подразумевает лишь приоритет коренного населения в его собственной стране. Признавая, что те народы, что в России являются "пришлыми", одновременно являются такими же "приоритетными" на территории своих стран, и не пытаясь подчинить эти страны себе. Более того, - соглашаясь с тем, что и русские на территории иных стран не могут претендовать на иную роль, кроме как "пришлого" меньшинства, возможно - имеющего некоторый недостаток прав по сравнению с тамошним коренным населением.

Только и всего.


(Читать комментарии) - (Добавить комментарий)


[info]ex_allan999@lj
2005-11-05 08:02 (ссылка)
Ну, а при отсутствии "приоритета" часто происходит интервенция, захват, - посмотрите на Париж.

Как мы любим судить по принципу "а как бы чего не вышло!". Причем - вот уже всё рядом, надо решать, что делать, именно сейчас, - а мы всё сумлеваемся: а не выйдет ли это за рамки? Так можно дождаться того, что это "выйдет за рамки" с другой стороны. Собственно - уже выходит.

Могу уточнить определения: национализм - это естественная и единственная защитная реакция на нацизм, исходящий от иной нации.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandrina@lj
2005-11-05 08:14 (ссылка)
Сведения из Парижа противоречивы. Потому я не рискну назвать происходящее "интервенцией".

Что до принципов - то да. Как бы чего не вышло. И сделать все, чтобы не вышло чего не нужно. В частности, погромов любой окраски. Я не отрицаю, что по рукам нужно давать. Тем, кто руки не по назначению использует. И другие разные предметы. Только это все - следствия. Очень и очень запущенных проблем, одной из которых является и терминологическая путаница.

К национализму как таковому я претензий и вовсе не имею. Пока он таки не выходит за рамки - даже на уровне лозунгов. Поскольку лозунги - это то, что при отсутствии мозгов очень немалое количество народу может принять за руководство к действию. Чему часто способствует куда меньшее количество народа, прочно усвоившее, что такое - лозунги.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2005-11-05 08:18 (ссылка)
Два типичных российских вопроса: "Кто виноват?" и "Что делать?". Сейчас ИМХО - время думать о том, "Что делать?", причем - срочно, безотлагательно. А Вы предлагаете рассуждать о том, "Кто виноват?". - Нет уж, об этом можно поговорить позже, когда разрядим ситуацию, - дабы она не повторилась вновь.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandrina@lj
2005-11-05 08:24 (ссылка)
Нельзя позже. Мы постоянно что-то делаем в стиле "нужно вчера". Или "поговорим об этом завтра". Некоторые вещи надо делать одновременно. Если уж не удалось заблаговременно.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2005-11-05 08:28 (ссылка)
На "одновременно" нет ни времени ни ресурсов. В таких условиях надо что-то выбирать, - то ли действие во спасение, то ли сумления, размышлизмы и демагогию. Я-таки выбираю для себя первое.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandrina@lj
2005-11-05 08:30 (ссылка)
А кого спасать собираетесь, можно полюбопытствовать?

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2005-11-05 08:31 (ссылка)
Вы не понимаете? Ну спросите у stilo, она в курсе (и в гуще) событий. Или Вы будете ждать, пока это же реально начнется здесь?

Ню-ню...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandrina@lj
2005-11-05 08:45 (ссылка)
Я как-то пару раз читала ее рассуждения. Однако читала и bekar. Скажем так, его точка зрения мне кажется более достойной доверия.
Что до повторения в России, то простите, но размахивание кулаками во спасение и приведет к тем же последствиям, что и во Франции. Имхо. Потому и ищу не виноватых, а другие способы разрешения проблемы сосуществования в одном государстве кучи наций.

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]ex_allan999@lj
2005-11-05 08:47 (ссылка)
Ну ищите... Без кулаков...

(Ответить) (Уровень выше) (Ветвь дискуссии)


[info]sandrina@lj
2005-11-05 08:59 (ссылка)
Если Вы заметили - я уже сказала, что жесткие методы борьбы с последствиями не выпадают из модели, однако неразумно посвятить всю жизнь борьбе с последствиями. Не передергивайте.

(Ответить) (Уровень выше)


(Читать комментарии) -