Войти в систему

Home
    - Создать дневник
    - Написать в дневник
       - Подробный режим

LJ.Rossia.org
    - Новости сайта
    - Общие настройки
    - Sitemap
    - Оплата
    - ljr-fif

Редактировать...
    - Настройки
    - Список друзей
    - Дневник
    - Картинки
    - Пароль
    - Вид дневника

Сообщества

Настроить S2

Помощь
    - Забыли пароль?
    - FAQ
    - Тех. поддержка



Пишет allina_z ([info]allina_z)
@ 2005-10-29 13:51:00


Previous Entry  Add to memories!  Tell a Friend!  Next Entry
Тьфу ты, опять про кат забыла. Ну ладно, сейчас попробую

Я вот думаю, почему мне продавцы в магазинах всегда умудряются продать какую-то совсем ненужную хуйню. Причем я смотрю, что другим покупателям даже ничего подобного не предлагают. Я вот, когда иду (еду) в магазин, у меня всегда есть Цель - купить нужную вещь подешевке, а получается всегда, бесполезный предмет и задорого. Все дело в том, я думаю, что продавцы они сразу определяют кто уже совсем дурак, а у кого еще какие-то мозги остались.
Ну, короче говоря, поехала я тут в магазин купить подзорную трубу, чтобы за машиной следить из окна. А продавец меня тут же начал уговорить, что труба это все хуйня, гораздо лучше купить сразу полевой бинокль (который в 2 раза дороже). И разрешение у него лучше и удобней, ну, в общем, купила я его. Бинокль этот, конечно, оказался вещью совершенно бесполезной, во-первых, машину все равно не видно из-за веток, во-вторых, он такой тяжелой, что одной рукой его удержать невозможно. Приходится держать сразу двумя руками, а при этом, когда смотришь в него из окна, на морду постоянно падает занавеска. Ну, в общем, опять как всегда получилось. Я вот теперь думаю, куда бы пойти что-ли с этим биноклем. Последний раз мне бинокль выдавали (точно такой же огромный) на соревнованиях по теннису в Олимпийском, но теннис на этот год закончился. Прям даже не знаю, куда еще можно. В Большой театр неудобно как-то, бинокль огромный и весь в камуфляжной окраске, боюсь, что не поймут там меня.
Единственный плюс, правда, это то, что бинокль очень подходит по цвету к противогазу, который я еще раньше купила. И то и другое в сумках защитного цвета, так что сразу видно, что комплект. Скоро у меня уже будет полное обмундирование военнослужащего. Вообще надо сказать, что все вещи, предназначенные для армии, сразу можно отличить по тому какие они громоздкие и неудобные. Я теперь наконец-то поняла, почему в кино всегда показывают, как люди в полевой бинокль смотрят из положения лежа. Я, например, если одновременно одену противогаз и буду смотреть в бинокль, то стоять уже точно не смогу. Но если бинокль все-таки можно еще как-то использовать, то противогаз практически вообще ни для чего не пригоден. Самая большая проблема там, это хобот, где расположен фильтр. Он страшно тяжелый и, когда ты в противогазе, то голова постоянно свешивается вперед, кроме того, он за все цепляется, когда хочешь поворачиваться в разные стороны. Без привычки невозможно носить. Не зря, наверное, в армии подготовка два года. В нем вообще ничего делать невозможно. Я даже читать в нем не смогла. Во-первых, сразу же запотели стекла, а во-вторых, за хоботом ничего не видно и он постоянно цепляется за страницы. В общем, вывод такой из всего вышесказанного, что производителям армейского обмундирования надо больше внимания обращать на комфортность своей продукции.

Ну вот, с катом совсем другое дело. Коротенько так.


(Добавить комментарий)


[info]concolor
2005-10-29 22:07 (ссылка)
эта... в противогазе лук мона резать.
И глаза совсем не щипит!!
Реккомендую попробовать ;)

(Ответить) (Ветвь дискуссии)


[info]allina_z
2005-10-29 22:18 (ссылка)
Мне для этого противогаз не нужен:-)).

(Ответить) (Уровень выше)